Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 сентября 2015, 10:34
21342
52

Отбор Евро-2016. Украина - Беларусь. Анонс

Новая команда Александра Хацкевича против старых проблем сборной Украины

| Обновлено 05 сентября 2015, 10:34
21342
52
Отбор Евро-2016. Украина - Беларусь. Анонс
Для сборной Украины в отборе на Евро-2016 наступает решающее время. От ближайших двух поединков квалификации против Беларуси и Словакии зависит судьба путевки во Францию, и если команда Михаила Фоменко хочет оставить хоть какие-то шансы на выход из группы - то в этих двух матчах необходимо добывать шесть очков. Правда, и это не гарантирует даже первые два места в группе, ведь отставание от той же лидирующей Словакии на данный момент составляет шесть очков.
 
Ситуацию усложняет не только тот факт, что игра сборной Украины в последнее время оставляет желать лучшего, о чем говорят даже натужные победы в последних двух матчах над Грузией и Люксембургом. Помимо этого, Украине предстоит встретиться сегодня против действительно хорошего и грозного соперника. Новая дружина Александра Хацкевича - яркий показатель того, как тренер с современным подходом к игре, не имея в своем расположении высококлассных игроков, способен добывать результат за счет тактических изысков и психологического настроя. Еще с первых матчей после своего назначения Хацкевич смог полностью перекроить игру сборной Беларуси и сделать ее, не побоюсь этого слова, лучшей за последние несколько лет.
 
За 9 месяцев работы у руля команды легенда киевского «Динамо» смогла обыграть в гостях грозную Македонию, с которой еще предстоит сразиться Украине, а также потрепать нервы в родных стенах чемпионам Европы, испанцам. В том поединке белорусы вполне могли рассчитывать на ничью, но класс и опыт команды Висенте Дель Боске взял свое, и в концовке первого тайма гости, усилиями Давида Сильвы, забили решающий гол, который в итоге и стал победным.
 
Украина накануне матчей против Беларуси и Словакии столкнулась с серьезными проблемами в составе. Выпал из тонуса основной защитник национальной команды Александр Кучер, который с начала сезона не попадает в основной состав «Шахтера», не сможет из-за травмы сыграть набравший неплохую форму Сергей Сидорчук, ставший героем борисовского поединка. За день до матча покинул расположение главной команды нашей страны Евгений Селезнев, место которого в основном составе напрашивалось до матча. Не сможет пока что дебютировать в команде и Виктор Коваленко, но молодой хавбек «горняков» в это время будет помогать молодежной сборной.
 
По этим причинам в центре обороны у Фоменко читается выход пары защитников Ракицкий-Хачериди, которые показывают на сегодняшний день неплохой футбол и демонстрируют стабильное попадание в основной состав. Вместо Сидорчука в опорной зоне Украины, скорее всего, появится опытный Анатолий Тимощук, ну а в атаке возможно появление Артема Кравца, который в «Динамо» хоть и не радует постоянными выходами в основном составе, но за счет своей скорости может принести больше проблем высокорослым защитникам соперника, нежели Гладкий и Будковский, место которого в сборной по-прежнему оставляет много вопросов.
 
В своей истории пути Украины и Беларуси пересекались 8 раз. В этих матчах 4 раза победу праздновала «желто-синяя» дружина, 1 победа на счету наших соседей и еще 3 раза команды не смогли определить победителя. Во Львове команды провели 1 матч и тогда Украина праздновала викторию со счетом 1:0. Всего же в Лемберге украинцы провели 12 матчей и ни разу не проигрывали, победив в 10-ти поединках и еще 2 сведя к ничьей. Напомним, что матч первого круга отбора Евро-2016 между Беларусью и Украиной завершился сложной победой команды Фоменко - 2:0.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов - Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук - Степаненко, Тимощук - Ярмоленко, Ротань, Коноплянка - Кравец.
 
Беларусь: Жевнов - Бегунов, Филипенко, Мартинович, Шитов - Маевский, Сиваков - Стасевич, Глеб, Калачов, Корниленко.
 
Не сыграют: Коваленко, Сидорчук, Селезнев - Путило, Политевич, Поляков.
Дисквалификации: Бордачев.


05 сентября, суббота
Украина  Беларусь
Львов. Стадион «Арена Львов». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Нападників взагалі у нас немає, ті шо є то торба...
garik83
Очень нужна уверенная победа! 2-0,3-0
А то если опять с валидолом,то эмоций на словаков не останется!
LembergWestUkraine
Важка гра буде напевне...
Bandera.Lviv
останній шанс для білорусів, тому буде дуже важко. Удачі!
oltin_vodiy
Важко, не важко, а три очка возьмем. И это главное!
LembergWestUkraine
Поки що проблему бачу в Хачеріді... Тренер сябрів добре знає, що Хачеріді легко спровокувати і карточка забезпечена ато й видалення!
Поки писав комент за вікном колона автомашин з вболівальниками і поліцією поїхала... Прапори українські і білоруські!
sergrom70
Зачем было Коваленко в молодежку отпускать, ведь он показывает зрелый футбол, несмотря на молодость, Кем Фоменко будет усиливать игру в атаке, если понадобится? Особенно учитывая травмы Селезнева и Сидорчука.
arvipin
Сорри ,конечно не Андорра ,а Албания ))
arvipin
Проходят первые два. А дальше - стыки, например с Голландцами ,которые проиграли Исландии и могут бороться теперь разве что за 3е место в своей группе.
Андорра - ориентир для тех, кто хочет попасть на ЧЕ с 3к места, т.к. она играет в группе из 5 команд и после 5 матчей уже имеет 11 очков (остались Португалия, Сербия дома и Армения).
Iskender-Highlander
Очки нужны как воздух. Есть хорошие шансы зацепиться за счастливое проходное третье место, мимо стыков. Но для этого нужно не меньше 9 очков - то есть Беларусь, Македония и Испания/Словакия. (Люксембург не считается).
Papa_Kharkov
Про "Лемберг" красиво и в точку.
Bjmys7001
УКРАЇНА ВПЕРЕД!!!!!!!!!! ТІЛЬКИ ПЕРЕМОГА!!!!!
Андрей Овчаренко
А вот Сидорчук и Селезнев - неприятные потери, имхо.
SandroKing
Чего-то не пойму. Сейчас молодежка играет первый отборочный матч Евро 2017. Ни анонса нету, ни в ленте результатов. Зато есть вторая лига. Никто не транслирует. Зашел на сайт ФФУ так там тоже в ленте U-19 вчера играла в каком-то турнире, сегодня игра национальной. А про молодежку забыли. Странновато как-то.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
1-0 на классе,будут экономить силы перед Словакией.Очень нравится ставка победа Украины и т.м. 2.5
Vasily Alikaba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил