Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 сентября 2015, 00:05
2024
0

Группа I. Сербия сильнее Армении

Дания на своем поле не смогла переиграть Албанию

| Обновлено 05 сентября 2015, 00:05
2024
0
Группа I. Сербия сильнее Армении
Матч отборочного цикла к чемпионату Европы между сборными Дании и Албании завершился вничью. В первом тайме игра была равной, а вот после перерыва датчане оказывали серьёзное давление на ворота соперника, но счёт так и не был открыт.
 
В отборочной группе I ситуация сложилась таким образом, что первые три места распределят между собой сборные Португалии, Дании и Албании. Европейские бразильцы справедливо считаются фаворитами, а две другие команды будут бороться за вторую прямую путёвку по Францию. Именно датчане и албанцы пересеклись в Копенгагене в одном из ключевых матчей, подойдя к нему с одинаковым количеством очков. Победитель этой игры мог обойти португальцев в таблице и возглавить группу, что служило дополнительным стимулом для футболистов.
 
Игроки обеих команд вышли на футбольное поле с боевым настроем. Дополнительный заряд энергии обеспечили болельщики на трибунах, которые вели себя очень активно и создавали праздничную атмосферу. Даже невооружённым глазом можно было определить, что сборная Дании больше времени контролировала мяч, однако албанцы очень компактно выстраивались в обороне, не позволяя соперникам практически ничего вблизи своей штрафной площади.
 
Заряженность футболистов также подтверждалась количеством борьбы на поле. Буквально в каждом игровом эпизоде игроки не желали уступать, нередко прибегая к нарушениям правил. Благо, Уилльям Коллум со своей работой справлялся, и эмоции не перерастали во что-то серьёзное. На 32-й минуте шотландский арбитр всё-таки прибегнул к санкциям после незначительно потасовки. Сборная Албании свои атаки пыталась строить через длинные передачи в атакующую линию, но мяч зачастую не доходил до своих адресатов.
 
Единственный опасный момент в первом тайме зрители увидели на его экваторе. После подачи с левого фланга Сокол Чикаллеши взмыл воздух и нанёс коварный удар головой, однако Каспер Шмейхель совершил прекрасный сэйв, переведя мяч через перекладину! В целом можно сказать, что до перерыва Дания и Албания показали равную игру. Даже основные статистические показали по итогам первой половины были практически одинаковыми.
 
 Мортен Ольсен явно остался недоволен увиденным в первом тайме, поэтому главный тренер сборной Дании уже в перерыве решился на двойную замену. Так, в игру вступили Юссуф Поульсен и Якоб Поульсен. После возобновления игры датчане захватили территориальное преимущество, но проблемы с доводом атак до логического завершения никуда не делись. В скором времени хозяевам всё же удалось прижать соперника. На 57-й минуте очень опасный удар головой с отскоком от газона выполнил Николай Йоргенсен, и лишь сэйв вратаря спас гостей!
 
В средине второго тайма Этрит Бериша снова оказался в центре внимания, когда он ногами отбил мяч после удара Йоргенсена от правого угла вратарской площадки! В скором времени Никлас Бендтнер оказался практически один на один с голкипером албанской сборной, но не успел форвард пробить, а Лорик Цана тут не исполнил шикарный подкат! Через несколько минут Бендтнер всё-таки отметился забитым голом, однако боковой арбитр усмотрел очевидный офсайд.
 
На 76-й минуте у ворот сборной Албании снова было опасно, когда Йоргенсен подрезал мяч головой в ворота – игровой снаряд пролетел чуть левее рамки! Ближе к завершению игры на поле царили эмоции, и арбитру пришлось даже раздать несколько карточек за неспортивное поведение и грубые действия. В самом конце встречи Одисе Роши в редкой контратаке сборной Албании мог забивать, но переиграть Каспера Шмейхеля под углом не удалось.
 
Голов в Копенгагене зрители так и не дождались. После перерыва сборная Дании доминировала, но дожать албанцев не удалось. Ничьей в этом матче могут быть рады португальцы, которые остались на первом месте в группе I.
 
 
Дания – Албания – 0:0 (0:0)
Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси, Хёйбьерг, Квист (Поульсен 46’), Систо (Поульсен 46’), Крон-Дели, Йоргенсен, Бендтнер.
Албания: Бериша, Джимсити, Цана, Айети, Аголли, Джака, Кукели, Абраши (Баша 64’), Гаши (Роши 83’), Чикаллеши, Леняни (Садику 64’).
Предупреждения: Якобсен 32’, Кьяер 86’ — Аголли 32’, Айети 75’, Кукели 77’, Джака 86’.


Сербия - Армения - 2:0
Голы: Айрапетян (автогол), 22', Льяич, 53'.

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити
Футбол | 25 апреля 2024, 21:43 0
Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити

25 апреля в 22:00 пройдет поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.