Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 14 сентября 2015, 23:53
8442
0

Мучения Ювентуса и миланская пристрелка

Sport.ua рассказывает о новом спасителе «Лацио» и Derby della Madonnina в анализе 3-го тура Серии А

| Обновлено 14 сентября 2015, 23:53
8442
0
Мучения Ювентуса и миланская пристрелка
Перед стартом еврокубков некоторые команды чемпионата Италии подошли к отчетному туру со спущенными рукавами. Многие из этих команд поплатились за это и теперь могут пинать только на себя. К числу неудачников можно отнести «Ювентус», который надеялся не самым сильным своим составом обыграть лидера чемпионата «Кьево», до отчетного поединка еще не терявшего очки.
 
Расплата настала еще в дебюте матча, когда нехитрая контратака гостей завершилась результативным ударом Хатемая. Далее была привычная для итальянского футбола картина: «ослы» оборонялись, иногда даже не рассчитывая на острые контратаки, а «старая синьора» висела на воротах Биссарри, который несколько раз выручал своей коллектив (в большинстве случаев игроки «старой синьоры» мазали с невероятных позиций). Но и еще одна привычная картина для тех, кто не является поклонником «Юве» - очень спорный пенальти в ворота туринского клуба, с которого команде Массимилиано Аллегри удалось сравнять счет в матче.
 
Вы спросите, заслуживал ли «Ювентус» заработать в этом поединке хотя бы одно очко? Я отвечу - да, но не ценой такого пенальти, который арбитр матча Марко Гуида поставил в ворота «Кьево» за фол на Хуане Куадрадо, появившегося с лавки для запасных и заметно усиливший игру. Усилили игру и Поль Погба с Марио Манджукичем, но их отсутствие в основном составе «старой синьоры» оставило множество вопросов к Аллегри.

 
Естественно, никто не забыл, что уже во вторник «Юве» предстоит провести матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», но вряд ли в том положении, в котором сейчас находится «Юве», Аллегри стал бы беречь своих лидеров в матче против команды, которая сумела в новом сезоне навести шороху и, уверен, заберет очки еще не у одного гранда.
 
«Ювентус» - «Кьево» - 1:1
Голы: Дибала, 83, с пенальти — Хетемай, 5.
«Ювентyс»: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Алекс Сандро, Эрнанес, Маркизио (Погба, 46), Перейра, Стураро (Кyадрадо, 65), Мората (Манджукич, 73), Дибала.
«Кьево»: Биссарри, Цезар, Гамберини (Дайнелли, 58), Гобби, Фрей, Бирса (Пепе, 73), Ригони, Хетемай, Кастро, Палоски, Меджорини (Пинци, 66).
Предyпреждения: Алекс Сандро, Эрнанес, Куадрадо — Биссарри, Цезар, Бирса, Кастро, Пепе.

 
 
В связи с травмами Филиппа Джорджевича и Мирослава Клозе наставник «Лацио» Стефано Пиоли вынужден был в авральном порядке искать нападающего, способного хотя бы на время заменить лидеров нападения. Когда выбор «орлов» пал на Алессандро Матри, болельщики римлян наверняка перекрестились и подумали, мол, лучше играть без нападающего, чем с таким как Матри. Тем более, что на новой для себя позиции неплохо выглядел в последних матчах Бальде Кейта... Но все оказалось не так страшно, как казалось на первый взгляд.
 
При достаточно равной игре, когда первый гол в матче мог и решить исход поединка, экс-форвард половины команд Серии А появился на поле в дебюте второй половины игры и именно его опыт и умение оказаться в нужное время в нужном месте помогли «орлам» добыть важнейшие три очка. Важнейшие не только в свете борьбы за высокие места в чемпионате, но и в свете того, что в минувшем туре команда Пиоли конкретно опозорилась в Вероне, проиграв в одну калитку «Кьево» со счетом 0:4. Кроме того, победа над «Удинезе» должна была добавить римлянам уверенности и перед стартом в Лиге Европы, где им предстоит в четверг сыграть против днепропетровского «Днепра».



Приблизительно так будет выглядеть стартовый состав римлян в Днепропетровске
 
Если говорить о самой игре «Лацио», то в новом сезоне она еще достаточно сыровата, что наблюдается за командой уже не первый сезон. «Орлы» долго запрягают, но выходят на пик своей формы к январю месяцу, когда крушат все что видят на своем пути. Это, конечно же, на руку команде Мирона Маркевича, которая свои матчи против итальянцев проведет в оптимальных кондициях и при нынешних реалиях вполне может рассчитывать минимум на 4 очка в двух поединках группового этапа Лиги Европы.
 
«Лацио» - «Удинезе» - 2:0
Голы: Матри, 64, 73.
«Лацио»: Маркетти, Баста, Раду, Маурисио, Худт, Маури (Милинкович-Савич, 83), Кандрева (Матри, 56), Лулич (Фелипе Андресон, 56), Пароло, Катальди, Кейта.
«Удинезе»: Карнезис, Данило, Эрто, Эденилсон, Пирис, Али Аднан, Итyрра, Коне (Агирре, 78), Брyно Фернандеш (Бадy, 56), Теро (Ди Натале, 71), Д.Сапата.
Предупреждения: Итyрра, 90+2.

 
 
Перейдем к самому вкусному, что было в 3-м туре Серии А. Миланское дерби или Derby della Madonnina - это всегда повод встретиться на одном стадионе недавним врагам, сегодняшним друзьям, легендам прошлого и настоящего... Вот и в этот раз на «Джузеппе Меацца» присутствовали такие личности, как Андрей Шевченко, Юрий Джоркаефф, Альваро Рекоба, ну и, конечно же, незабытые никем капитаны «нерадзурри» и «россонери» Хавьер Дзанетти и Паоло Мальдини, которые провели в своей карьере более 50-ти дерби. Отметим, что неожиданный для Дзанетти подарок сделал нынешний капитан «Интера» и соотечественник Хавьера Мауро Иккарди, который надел повязку с инициалами легендарного защитника-полузащитника, чем еще раз подчеркнул невероятные заслуги Дзанетти перед клубом.

 
Сам же матч проходил при подавляющем преимуществе номинальных хозяев, которые хоть и начали поединок из рук вон плохо, но после нереализованных моментов Луиса Адриано смогли собрать свои силы и выдать качественный отрезок, в котором Фреди Гуарину удалось забить решающий и единственный гол. К слову, еще прошлым летом Гуарин мог оказаться в стане «Милана», однако отказался от трансфера, как видим, не зря. Непонятным остаются лишь заявления Синиши Михайловича и Марио Балотелли после матча, которые сказали, что «россонери» выглядели лучше и не заслуживали такого результата. На мой взгляд, нынешний «Милан» может выглядеть лучше только «Эмполи», да и то отрезками... Если работу Роберто Манчини можно оценить результатом первых туров, пусть и не при самой хорошей игре, то у «Милана» пока что нет ни того, ни другого.

 
Проваленный поединок первого тура против «Фиорентины», вымученная победа над «Эмполи» и еще одна невыразительная игра против одного из главных своих соперников в борьбе за последнее место в розыгрыше Лиги Европы (шутка). Где Михайлович увидел улучшения в игре своей команды? Возможно, прозрение ждет нас в ближайших матчах, ведь календарь у «россонери» далее более благоприятный для того, чтобы брать очки. «Интер» же доказал, что даже несмотря на некую несыгранность и проблемы с перестройкой состава, может показывать желание и характер биться за результат и за тренера, что внушает доверие. Правда, у «нерадзурри» все самое интересное как раз начинается: в ближайших турах Серии А - «Кьево», «Фиорентина», «Сампдория» и «Ювентус», игры против которых дадут ответы на многие вопросы.
 
«Интер» - «Милан» - 1:0
Гол: Гуарин, 58.
«Интер»: Ханданович — Сантон, Медель, Мурильо, Жуан (Теллес, 68) — Гуарин, Мело, Кондогбия — Перишич (Раноккья, 85), Икарди, Йоветич (Паласио, 72).
«Милан»: Диего Лопес — Абате, Сапата, Романьоли, Де Шильо — Бонавентура, Монтоливо, Куцка (Поли, 72) — Хонда (Черчи, 81) — Бакка (Балотелли, 62), Луис Адриано.
Предупреждения: Жуан, Мело — Абате, Хонда, Куцка.

 
 
Другие матчи 3-го тура:
 
«Фрозиноне» — «Рома» - 0:2
Голы: Фальке, 44, Итyрбе, 90+3.

 
 
«Фиорентина» — «Дженоа» - 1:0
Голы: Бабакар, 60.

 
 
«Эмполи» — «Наполи» - 2:2
Голы: Сапонара, 3, Пучарелли, 18 — Инсинье, 7, Аллан, 50.

 
 
«Палермо» — «Карпи» - 2:2
Голы: Хильермак, 6, Джyрджевич, 88 — Витьелло, 23, автогол, Боррьелло, 63.

 
 
«Сассуоло» — «Аталанта» - 2:2
Голы: Маньянелли, 22, Флоро Флорес, 40 — Пинилья, 13, 33.
На 7-й минуте Сансоне не реализовал пенальти.
На 86-й минуте Моралес не реализовал пенальти.
Удаления: Врсалько, 84 — Пинилья, 46.

 
 
«Верона» — «Торино» - 2:2
Голы: Тони, 49, с пенальти, Гомес, 71 — Базелли, 66, Аква, 73.

 
 
«Сампдория» - «Болонья» - 2:0
Голы
: Эдер, 75, Сориано, 79.

 
 
 
Турнирная таблица:

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 

События матча

50’
ГОЛ ! Гол забил Аллан Лоурейро (Наполи).
18’
ГОЛ ! Гол забил Мануэль Пуччиарелли (Эмполи).
7’
ГОЛ ! Гол забил Лоренцо Инсинье (Наполи).
3’
ГОЛ ! Гол забил Риккардо Сапонара (Эмполи).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.