Шахтер в первом матче решил все вопросы с Тернополем

Дубль Бернарда и голы молодежи приносят разгромную победу «горнякам»

8530
14

«Шахтер» полурезервным составом добывает себе путевку в четвертьфинал Кубка Украины. Да, есть еще второй матч, но, простите за штамп, раздел фантастики на втором этаже.

«Шахтер» начал матч без особой активности, видимо, позволив «горожанам» подержать мяч, порадовать местных болельщиков.

Минут через 20 после начала матча «горняки» начали показывать свой класс и оставили хозяев без мяча. На 36-й минуте случился гол – Максим Малышев на линии штрафной принял мяч, обработал и сильно пробил по центру - между рук Чернобаю.

Дальше был перерыв и дальнейший разгром «Тернополя».

В дебюте тайма Бернард забил свой первый гол: приняв мяч на линии штрафной, обыграл защитника и ударом в ближний угол пробил Чернобая.

Дальше снова отличился Бернард – отличным ударом со штрафного.

После этого Мирча Луческу дал шанс молодому Борячуку, заменив Эдуардо.

На авансцену вышла молодежь – Коваленко, Борячук и опытные Бернард и Дентиньо. Этот квартет делал на поле все, что хотел. Одна из таких «хотелок» завершилась голом Борячука – Коваленко получил диагональный пас от Бернарда, прострелил в штрафную, где тут как тут был Борячук, отправивший мяч в сетку.

В следующей атаке отличился уже Коваленко, и снова Бернард принял участие в атаке, отметившись результативным пасом.

Отдельно стоит отметить атмосферу в Тернополе – болельщики поддерживали свою команду до финального свистка, наградив аплодисментами за старания. Получили свою порцию благодарности и сами болельщики – игроки «Шахтера» и «Тернополя» активно благодарили зрителей на трибунах аплодисментами и футболками. Несмотря на разгром – праздник футбола удался!

Тернополь - Шахтер Д - 0:5
- Максим Малышев, 35, Бернард, 47, 61, Андрей Борячук, 76, Виктор Коваленко, 77

Тернополь: Сергей Чернобай, Игорь Курило, Сергей Атласюк, Степан Клекот, Андрей Кондзёлка, Роман Гаврилюк, Сергей Полянчук, Юрий Соколовский, Виталий Богданов (Василий Чорный, '60), Игорь Сороцкий, Тарас Крывый
Шахтер Д: Богдан Сарнавский, Иван Ордец, Исмаили, Николай Матвиенко, Бернард, Василий Кобин, Виктор Коваленко, Дентиньо, Максим Малышев (Тарас Степаненко, '62), Александр Зубков, Эдуардо Да Силва (Андрей Борячук, '65)

Игорь Курило, 45. Андрей Капелян, 66. Сергей Атласюк, 90. - Василий Кобин, 71. Иван Ордец, 86.