Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1673
0

Агуэро в шаге от места в десятке лучших бомбардиров МанСити

Попасть в топ-10 голеадоров в истории клуба аргентинский форвард может уже в текущем сезоне

Агуэро в шаге от места в десятке лучших бомбардиров МанСити
фкманчестерсити.рф

Серхио Агуэро целенаправленно пробивается в десятку лучших бомбардиров за всю историю «Сити».

За звездой Аргентины уже числится 108 забитых голов в 166 матчах, проведенных за «синих», и он явно не собирается на этом останавливаться. Если этот сезон окажется для Агуэро таким же продуктивным, как и предыдущий, то он наверняка войдет в 10-ку лучших игроков клуба.

Куну необходимо забить еще 22 гола, чтобы попасть в десятку лучших, а если в этом году ему удастся повторить успехи предыдущего сезона, то он сразу же окажется на седьмом месте. Последующий продуктивный год позволит ему продвинуться еще выше в рейтинге «Сити», возглавляемом Эриком Бруком с 178 голами на счету – хотя существуют сомнения в том, был ли засчитан его гол в схватке с «Лестер Сити» в сезоне 1939/40.

В связи с началом Второй мировой войны в том сезоне было проведено всего лишь три матча, после которых игры не возобновлялись до 1945 года. Агуэро придется хорошенько попотеть, чтобы достичь высот Брука, однако он вполне может протиснуться на место неподалеку от Фрэнсиса Ли, занимающего шестую позицию с 148 голами на счету.

Над Ли расположилась тесная компания, состоящая из Билли Мередита, Джо Хайеса (по 152 гола у каждого) и Колина Белла (153). После них на пути к вершине Агуэро останется лишь побороть Томми Джонсона (166) и Брука.

На счету Серхио уже шесть побитых клубных рекордов, включая наибольшее количество голов в английской Премьер-лиге (79), европейских турнирах (19), Лиге чемпионов (19) и в английской Премьер-лиге за сезон (26).

Забив дважды по шесть голов за сезон в Лиге чемпионов в 2013/14 и 2014/15, – еще один рекорд – он также вогнал рекордное количество мячей в ворота соперника за один матч Премьер-лиги (4) и добился схожего результата в Лиге чемпионов, где забил 3 гола за матч, разделив этот рекорд с Альваро Негредо.

Выступая за Аргентину, Серхио вошел в пятерку лучших снайперов за всю историю существования сборной и всего на пять голов отстает от Диего Марадоны. И хотя до лидера списка Габриэля Батистуты ему еще далековато (27 голов), Агуэра несомненно находится в очень уважаемой компании.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.