Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2015, 00:15
12817
1

Группа Е. Супергол Флоренци дарит Роме ничью с Барселоной

«Байер» на своем поле не оставил шансов БАТЭ

| Обновлено 17 сентября 2015, 00:15
12817
1
Группа Е. Супергол Флоренци дарит Роме ничью с Барселоной
Сине-гранатовые в Риме не могли рассчитывать на травмированных защитников Томаса Вермалена, Дани Алвеса и Дугласа, а у хозяев отсутствовали Миралем Пьянич и Элио Капрадосси. На скамейке запасных остался ветеран клуба Франческо Тотти.
 
Каталонцы, облаченные в непривычную для себя форму синего цвета, с самого начала завладели мячом и стали плести свои знаменитые кружева. Уже на четвертой минуте мог открыть счет Лионель Месси, однако аргентинец, проводивший сотый матч в Лиге чемпионов, из-за пределов штрафной послал мяч выше перекладины. 
 
Хозяева сделали ставку на быстроногого Мохамеда Салаха, который за счет своей скорости несколько раз убегал в контратаку. Но на разумный пас партнеру по команде египтянина уже не хватало. А на 21-й минуте давление «Барсы» принесло результат. Луис Суарес с метра головой вонзил мяч в сетку после прекрасной подачи Ивана Ракитича с правого фланга на дальнюю штангу.
 
Через десять минут вопреки ходу поединка «джаллоросси» восстановили равновесие. Они наказали Марк-Андре тер Стегена за излишнюю самоуверенность. Кипер «Барселоны» частенько выходил вперед и выступал в роли либеро. И Алессандро Флоренци удалось поймать немца на этом. Находившийся на правой бровке полузащитник с центральной линии послал мяч за шиворот вратарю. Потрясающий по красоте гол!
 
Гостям подобной точности не хватало. Месси бил и по движущемуся мячу, и со штрафного. Результат был тот же - выше перекладины. Пробовал аргентинец делать ставку и на фирменный дриблинг. Обыграв Люку Диня, он максимально сблизился с Войцехом Щенсны, но польский голкипер не дрогнул.
 
В концовке тайма римляне снова показали зубы. Роскошным ударом метров с 25 по центру отметился Раджа Ненгголан - тер Стеген оказался начеку. Затем Салах пальнул чуть выше цели. А вот именитый новичок «Ромы» Эдин Джеко, перешедший летом из «Манчестер Сити», был совсем незаметен.
 
После перерыва инициативой снова завладели каталонцы. Настырный Месси, воспользовавшись проникающим пасом Неймара, нанес мощный удар в правый нижний угол - Щенсны в падении спас команду.
 
Однако вскоре «Роме» пришлось сменить голкипера, повредившего руку в столкновении с Суаресом. В ворота встал 38-летний Морган Де Санктис. Без травм не обошлась и «Барселона». Рафинья через минуту после выхода на замену получил по ногам от Ненгголана и вынужден был покинуть поле на электромобиле.
 
Темп игры спал, но под занавес матча гости усилили натиск. Месси с левой пробил в перекладину, а Андрес Иниеста с острого угла не смог переиграть в ближнем бою Де Санктиса. В ответ Джеко, значительно прибавивший после перерыва, заставил потрудиться тер Стегена.
 
В добавленное время «Барса» могла все-таки вырвать победу, но Жорди Альбе и Серхио Роберто помешал отличиться опытный Де Санктис. Благодаря умелым действиям голкипера «Рома» все-таки отстояла ничью в матче с очень сильным соперником.


 
Рома - Барселона - 1:1 (ВИДЕО)
Голы: Алессандро Флоренци, 31 - Луис Суарес, 21.
Рома: Войцех Щесны (Морган Де Санктис, '50), Антонио Рюдигер, Алессандро Флоренци (Василос Торосидис, '85), Константинос Манолас, Лукас Динье, Даниэле Де Росси, Мохамед Салах, Раджа Найнгголан, Сейду Кейта, Иаго Фальке (Хуан Итурбе, '82), Эдин Джеко.
Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Жереми Матье, Рафинья (Хавьер Маскерано, '65), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
Предупреждения: Раджа Найнгголан, 63. - Жерар Пике, 75.


Хозяева на правах фаворита сразу повели активное наступление и уже на четвертой минуте распечатали ворота Сергея Черника. К голу привела неразбериха в штрафной гостей: опорный полузащитник БАТЭ Илья Алексиевич неудачно ткнул по мячу, в результате чего расторопный Адмир Мехмеди красивым ударом внешней стороной стопы поразил дальний угол.  
 
Как ни странно, но продолжения не последовало. К чести белорусского чемпиона, он постепенно выравнял игру и довольно скоро восстановил статус-кво. Это мастер стандартных положений Игорь Стасевич исполнил угловой, и высокорослый Неманья Милунович ударом головой застал врасплох Бернда Лено. Правда, голкипер был дезориентирован - по пути в ворота мяч задел защитника Роберто Хильберта.
 
Раздосадованный таким поворотом событий «Байер» ринулся вперед с новыми силами, и в середине первого тайма упустил две отличные возможности. Сперва Мехмеди, оказавшись с глазу на глаз с Черником, пробил рядом со штангой, а затем Джонатан Та с близкого расстояния отправил мяч над перекладиной. В тех эпизодах БАТЭ откровенно повезло.
 
Вторая же половина первого тайма омрачилась травмами обоих лидеров команд - тренеры произвели вынужденные замены Александра Глеба и Ларса Бендера. После перерыва «Байер», как и на стартовом отрезке, устремился вперед большими силами. Борисовчане вновь не смогли сдержать натиск, пропустив уже на 47-й минуте. Это Карим Белльараби классной передачей адресовал мяч Хакану Чалханоглу, который, воспользовавшись рикошетом от Дениса Полякова, огорчил желто-синих.
 
Вновь поведя в счете, хозяева поймали кураж и стали создавать момент за моментом. Игроки БАТЭ зачастую просто не поспевали за шустрыми оппонентами, которые с удовольствием плели изящные кружева в атаке. Так, в течение короткого временного промежутка новобранец леверкузенцев Хавьер Эрнандес дважды выходил на убойные позиции. Если в первом случае мексиканец с трех метров не смог переиграть вратаря, то во втором неотразимо пробил в дальний нижний угол.
 
В дальнейшем «Байер» продолжал уверенно контролировать ход матча и довел счет до разгромного. Чалханоглу, исполняя штрафной, попал в руку Филипа Младеновича и заработал пенальти. Сам же турок и подошел к 11-метровой отметке, уверенно направив мяч аккурат в нижний угол.


Байер - БАТЭ - 4:1
Голы: Адмир Мехмеди, 4, Хакан Чалханоглу, 47, Чичарито, 59, Хакан Чалханоглу, 75, с пенальти - Неманья Милунович, 13.
«Байер Л»: Лено, Хильберт, Пападопулос, Та, Венделл, Кампль, Бендер (Крамер 44’), Беллараби, Чалханоглу (Брандт 78’), Мехмеди, Эрнандес (Кисслинг 72’).
«БАТЭ»: Черник, Поляков, Дубра, Милунович, Младенович, Бага (Карницкий 60’), Алексиевич, Стасевич, Глеб (Володько 30’), Гордейчук (Володько 78’), Сигневич.
Предупреждения: Пападопулос 41’ — Бага 45’ , Младенович 75’ , Сигневич 87’.

 

События матча

31’
ГОЛ ! Гол из 4-го сектора забил Алессандро Флоренци (Рома). ФАН-ТАС-ТИ-КА! Только посмотрите, откуда забивает Флоренци! Он просто бежал по флангу, у него не было вариантов развития атаки... и Флоренци двинул, что есть силы, по воротам. И перебросил Тер Штегена!
21’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Прошла диагональ слева направо на Ракитича, тот принял мяч уже в штрафной площади у лицевой линии и аккуратно навесил на дальнюю штангу. Суарес забивал головой уже с метра.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnieper7
Алессандро Флоренци конечно соорудил шедевр таким голом. Такие голы можно просматривать по сотню раз подряд. Вот такие действия красят футбол, ради вот подобного мы его и смотрим.