Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 сентября 2015, 12:27
7765
5

Фергюсон объяснил, почему Погба ушел из Манчестер Юнайтед

Экс-тренер «красных дьяволов» винит во всем происки агента игрока Мино Райолы

| Обновлено 22 сентября 2015, 12:27
7765
5
Фергюсон объяснил, почему Погба ушел из Манчестер Юнайтед

Экс-тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон пролил свет на переход французского полузащитника Поля Погба из стана «красных дьяволов» в «Ювентус» в 2012-м году. В своей новой книге «Leading» («Лидирующий») специалист признался, что это дело рук агента Мино Райолы.

Французский футболист покинул «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента. Английский клуб получил всего лишь £800 тысяч компенсации за 19-летнего футболиста, который вскоре выиграл Серию А, Кубок Италии и был признан лучшим молодым игроком ЧМ-2014.

Фергюсон отметил, что главным фактором, повлиявшим на решение Погба покинуть «Манчестер Юнайтед», было влияние агента Мино Райолы.

«Есть всего пара футбольных агентов, которых я не люблю, и Мино Райола – один из них. Я не доверял ему с того самого момента, как его увидел. Он стал агентом Ибрагимовича еще с тех времен, когда Златан играл за «Аякс», а Погба он вел с 18-летнего возраста.

Мы предлагали Погба трехлетний контракт с возможностью продления, но на сцене внезапно появился Райола, и наши ожидания потерпели фиаско.

Я и Райола – как огонь и вода. Он втерся в доверие к Полю и его семье, и футболист подписал контракт с «Ювентусом», – заявил Фергюсон.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
ну, Погба явно не прогадал... не известно, как бы у него сложились дела в МЮ; зато сейчас он - самый востребованный центр-хав, за которым выстроились в очередь гранды ведущих чемпионатов Европы!
А значит, Райола все сделал правильно... да и Златану карьеру он явно не загубил)
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
А мне кажется что Златану золотой мяч особо и не нужен. Он уже доказал, в какой бы команде он не играл, кто бы не был его тренером - он лучший!! (только в Барсе у него не сложилось) Не один игрок не выигрывал столько трофеев с разными клубами как Ибрагимович!!!