Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 сентября 2015, 19:42
16136
2

Дебютная победа Юве и уничтожение Лацио

Бакка дарит победу «Милану», Икарди удерживает «Интер» на вершине - анализ тура Серии А на Sport.ua

| Обновлено 21 сентября 2015, 19:42
16136
2
Дебютная победа Юве и уничтожение Лацио
В течение недели итальянские команды проведут сразу три тура национального чемпионата. Стартовал марафон в субботу, 19 сентября, а завершится в понедельник, 28 сентября, матчем «Аталанта» - «Сампдория». В этот промежуток времени турнирная таблица Серии А может претерпеть серьезных изменений, но отчетный, 4-й тур, фактически не подарил нам неожиданных результатов.
 
В субботу «Милан» на своем поле принимал хорошо стартовавший «Палермо», который успел переиграть «Дженоа» и «Удинезе» и разделил очки с «Карпи». Кроме того, до 4-го тура команда Джузеппе Иаккини опережала «россонери» на 4 пункта и в случае победы вполне могла рассчитывать на попадание в тройку лидеров. А на «Сан-Сиро» «Палермо», судя по их игре, ехал только за победой и, необходимо отметить, мог на нее рассчитывать.
 
Начало матча было за хозяевами, которые проводили неплохие атаки, но не могли их реализовать. Что пока что не получается у «Милана» - так это вести свою игру, что и отметил на послематчевой пресс-конференции Синиша Михайлович. «Россонери» могут здорово начать игру, а затем отдать инициативу сопернику в самый неподходящий момент. Свое неумение навязывать игру показал «Милан» и в матче против «Палермо». Открыв счет в середине первого тайма благодаря размашистой атаке через центр и правый фланг, команда Михайловича позволила сопернику сравнять счет и создать еще несколько моментов для взятия ворот Диего Лопеса.

 
Прекрасно исполненный штрафной от Джакомо Бонавентуры позволил «россонери» вновь выйти вперед, однако «Палермо» ответил не менее красиво. Три атакующих игрока как масло ножом разрезали оборону хозяев и Оскар Хильемарк забил уже свой третий гол в чемпионате, поставив команду Михайловича в неловкое положение. Отметим, что свой не самый лучший матч на этот раз провел Луис Адриано, и если при такой игре в чемпионате Украины Мирча Луческу мог дать доиграть бразильцу весь поединок, то в Серии А подобного не прощают. Вышедший на место Адриано Марио Балотелли освежил игру своей команды в атаке и помог забить третий гол. Карлос Бакка - лучший новичок «россонери» в этом сезоне прекрасным ударом головой сделал счет 3:2 и принес своей команде важнейшие три очка с одним из конкурентов.
 
«Милан» - «Палермо» - 3:2
Голы: Бакка, 21, 75, Бонавентyра, 40 — Хильемарк, 32, 72.
«Милан»: Диего Лопес — Абате (Калабрия, 18), К.Сапата, Романьоли, Де Шильо — Куцка, Монтоливо, Бонавентyра — Хонда (Поли, 79) — Луис Адриано (Балотелли, 70), Бакка.
«Палермо»: Соррентино — Штрyна, Гонсалес, Эль-Каyтари, Лазаар — Хильемарк (Ригони, 89), Яяло, Чочев — Васкес — Джyрджевич (Джилардино, 56), Квайсон (Трайковски, 70).
Предyпреждения: Монтоливо — Гонсалес, Лазаар.

 
 
В матче прошлого чемпионата в Генуе, когда «Ювентус» потерпел свое первое поражение в чемпионате (0:1), у наставника гостей Массимилиано Аллегри было много нареканий на газон стадиона «Луиджи Феррари», который, по его словам, не дал «старой синьоре» добыть очки в том поединке. На этот раз у Аллегри, как и у всего «Юве» не могло быть оправданий - туринцам необходима была победа, поскольку отставание от лидеров после осечек в стартовых трех турах и худшего старта в истории Серии А могли дорого стоить команде, все еще претендующей на чемпионство.
 
Нужно сказать, что победа над «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов несколькими днями ранее встряхнула игроков «Юве», которые в очередном матче чемпионата показали именно ту игру, за счет которой смогли стать безоговорочным триумфатором прошлого сезона и финалистом самого престижного турнира Старого Света. Начал набирать оптимальные кондиции Поль Погба, которого справедливо можно назвать героем данного матча, заработали фланги от Хуана Куадрадо и Патриса Эвра, которые создали много проблем сопернику. Да и оборона «старой синьоры» не дала создать визави ровным счетом ничего.

 
О «Дженоа» мы основательно поговорили в анонсе к матчу. Команда Джанпьеро Гасперини в этом чемпионате пока что играет без какого-либо стимула после запрета от УЕФА выступать в еврокубках. Кроме того, наверное, обиднее всего было для «Дженоа», что их место в Лиге Европы занял непримиримый соперник «Сампдория», которая тут же вылетела от «Войводины», проиграв на своем поле со счетом 0:4. Вряд ли «грифоны» будут рассчитывать на что-то в новом сезоне, тем более в матчах против таких соперников. Главная задача «Дженоа» - разобраться в своем хозяйстве и не повторять былых оплошностей.
 
«Дженоа» - «Ювентус» - 0:2
Голы: Ламанна, 37, в свои ворота, Погба, 60, с пенальти.
«Дженоа»: Ламанна, Бурдиссо, Иццо, Де Майо, Дземаили (Пандев, 57), Ринкон, Лаксальт, Сиссоко, Нтчам, Перотти (Фигейраш, 46), Капель (Тахцидис, 64).
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Эвра, Лемина (Эрнанес, 76), Стураро, Погба, Куадрадо, Манджукич (Дзазда, 83), Мората (Перейра, 22).
Предупреждения: Иццо, Дземаили — Эвра, Лемина, Погба, Дзазда.
Удаление: Иццо, 43.

 
 
А вот что произошло в Неаполе в воскресенье вечером - надолго останется загадкой для игроков «Лацио». Такого бесхребетного и бесхарактерного «Лацио» наблюдать не приходилось очень давно. И ладно, если бы в соперниках у команды Стефано Пиоли был грозный «Реал» Мадрид или хотя бы «Манчестер Сити»... «Наполи» в этом сезоне еще не побеждал, да и предыдущие соперники команды Маурицио Сарри были не из топ-пятерки команд Италии. Но, тем не менее, в это матче на поле была только одна команда, и если бы не один момент в середине первого тайма у Бальде Кейта, то у ворот Пепе Рейны в это матче и вовсе нечего бы было вспомнить.
 
После победы в Лиге Европы над «Брюгге» с аналогичным счетом «Наполи», видимо, решил не останавливаться и фактически тем же составом (Сарри сделал по сравнению с игрой против бельгийцев всего 2 замены в составе) втоптал в газон «орлов», которые в последний раз проигрывали с подобным счетом в 1994-м году «Ювентусу» в Турине со счетом 1:6. 0:3 от «Байера», 0:4 от «Кьево» и 0:5 от «Наполи» - и это все на старте сезона. Думается, еще одно такое поражение и Пиоли может оставить свой пост. Эксперименты наставника «Лацио» с перекройкой состава после каждого матча пока что больно бьют по результатам, что уже стоило римлянам вылета из розыгрыша Лиги чемпионов.

 
О «Наполи» говорить как-то даже пока не хочется. Команда продолжает от сезона к сезону показывать стабильность в нестабильности результатов. Могу заключить пари с любым читателем Sport.ua, что если не в следующем туре, то через 2-3 тура «неаполетанцы» умудрятся проиграть какому-нибудь «Кьево» или потерять очки в домашнем матче с «Палермо». Тут ничего не поделаешь, кто бы ни стоял у руля «Наполи» - ему, видимо, не суждено построить стабильный и сильный коллектив, который бы провел весь сезон на одном высоком уровне без крутых спадов и падений.
 
«Наполи» - «Лацио» - 5:0
Голы: Игyаин, 14, 59, Аллан, 35, Инсинье, 47, Габбьядини, 79.
«Наполи»: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Давид Лопес, 60) — Инсинье (Эль Каддyри, 74) — Кальехон, Игyаин (Габбьядини, 65).
«Лацио»: Маркетти — Баста, Маурисио, Худт, Радy — Пароло, Онази — Кейта, Маури (Милинкович-Савич, 46), Лулич (Фелипе Андерсон, 46) — Матри (Джорджевич, 74).
Предyпреждение: Кyлибали — Лyлич, Маyрисио.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Торино» – «Сампдория» - 2:0
Голы: Квальярелла, 17, 24.

 
 
«Болонья» – «Фрозиноне» -  1:0
Голы: Мунье, 27.

 
 
«Аталанта» – «Верона» - 1:1
Голы: М.Моралес, 89 – Пизано, 90+7.

 
 
«Рома» — «Сассуоло» - 2:2
Голы: Тотти, 36, Салах, 49 — Дефрель, 22, Политано, 44.

 
 
«Кьево» - «Интер» - 0:1
Голы: Икарди, 42.

 
 
«Удинезе» — «Эмполи» - 1:2
Голы: Д.Сапата, 19 — Паредес, 73, Маккароне, 90+2.

 
 
Турнирная таблица:
 

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ 
 

События матча

90’ +7
ГОЛ ! Гол забил Эрос Пизано (Эллас Верона).
89’
ГОЛ ! Гол забил Максимильяно Моралес (Аталанта).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanny90
КАК ВЫ ЗАЕБАЛИ АВТОМАТИЧЕСКИ ВОСПРОИЗВОДИТЬ ВСЕ ВИДЕО НА СТРАНИЦЕ ПРИ ЗАГРУЗКЕ ОНОЙ. АБСОЛЮТНО НЕ ВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ ПОТОМУ ЧТО БРАУЗЕР ЗАГРУЖАЕТ ВИДЕО А НЕ СТРАНИЦУ.
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил