Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 сентября 2015, 22:50
55105
29

Страшная травма Люка Шоу в матче с ПСВ

Защитник «Манчестер Юнайтед» получил перелом ноги в матче против ПСВ

| Обновлено 15 сентября 2015, 22:50
55105
29
Страшная травма Люка Шоу в матче с ПСВ

На 20-й минуте матча против ПСВ защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу, не избежав подката защитника хозяев, получил страшный перелом ноги. Футболист, исполнявший подкат, даже не получил предупреждения от итальянского арбитра Николы Риццоли.


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Embalmer
Жутко...Виновнику дисквал дать и судейку на пенсию отправить!
zhevaua
Жесть!!! Аж мурашки после видео. Не дай бог такое футболисту. Так не только ногу, а сразу и карьеру можно поломать.
На виновника наложить дисквалификацию пока не выздоровеет Шоу.
naboo
Весь вес тела Шоу пришелся на эту ногу ровно в тот момент, когда чудак в подкате в нее прилетел. Что особенно обидно, сломал второй ногой, которую выбросил специально - мог ведь придержать.
Вопреки ужасному ощущению при виде такой травмы поспешу напомнить, что они гораздо меньше влияют на карьеру, чем разрывы крестов, например, или порванный ахилл. Пусть выздоравливает поскорее!
Владимир Копяк
Интересно,УЕФА рассмотрит этот эпизод? Ведь арбитра нужно конкретно наказывать за такой ляп, ведь он(арбитр) видел последствия подката, пусть и правильного, но последствия! И если УЕФА не дисквалифицирует арбитра за такие вещи, тогда ВСЕ арбитры будут закрывать глаза на такие "результативные" подкаты!
ManUtd
Известный в прошлом рефери Грэм Полл, который сейчас работает в качестве эксперта, заявил, что судья матча «Манчестер Юнайтед» и ПСВ должен был назначить одиннадцатиметровый удар в ворота голландской команды и удалять их защитника Эктора Морено за подкат, который привел к перелому обеих костей голени Люка Шоу.
«Итальянский рефери Никола Риццоли не мог спасти Люка Шоу от перелома ноги, но он мог и обязан был наказать защитника ПСВ Эктора Морено, - написал Полл в своей колонке в The Daily Mail. – Морено должен был быть наказан за ужасный подкат, который привел к двойному перелому ноги Шоу».
«Морено совершенно не думал о безопасности своего соперника, когда летел в подкат, после того как защитник «Юнайтед» ворвался в штрафную. Возможно, его нога и коснулась мяча, но то, как он пошел в столкновение – с оторванной от газона ногой – совершенно недопустимо. Он не контролировал свои действия».
«Риццоли знает правила, и он должен выявлять и наказывать подкаты, сделанные с чрезмерной силой, даже если он не видит замедленные повторы, которые показали всю тяжесть травмы. Он – один из лучших рефери УЕФА, но в данном моменте он упустил грубейшее нарушение, которое должно было привести к пенальти для «Манчестер Юнайтед» и удалению Морено. То, что мексиканец в итоге сравнял счет, только подчеркивает, какую судьбоносную ошибку совершил Риццоли».
Flunya
О чем спор, тип пошел в подкат и ногу поломал так что она на коже телепается, конечно его должны были удалять.
kherson384
Вот это жесть, ногу складывать нужно......... Страшный покат, да ещё под опорную...............перлом произошел ещё в движении, .... нужно с этим что-то решать.
ManUtd
ДЛЯ ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ ПРОЦИТИРУЮ САМОЕ ВАЖНОЕ:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
...Возможно, его нога и коснулась мяча, но то, как он пошел в столкновение – с оторванной от газона ногой – совершенно недопустимо. Он не контролировал свои действия...
Везде существуют правила - футбол не исключение.
И если игрок просто прыгает в ноги и достает мяч - это не означает, что выполнен подкат. Точно так же, зачастую стелятся в подкат сзади и даже достают и играют в мяч, но(!!!) подкат сзади в принципе запрещен, за что игрок и карается предупреждением или удалением.
kapacb86
Рицоли лажанул конкретно, а на фоле этого же Морено против Смоллинга, только жёлтую показал))) Прямая красная и пенальти, что тут думать.
Не понимаю действия арбитра в такой ситуации...и игрока не наказал и пенальти не дал и за симуляцию не показал жёлтую, а был ли вообще эпизод???
Арбитры вчера справились со своей работой на "2"!
П.С. Интересно другое, что в матче Реал-Шахтёр судья, который находится на линии ворот увидел каким то образом игру рукой у Срны (как он это сделал не понятно, ведь Срна полность своим телом закрывал обзор этого эпизода), а в этом эпизоде судья который видит всю ситуацию с близка, тупо промолчал...какой смысл в таких судьях???
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lg
Тут скорее ужастное стечение обстоятельств чем умышленная грубость. Вторая нога больше по инерции шла. И не прямая была. Не думаю что умышленно ломал.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
icebeer
ну второй ногой подбил некисло.А вот какая сломалась хез.
icebeer
Надо видеть,на слово не верю.