Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 сентября 2015, 20:15
16190
8

Игорь СУРКИС: «С Ярмоленко поступим по-человечески»

Владелец киевского «Динамо» посетил товарищеский матч команды против «Десны»

| Обновлено 05 сентября 2015, 20:15
16190
8
Игорь СУРКИС: «С Ярмоленко поступим по-человечески»
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после товарищеского матча с черниговской «Десной», который его команда выиграла со счетом 4:1, пообщался с журналистами:
 
- Вне зависимости от статуса матча, выходной день или рабочий - вы всегда на футболе. Даже после дня рождения брата?
- Я люблю футбол. Как видите, я трезвый, похмеляться нужды нет, поскольку режим я соблюдаю (улыбается). Пришел посмотреть, как выглядит наш ближайший резерв и команда в целом. Доволен увиденным! Считаю абсолютно правильным, что провели этот матч на стадионе «Динамо»: пришло какое-то количество наших болельщиков, поддержали команду. И само проведение такого спарринга также полностью обосновано: надо ведь готовиться к следующим официальным матчам, а не отдыхать две недели, пока сборные играют. Тем более, что в расположении клуба осталось довольно много игроков основного состава.
 
- Матч показал, что у «Динамо» есть довольно серьезный резерв...
- Когда футболистов не хватает - это головная боль для тренера. Но когда их в избытке, то же самое. Например, Кранчар: никто не скажет, что это неопытный футболист, но невооруженным взглядом видно, что он еще не готов, ему еще нужно набирать кондиции. Впрочем, за счет опыта он в любом состоянии может выйти минут на 20-30 и помочь команде.
 
А Шовковский? Посмотрите, что он творит в матче, в котором вовсе не обязательно сбивать колени и бедра. Это профессионализм. Люди не дают себе расслабиться. Это говорит о том, что к очень важным матчам Лиги чемпионов мы подходим во всеоружии. Мы обязаны порадовать наших болельщиков.
 
- Какова ситуация с Сидорчуком?
- Только что разговаривал на эту тему с нашими врачами: в течение 5-6 дней Сидорчука поставят на ноги. В каком он будет состоянии после этого, сказать не могу, но его потеря - это большая для нас проблема, потому что он один из основных наших опорных полузащитников. В этой зоне нам необходимы такие исполнители, с опытом, которые прошли через выступление в Лиге Европы и чемпионата Украины. Особенно, учитывая соперников, с которыми нам предстоит играть.
 
- Матчи сборной Украины будете смотреть?
- Обязательно! Немного передохну, и сразу буду настраиваться на игру нашей сборной с Беларусью. Желаю нашей команде успеха. Но прогнозирую, что будет нелегко.
 
- А со Словакией, наверное, будет еще сложнее?
- Надо выигрывать в обоих матчах, если мы хотим выйти из группы со второго места. Да и за первую строчку можно еще есть шансы побороться - всегда нужно оставаться максималистами. Но сперва придется сегодня отдать все силы: поверьте, с белорусами будет не легче, чем со Словакией. Я хорошо знаю Хацкевича как тренера, прекрасно знаю о его психологической подготовке. В него поверили старожилы команды, которые были отчислены из национальной сборной ранее.
 
Думаю, матч сегодня будет очень тяжелый, напряженный, и если мы выиграем с любым счетом, будем просто молодцы. Игра будет очень тяжелой. Я так прогнозирую. Но дай Бог, чтобы все в итоге сложилось для нас хорошо.
 
- Ваши впечатления от игры Гонсалеса?
- Ему нужно подтянуть физические кондиции. Гонсалес сам этого не скрывает. После тренировок он остается и работает над этим. Вот вчера я был на базе, и видел его в тренажерном зале. Гонсалес также должен еще понять структуру игры нашей команды, а скорость и техника у него просто фантастические - это даже сегодня было видно невооруженным взглядом. Ему нужно немного времени, чтобы набрать форму все понять и влиться в состав.
 
- Драгович говорил, что во время трансферного периода ему поступило два предложения. Они были официальными?
- К нему, может быть, кто-то и обращался, но в клуб ни одного официального предложения по Драговичу не поступало. Сам футболист ведет себя очень достойно. Знает, что если поступившее предложение устроит все стороны, то мы готовы рассмотреть любой вариант, и такой переход может состояться. Другое дело, что мы не всегда готовы отпускать своих лидеров. Но рассматривать предложения готовы.
 
- Признайтесь: вы с облегчением вздохнули, когда трансферное окно закрылось?
- Да я и не особо напрягался... Просто для себя принял решение, и спал абсолютно спокойно, если вы имеете в виду ситуацию по Ярмоленко. Я уже говорил, и могу повториться: он сейчас нужен команде как никогда! Мы давно не выступали в Лиге чемпионов, а «Динамо» с Ярмоленко и без него - это две разные команды, думаю, с этим все согласятся. Другое дело, добьемся ли мы успеха в Лиге чемпионов с Ярмоленко. Но этого не знает никто. Однако мы надеемся, что он нам поможет.
 
Что же касается его трансфера, то, поверьте мне, мы поступим с Ярмоленко по-человечески, и у него еще будет возможность поиграть в серьезном европейском клубе.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
Приспособленец. Припеваючи жил при всех режимах. Как и братец. Лжив до невозможности.
aizek-okoronkwo
Хто тікав- Ващук. Аякже трансфери Несмачного у Блекберн, Головка у Ліверпуль, Гусіна у Мідлсбро тощо?
A-68
А с другими поступаю не по-человечески !!!!!!!
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Что вы несете? Напомните, кто из Динамо сбегал, кого мариновали? Всех желающих уйти вроде без проблем отпускали.
newport
Спасибо за откровенное интервью!
Snakehead
ты уже с ним не по-человечески поступил, чёртов рабовладелец