Бундеслига. Левандовски забивает 5 мячей за 9 минут

Скрипник проиграл Дармштадту, Герта обыграла Кельн

32724
37

Гости отлично провели первый тайм, который завершился в их пользу - 1:0. Гол забил Даниэль Калиджури. Однако в перерыве у баварцев на поле вышел Роберт Левандовски, настрелявший с 51-й по 60-ю минуту аж пять голов. Поляк прервал беспроигрышную серию "волков", которые остались в таблице третьими в семи очках от "Баварии".

«Бавария» – «Вольфсбург» - 5:1
Голы:  0:1 – 26 Калиджури,  1:1 – 51 Левандовски,  2:1 – 52 Левандовски,  3:1 – 55 Левандовски,  4:1 – 57 Левандовски,  5:1 – 60 Левандовски.

«Бавария» – Нойер, Бернат (Мартинес, 46), Алаба, Боатенг, Лам, Видаль, Хаби Алонсо (Киммих, 78), Дуглас Коста, Алькантара (Левандовски, 46), Гетце, Мюллер.
«Вольфсбург» – Бенальо, Налдо, Родригес, Треш, Данте, Калиджури, Луис Густаво (Арнольд, 59), Гилавоги, Дракслер, Крузе (Шюррле, 78), Дост (Бендтнер, 78).

Предупреждения: Калиджури (42), Родригес (74), Видаль (82).

«Дармштадт» – «Вердер» - 2:1
Голы:  0:1 – 19 Юханнссон,  1:1 – 31, пенальти Вагнер,  2:1 – 84 Вагнер.

«Дармштадт» – Матения, Сулу, Холланд (Диас, 36), Гарич, Кальдирола, Хеллер, Рауш (Кемпе, 64), Гондорф, Нимайер, Розенталь (Штро-Энгель, 90), Вагнер.
«Вердер» – Видвальд, Вестергор, Лукимья, Гальвес (Юнузович, 72), Штернберг (Фреде, 89), Бартельс, Фритц, Гебре Селасси, Гарсия, Юханнссон (Писарро, 82), Уджа.

Предупреждения: Бартельс (10), Холланд (28), Видвальд (30), Нимайер (40), Диас (88).
Удаление: Бартельс (88).

«Ингольштадт» – «Гамбург» - 0:1
Гол:  0:1 – 87 Грегорич.

«Ингольштадт» – Озджан, Хюбнер, Зуттнер (Брежери, 88), Левельс, Матип, Моралес, Рожер, Лекс (Бауэр, 81), Гросс, Лекки, Хинтерзеер (Качунга, 71).
«Гамбург» – Дробны, Джуру, Остжолек, Дикмайер, Спахич, Качар, Холтби (Клебер Рейс, 89), Хунт, Мюллер (Грегорич, 65), Иличевич (Диас, 65), Ласогга.

Предупреждения: Ласогга (33), Хинтерзеер (52), Рожер (90).

«Герта» – «Кельн» - 2:0
Голы:  1:0 – 43 Ибишевич,  2:0 – 90 Ибишевич.

«Герта» – Ярстейн, Вайзер, Лустенбергер, Платтенхардт, Харагути (Джигерджи, 90), Штарк, Дарида, Штокер (ван ден Берг, 67), Шелбред, Калу (Баумйоханн, 71), Ибишевич.
«Кельн» – Хорн, Хайнц, Ольковски (Цоллер, 60), Соренсен, Хектор, Леманн, Битенкур (Хозинер, 67), Риссе, Фогт (Герхардт, 64), Модест, Осако.

Предупреждения: Шелбред (11), Хозинер (73).

60’
ГОЛ ! Гётце навесил с правого фланга и Роберт Левандовски (Бавария) из 38-го сектора в прыжке боковыми "ножницами" отправил мяч в сетку!
57’
ГОЛ ! Коста прорвался по левому флангу, сделал передачу в центр штрафной и Роберт Левандовски (Бавария) из 38-го сектора нанес точный удар.
55’
ГОЛ ! После передачи Мюллера Роберт Левандовски (Бавария) один перед Бенальо. Сначала поляк пробил в штангу, затем - в вышедшего голкипера, но с третей попытки форвард из 37-го сектора отправил мяч в сетку.
52’
ГОЛ ! После скидки Косты Роберт Левандовски (Бавария) принял мяч в 39-м секторе, приблизился к штрафной и точно пробил в ближний угол.
51’
ГОЛ ! Мюллер по центру ворвался в штрафную Вольфсбурга, Данте в подкате выбил мяч точно под удар Роберту Левандовски (Бавария), который из 37-го сектора нанес точный удар.
26’
ГОЛ ! Дракслер сделал классный заброс на ход Даниэлю Калиджиури (Вольфсбург) и тот из 20-го сектора расстрелял ближний угол.