Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 сентября 2015, 09:57
54323
102

Сборная Украины - лучшая «третья» команда в отборе на Евро

Команда Фоменко лидирует в рейтинге с 13-ю очками

| Обновлено 09 сентября 2015, 09:57
54323
102
Сборная Украины - лучшая «третья» команда в отборе на Евро
ffu.org.ua

Сборная Украины после ничьей со сборной Словакии все еще лидирует в рейтинге команд, которые занимают третьи места в своих группах отбора на Евро-2016.

Без учета очков, набранных в матче с Македонией, которая сейчас занимает последнее место в группе С, украинцы заработали 13 очков.

По 12 очков на данном этапе у сборных Хорватии и Венгрии, 11 пунктов у Албании. Швеция, Ирландия и Словения заработали по 9 очков,  Израиль – 7,  Турция – 6.

Напомним, лучшая третья команда квалификации напрямую выйдет в финальную часть Евро-2016. Остальные команды пройдут сито плей-офф.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fatalistua
Наш конкурент за прямую путевку с 3-его места - Хорватия. У них так же осталось две игры. Хорватия - Болгария и Мальта - Хорватия. Последняя игра против Мальты у них не пойдет в зачет так же, как и наша против Македонии. Соответственно все решится в матчах Украина - Испания и Хорватия - Болгария. Нам нужно удержать свой гандикап в 1 очко и тогда пройдем на прямую. Если не получится, то пройдут Хорваты. Плюс в том, что мы с ними тогда не сыграем в плей-офф.) Команды которые сейчас занимают 3-ие места и могут стать нашими соперниками по стыковым матчам: Турция (Нидерланды -2), Израиль (Босния -2), Ирландия (Шотландия -4, но шанс есть), Словения (Эстония -2, Литва -3), Венгрия (Финляндия -3), росия (Швеция -2, Черногория -3), Норвегия (Хорватия -1), Дания (Албания -1). В итоге мы имеем три "лазейки" на Евро. Первая - на прямую, маловероятно. Вторая - на прямую с 3-его места. Шансы достаточно хорошие. Все от нас зависит! Ну и последняя возможность - стыковые матчи, которые хотелось бы избежать. Но коль не удастся, тогда будем надеяться на нормальный жребий (Словении можно отомстить к примеру) и то, что "проклятие плей-офф" будет снято.)
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
savsan
Для Испании последняя игра не будет иметь смысла. Ей все равно выходить с первого места или со второго. А вот для нас это шанс показать хорошую игру и взять 3 очка. Ну и не будем забывать что у Словакии ещё игра с Белоруссией, а вдруг браты сотворят чудо) Всякое бывает)
Lanskoy
Я бы не был столь оптимистичен. Ведь эти нынешние 13 очков - это 16( -3 с македонцами). Но нам играть с македонцами еще игру, и за нее мы не получим очков (и даже если македонцы обойдут Люксембург, мы отминусуем 6 от итогового результата и получим те же 13 очков). Итого, Украина может набрать максимум 3 очка, и только в случае победы над Испанией (что почти невероятно).
В то же время, у Венгрии встречи с аутсайдерами группы - Фарерами и Греками, и они в случае побед (что очень вероятно) набирают +3, итого 15, и обходят Украину (если только Украина не выиграет у испанцев).
Хорваты играют с болгарами и в случае победы так же обходят Украину (Мальту тоже не учитываем). Другое дело, что Хорватия в случае побед обходит Норвегию и занимает 1 место, а Норвегия, которая играет последний матч с Италией, очков может и не набрать.
Албания может победить армян и тоже обойти Украину, даже если проиграют сербам, хотя армяне и сербы сильные соперники, и поэтому я бы не опасался за Албанию.
Другие команды (разве что Россия) нам вроде бы не конкуренты.
Итак, вывод. Чтобы гарантированно занять проходное третье место, Украине надо обязательно обыгрывать Испанию или хотя бы играть с ней вничью! В случае проигрыша Испании у Украины останется 13 очков и ее с довольно серьезной долей вероятности обойдут Венгрия и Хорватия.
galaccticos
Испания должна себе забронировать место до матча с нами, так что мы их должны ДОМА обыгрывать... если обыграем - выходи на прямую... если нет - Фоменко на выход, на матчи плей-офф нужен новый тренер..
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olegkawin
Короче если мы выигрываем у Испании и Македонии мы выходим на Евро с 3 места 100%
MazdaKH
Почему все обсуждают Хорватию? на мой взгяд, рассматривать нужно Норвегию, и вот почему: Хорваты выигрывают два матча и вторые!
а вот Норвегия последний матч играет в Италии(которым тоже ох как нужна победаили мин ничья), потому, что у Хорватии 21очко будет у Италии 21( и между собой ничьи) Норвегии 19. Так вот именно Италия- Норвегия и решит судьбу УКРАИНЫ.
gvch
По группі Н треба брати до уваги, що хорвати нам не конкуренти за 3-є місце - у них графік легший, ніж у Норвегії. У норвежців останній тур з ще вмотивованою Італією (завдяки близкості Хорватії), який вони на виїзді вирогідніше всього програють і пропустять Хорватію на 2-е місце. З норвежцями поки по очкам ми йдемо ніздря в ніздрю (13) і враховуючи що очок вони більше не наберуть (з Мальтою очки у залік не йдуть, італійців як я же сказав вони не переможуть), а різниця м'ячів у нас краща, то можна вважати що нівіть без набору СБУ очків група Н - нам не конкурент у битві за 3-є місце.
lviv-999
Македонію треба рвати а Іспанія приїде на останній матч без гравців Топ клубів які будуть відновлювати сили після матчів Ліги Чемпіонів.Так що щанси з виходом напрямує !!!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Сейчас лучшая, а после игры с Испанией нас подвинут, хотя, конечно, хочется надеяться на лучшее
vados0907shv
Напишите разписания всех команд претендующих на третье место.
olgerd72
будет как всегда плофф и как всегда его просрем. отака хня, малята
supergrass
А шо там в плей-оф монстри будуть?
Чи реально все таки пройти? Хтось просвітить?
mateks
Неужели не понятно, что это ВСЕ- финиш,одно и тоже, давайте Шеву в тренера без опыта ,из десятилетия в десятилетие будем ждать результатов хотя бы ,чтобы вышли из группы..............................................
Sasha-1988
ой сори не итальянцы а португальцы
Sasha-1988
плюс если албания наберет 17 она будет второй поэтому считать ее не стоит а будет дания на 3-ем, надо чтоб итальянцы у датчан выиграли
Leon Leon
Молдова-россия 1:0
россия-Черногория 0:1
и почётное 4 место
JohnyTempus
Если на это наеятся, то ничего нам не светит. Там 1 очко перевеса.
Проигрываем Испании и уже не третья лучшая... Даже бы не думал об этом
Lomion
Людям с аналитическим складом ума это приносит удовольствие. Остальные могут просто смотреть футбол и узнавать о результатах (кто там куда вышел, кто вылетел) из новостей. Так проще.