Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 сентября 2015, 16:59
3132
0

РАЙНИН: «Ярославский думает над возвращением в Металлист»

Игорь Райнин рассказал о том, что может ждать харьковский «Металлист» в будущем

| Обновлено 02 сентября 2015, 16:59
3132
0
РАЙНИН: «Ярославский думает над возвращением в Металлист»
Губернатор Харьковщины Игорь Райнин о том, почему Курченко – преступник и просто безответственный человек и вернет ли себе «Металлист» Ярославский.
 
- Часто ли по ходу рабочего дня у вас в мыслях, или при обсуждении, всплывает фамилия Курченко?
- Нечасто. Есть футбольный клуб «Металлист», собственником которого он де-юре является…но он не является собственником бренда и вообще понятия «ФК «Металлист» - потому что это легендарный клуб. И так нельзя: взять, как с девочкой, поиграться - и забыть!
 
- А вы можете сказать о Курченко, что он поигрался - и забыл?
- Но он не хочет его финансировать.
 
- И при том не хочет продать?
- И не хочет продать.
 
- Но, видимо, и желающих купить пока не видно?
- Ну, продавец должен сделать шаг, правильно?
 
- А, к примеру, Александр Ярославский не может быть таким покупателем?
- Мы с ним говорили. На эту секунду взять и двигаться в этом направлении он не готов. Понимаете, человек это выстраивал десятилетиями. Пришли какие-то пацанята, все это разломали в пух и прах…Понимаете, человеку нужно время, чтобы принять это решение. Мы с Александром Владиленовичем беседовали на эту тему. Он думает, я бы так сказал.
 
- Вы в последнее время говорили с Курченко?
- Нет. Послушайте, мне не о чем с ним говорить. Он преступник.
 
- А суд уже определил, что он преступник?
- Для меня он преступник. Я сейчас говорю не в юридической плоскости, а в моральной. Чтобы вы понимали - официально он в розыске.
 
Я хочу сказать, что футбольный клуб «Металлист» - это не только спорт. Я с уважением отношусь к спортивной части клуба, контактирую и со спортивным директором, и с главным тренером Севидовым. Команда должна играть, и пока нам удается удержать ситуацию.
 
- Не только играть. Чтобы не стагнировать, команда должна покупать новых игроков. Игроки должны регулярно получать зарплату.
- Понимаете, есть же понятие «де-юре». Мы не можем взять - и национализировать или забрать. Это неправильно, и я не сторонник этого. Потому что если закон есть, то он одинаков для всех. Другое дело, что и с той стороны должна быть какая-то ответственность. Если человек в розыске; если ему это не надо - значит, он сам должен сделать какие-то шаги, правда? А так человек уклоняется и специально разрушает. Наверное, ему доставляет удовольствие, когда в Украине что-то разрушается.
 
А мы к спорту в целом очень серьезно относимся. Сейчас помогаем сборной Украины по синхронному плаванию. Она легендарна тем, что состоит исключительно из харьковчанок. 12 действующих заслуженных мастеров спорта - такой команды в Украине никогда не было! И они очень патриотичны, эти девчонки. Многим из них русские предлагали и квартиры, и большие зарплаты. А они говорят: «Нет». Плавают за Украину.
 
Помогли мы и очень талантливой девочке выиграть чемпионат мира по стрельбе из лука. Если бы мы не включились, у нее не было бы возможности поехать на чемпионат мира в Данию.
 
Мы пригласили с Волыни действующую чемпионку мира Юлию Ткач (вольная борьба. - Е.К.), и сейчас она выступает за Харьков и за сборную Украины. И есть еще масса моментов в спорте, где мы очень активны. Сейчас, вот, будем заниматься возрождением баскетбола в Харьковской области. Есть у нас на базе Харьковского политехнического института такой клуб: «Политехник». Они на энтузиазме занимают в высшей лиге (второй по ранжиру в Украине) второе-третье места. И мы в этом году хотим поработать так, чтобы они попали в Суперлигу.
 
Источник Цензор
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.