18560
35

Испания разобралась со Словакией

Команда Висенте Дель Боске возглавила отборочную группу С

В поединке лидеров отборочной группы С на Евро-2016 действующие чемпионы Старого Света испанцы не оставили шансов Словакии. Еще на пятой минуте встречи Хорди Альба откликнулся на проникающую передачу от Давида Сильвы и открыл счет в поединке. В середине первого тайма Андрес Иньеста с пенальти удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме Испания сидела на воротах соперника, но не смогла реализовать свои многочисленные моменты. Словаки ничем ответить не смогли, создав за 90 минут всего один опасный момент у противоположных ворот в дебюте поединка, когда Роберт Мак не реализовал выход один на один с Икером Касильясом.

Напомним, что в матче первого круга Словакия обыграла Испанию со счетом 2:1. На данный момент команды имеют одинаковое количество очков в группе, но за счет личных встреч команда Висенте Дель Боске опережает своего конкурента в борьбе за первое место. Украина отстает от лидеров на 3 очка.

Испания - Словакия - 2:0
Голы: Хорди Альба, 5, Андрес Иниеста, 30, с пенальти.
Испания: Икер Касильяс, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Хуанфран, Давид Сильва, Сеск Фабрегас (Сантьяго Касорла, '67), Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хорхе Коке, '85), Диего Коста (Пако Алькасер, '75), Педро.
Словакия: Матуш Козачик, Корнел Салата, Лукаш Тесак, Норберт Дьомбер, Петер Пекарик, Томаш Губочан, Душан Швенто, Марек Хамшик (Ондрей Дуда, '61), Ян Грегуш, Роберт Мак (Михал Дюриш, '46), Патрик Грошовски (Эрик Сабо, '73).
Предупреждения: Матуш Козачик, 29. Лукаш Тесак, 83.