Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 сентября 2015, 10:45
887
0

ГОЛОВКО: «По игрокам Украина выглядит сильнее белорусов»

Наставник юношеской сборной Украины - о предстоящей игре отбора Евро-2016 с белорусами

| Обновлено 04 сентября 2015, 10:45
887
0
ГОЛОВКО: «По игрокам Украина выглядит сильнее белорусов»

- Однозначно, попадание на Евро - это хороший стимул. Надо держать это в голове, но все равно думать только о ближайшей игре. А если бояться допустить ошибку, то она непременно случится.

- Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко подошли к решающим матчам в разном настроении. Один уехал на Запад, у него явный психологический подъем, другой - не ушел, хоть и очень хотел. Насколько определяющее значение будет иметь настрой лидеров?
- Если ты игрок сборной, да еще ее лидер, то априори настроение у тебя должно быть всегда хорошее, как только ты заезжаешь на базу. Ведь с тебя больше спрос, так что, будь добр исполнять то, что нужно.

Дебютировал Коноплянка, конечно, удачно. Можно поздравить. Не ушел Ярмоленко - все это клубные моменты. Здесь главное - самоподготовка ребят, они ведь уже не «молодые», а достаточно опытные футболисты, понимают, что сейчас на кону.

- Какую бы лично вы выбрали тактику на предстоящий матч, какую бы установку дали игрокам?
- Михаил Иванович - опытный тренер, прекрасно знает, как в таких боях играть. Рецепт прост: главное, больше забить, реализовать свои моменты и меньше пропустить. Наверняка игроки сами понимают, что нам сейчас эти очки нужны больше, поэтому должны играть с большим желанием.

- Михаил Фоменко рискнет задействовать новичков – Руслана Малиновского, Виктора Коваленко, Андрея Пилявского, Максима Малышева или сделает ставку на опытных и проверенных бойцов?
- Думаю, сто процентов будут задействованы футболисты, которые проходили этот отбор. Другое дело, что отбор не заканчивается, нужно смотреть дальше, а эти молодые парни пусть пока зарабатывают доверие тренера, выступая хорошо в клубах.

- На посту наставника сборной Белоруссии Александр Хацкевич начал неплохо: выездная победа над Македонией 2:1, минимальное домашнее поражение от испанцев 0:1. Охарактеризуете его, как тренера?
- Я не знаю, его как тренера, могу говорить о нем как о помощнике или о футболисте. И мне кажется, в первую очередь, он требует от своих ребят самоотдачи и профессионального отношения к делу. Хотя все равно какие-то тренировочные части, и игровое свое понимание Хацкевич перенесет в сборную из киевского «Динамо».

Понятно, что это не та сборная, что была полгода назад. Вернули Глеба. Это очень мощная личность. Интересно будет посмотреть, насколько он сможет управлять в команде и быть управляемым. Если брать по игрокам, по личностям, то сборная Украины, на мой взгляд, сильнее белорусов. Но прогулки простой не будет. Не сомневайтесь: игра будет сложной.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.