Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2015, 23:56
4355
2

Группа F. Арсенал проигрывает в Загребе

«Бавария» увозит уверенную победу из Греции

| Обновлено 16 сентября 2015, 23:56
4355
2
Группа F. Арсенал проигрывает в Загребе
Едва ли кто в группе Е ждёт интриги. После жеребьёвки все заранее отдали первые две строчки «Баварии» и «Арсеналу». «Олимпиакосу» и загребскому «Динамо» тяжело будет противостоять грандам. Правда, пример ПСВ во вторник показал, что сдаваться не стоит. «Динамо» дома при поддержке болельщиков, наверняка, надеялось побороться с «канонирами».
 
«Арсенал» мог открыть счёт уже в дебюте матча. Гости получили право на угловой на левом фланге. После подачи Жиру «отклеился» от опекуна и головой расстреливал ворота. Однако Эдуарду сумел выручить свою команду. Хозяева старались не отсиживаться у своих ворот. Но атаковать чужие им у хорватов получалось не слишком здорово. У Жиру был ещё один момент отличиться. Окслейд-Чемберлен получил мяч на правом фланге и от лицевой прострелил. Жиру изловчился из тяжёлой позиции пробить. Мяч попал в штангу, сам же француз мог добивать, но с близкого расстояния попал в Эдуарду.
 
Счёт же открыло «Динамо». Атаку хорваты провели прекрасную. Машаду получил мяч перед штрафной и пяткой отдал на Пьяцу, который сделал разрезающую диагональную передачу низом на ход Пиваричу. Удар защитника Оспина отбил, но футбольный снаряд попал обратно в соперника, от которого попал в Окслейд-Чемберлена и отрикошетил в ворота.
 
«Арсенал» после пропущенного мяча резко прибавить не смог. Лондонцы играли лучше соперника и контролировали мяч. Однако реализовать преимущество гости не могли. Более того, «канониры» ещё до перерыва остались в меньшинстве. Жиру пришёл помочь своей обороне и сзади ударил соперника по ногам. Арбитр показал французу жёлтую карточку, которая для него стала второй в матче.
 
В перерыве наставнику «Арсенала» Арсену Венгеру надо было что-то придумывать. Его команда после первого тайма попала в тяжелейшую ситуацию. В начале второго тайма дела «Арсенала» могли стать ещё хуже. После углового после скидки Судани расстреливал с близкого расстояния ворота, но попал в штангу. Вскоре «канониры» могли наказать соперника за расточительность. Озил получил мяч в центре штрафной, но не сумел подобрать ногу, чтобы пробить.
 
«Динамо» после этого взбодрилось. Сначала хорваты провели отличную атаку четыре в два. На ударную позицию вывели Джунира Фернандеса, перед которым был только вратарь. Однако в последний момент защитник «Арсенала» в подкате отправил мяч на угловой. Но стандарт всё же принёс хозяевам успех. Тот же самый Фернандес оторвался от Косельни и расстрелял ворота, исправившись за предыдущий момент.
 
Конечно, сдаваться лондонцы не собирались. Пытался счёт сократить Алексиса Санчес. Но удар чилийцы со штрафного оказался чуть неточен верхнего угла. Но свой гол «Арсенал» забил. Гости перехватили мяч в середине поля и быстро провели контратаку. Пас был сделан на ход Уолкотту, тот убежал на рандеву с Эдуарду и пробил мимо него в дальний угол. Тут же англичанин мог оформить и дубль. Но ещё раз переиграть Эдуарду Уолкотт не смог.


Динамо Загреб - Арсенал - 2:1
Голы: Йосип Пиварич, 24, Джуниор Фернандес, 58 - Тео Уолкотт, 79.
«Динамо Загреб»: Эдуарду, Пинту, Сигали, Таравель, Пиварич, Адеми, Машаду, Антолич (Рог 82’), Пьяца (Бенкович 88’), Судани, Фернандес (Чорич 74’).
«Арсенал»: Оспина, Дебюши, Габриэль, Косельни, Гиббс (Кэмпбелл 65’), Артета (Уолкотт 64’), Касорла, Окслейд-Чемберлен (Коклен 64’), Озил, Санчес, Жиру.
Предупреждения: Антолич 47’ , Пинту 65’ , Рог 90’ — Жиру 23’ , Кэмпбелл 87’.
Удаление: Оливье Жиру, 40 (Арсенал).
 
 
Олимпиакос Пирей - Бавария - 0:3
Голы: Томас Мюллер, 52, Марио Гётце, 59, Томас Мюллер, 90, с пенальти.
«Олимпиакос»: Роберто, Элабделлауи, Да Кошта, Сиовас, Масуаку, Леандро, Камбьяссо (Фортунис 66’), Касами, Домингес (Эрнани 61’), Фелипе (Себа 81’), Идейе.
«Бавария»: Нойер, Боатенг, Бернат, Лам, Алаба, Алькантара, Коста, Алонсо (Киммих 76’), Видаль (Гётце 79’), Левандовски (Коман 59’), Мюллер.
Предупреждения: Касами 5’ , Камбьяссо 23’ , Элабделлауи 25’ — Мюллер 45’ , Киммих 86’.
 

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил