Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
499
0

Шахтер и Днепр продолжают

Лидеры обошлись без блеска

Всего 13 забитых мячей в туре, но это не говорит о том, что ощущался недостаток эмоций. Каждый выполнял намеченную для себя программу. Как и раньше две команды идут без потерь, снова поменявшись местами из-за изменения в разнице забитых-пропущенных мячей. Шахтер до сих пор не пропускал. А вот Борисфен, наоборот, никого из чужих вратарей не огорчал. Правда, дебютанты все же добыли первое очко в высшей лиге. Ну а кроме дуэта лидеров, до сих пор не проигрывал донецкий Металлург, отличающийся излишней миролюбивостью.

Несколько скорректированы планы для Шахтера, причем сразу несколькими факторами. Во-первых, вряд ли можно было ожидать какой-то феерии накануне старта в Европе. Во-вторых, на поле, на котором можно было и ватерполистам тренироваться, привычной игры не покажешь. Поэтому быстро забив два мяча, горняки не форсировали события, а по-гроссмейстерски довели встречу до победы. Запомнился очередной шедевр Белика. Обмен удалениями был неравноценен, поскольку донбассовец Глевецкас покинул поле в самом конце встречи. А Гайдаш, хоть сыграл совсем мало, но его команда к тому моменту уже проигрывала.

Очень непросто пришлось Днепру и Динамо, которые почти одновременно во втором тайме смогли забить единственные голы в ворота Оболони и Кривбасса соответственно. Кстати, днепропетровцы мучились на родном Метеоре, хотя в первых турах играли совсем раскованно, да и в прошлом сезоне им полегче игралось с пивоварами. Упустил шанс забить очередной гол Венглинский. Но, к счастью, для его партнеров Ротань первым успел на добивание после отбитого Романенко пенальти. Динамовцам помогли возвращение в строй их лидера Белькевича и… дебют в Кривбассе Горяинова. Голкипер, который солидную долю прошлогодних неудач Металлиста, как настоящий мужчина обязан взять на себя, теперь принялся за новый клуб. Работы у него было достаточно, но за пропущенный гол можно только покраснеть и глаза опустить. Без его невинной оплошности киевляне могли потерять еще два очка, а так Шацких с Белькевичем вдвоем разобрались с перехваченным мячом перед пустыми воротами.

Практически сохранили свои позиции Карпаты, Черноморец и донецкий Металлург. Все они добавили в копилку по очку, а последние две команды (бывшая и нынешняя для Альтмана) были особенно неуступчивы. Подвязались в эту компанию запорожцы благодаря уже второй победе в родных стенах над дебютантами высшей лиги. Фоменко новичков прощать не привык.

Усугубили свое положение домашними поражениями Арсенал и Волынь. Лучане пропустили на последней минуте от Ворсклы и опустились на последнее место, имея уже очень внушительную безвыигрышную серию с учетом прошлого сезона. Победа же Ильичевца в Киеве только для не видевших игру может удивить. Арсенал представлял собой жалкое зрелище, и даже «домашние» мариупольцы во всю хозяйничали на Олимпийском. И нынешнее место команды Грозного в хвосте элиты, может случиться, останется с ней надолго.


Результаты тура, статистику, рейтинг бомбардиров, турнирные таблицы и многое другое, Вы найдете в разделе Вся статистика. Чемпионат Украины
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.