Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8958
9

МАРКЕВИЧ: «Эмери доволен работой Коноплянки»

Наставник «Днепра» посетил форум элитных тренеров

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич поделился впечатлениями от форума элитных тренеров УЕФА, который состоялся в швейцарском Ньоне.

«Общались о тенденциях современного футбола. Например, о контроле мяча, вспоминали наши матчи. Ту же игру с «Севильей», «Аяксом». Если контроль в атаке – это одно дело, если на своей половине поля, то это особо никакого преимущества не дает».

На встрече присутствовал Пьерлуиджи Коллина, он рассказывал нам судейские моменты, новинки. Но судейская тема мало к чему приводит. Сколько бы мы ни говорили об этом, всегда мало что решается.

Общался с тренером «Фиорентины» Паулу Соузой. Он очень доволен работой Николы Калинича. Также говорил с Унаи Эмери о Коноплянке. Эмери доволен, как работает Коноплянка. Но на все нужно время, чтобы Коноплянка привык к новой команде.

Общался почти со всеми тренерами. С Рафой Бенитесом вспоминали наш полуфинал Лиги Европы. Также мне было важно поговорить с наставником «Байера» Шмидтом, ведь они играли с «Лацио», впереди у нас противостояние с этим клубом. Много общался с Мирчей Луческу.

Алекс Фергюсон сказал, что это был один из лучших финалов Лиги Европы в истории этого турнира. И мне было очень приятно это услышать от великого тренера. Мне было приятно оказаться среди топ-тренеров Европы. Мне, кстати, пожелали в следующем году добиться не меньшего», – сказал Маркевич.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flatron82
Ну да, финал был зачетным и выдающимся даже на фоне многих финалов ЛЧ, не то что ЛЕ.
Bandera.Lviv
молодець
NOMAH
Действительно приятно за Маркевича! Все-таки финал ЛЕ привлек к нему внимание с Запада.
Ost Wind
А трамвайнеску где? или там не наливали? надо Ахметову звонить
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
juryboyk
Маркевичу искренне рад участию в этом форуме, как ребенок. Я тоже рад, что туда попал украинский тренер, к тому же патриот. НО! Именно Днепр дал шанс стать в один ряд с такими великими тренерами, как Фергюссон, Анчелотти, и многими другими "глыбами", а он хочет его бросить в трудную минуту