Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2887
2

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ: «Больше всего разочаровал Днепр»

Экс-игрок львовских «Карпат» подвел итоги 6-го тура чемпионата Украины

Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ: «Больше всего разочаровал Днепр»
Полузащитник «Карпат» 1960-70-х годов Игорь Кульчицкий прокомментировал события шестого тура чемпионата Украины.
 
- Минувший тур стал рекордным за всю историю чемпионатов Украины. В нем было забито всего шесть мячей, из которых один с пенальти…
- По этому поводу могу сказать следующее: низкое качество чемпионата объясняется низким мастерством наших молодых игроков. В отличие от большинства предыдущих чемпионатов, сейчас в премьер-лиге выступают преимущественно украинские футболисты, которым еще нужно много работать над повышением своего мастерства. Мало того, у нас нет классных нападающих, которые могли бы забивать мячи.
 
У «Динамо» и «Шахтера» квалифицированные игроки линии атаки еще имеются, остальные же клубы этим похвастать не могут. Но как бы там ни было, а наш чемпионат постепенно будет подниматься, ведь молодым ребятам предстоит прогрессировать. Нужно только время.    
 
- Центральный матч тура «Заря» - «Динамо» завершился без голов. В этом больше заслуга луганчан или все дело в игровых изъянах динамовцев?
- Как мне кажется, молодые футболисты луганской команды больше хотели достичь положительного результата. Они полностью отдавались игре, что и принесло им почетную ничью с чемпионом. Динамовцам наверняка казалось, что «Зарю» удастся обыграть легко, однако вышло совсем не так, как они думали. Ничья по игре. 
 
- В поединке с запорожским «Металлургом» команде Мирчи Луческу удалось добыть победу лишь в концовке. Чем объясняете игровую прыть не знающих радости побед долгое время запорожцев?
- Запорожская команда достаточно молодая, и «Шахтер» попросту недооценил соперника. Горняки полагали, что обыграют «Металлург», как говорится, на одной ноге. Но все вышло совершенно иначе – запорожцы продемонстрировали бойцовские качества и желание отобрать у гранда очки, из-за чего «Шахтеру» пришлось тяжело. Лишь в концовке второго тайма донетчане сумели их обыграть. 
 
- Наиболее вероятным исходом матча «Днепр» - «Карпаты» вам казалась ничья, однако команда Мирона Маркевича взяла верх. Все по делу?
- На протяжении восьмидесяти минут матча «Карпаты» доминировали. Забей Карноза одиннадцатиметровый и не упусти Мирошниченко реальный шанс при ударе в пустые ворота – и результат, полагаю, был бы совсем другим. Но в тех моментах спортивное счастье не было на стороне львовян. «Днепр» же на протяжении большей части игрового времени не имел столь явных моментов, как в последние десять минут поединка. Ошибки центральных защитников «Карпат» и привели к двум голам. Львовяне в этом матче выглядели лучше, чем днепропетровцы и имели больше шансов на победу. 
 
- Как вам новички «Днепра» - Данилу, Эдмар и Руис?
- Эдмар еще не в форме, так как он не проходил должную подготовку к сезону. То же самое можно сказать и о Данилу. Против «Карпат» оба игрока выглядели очень слабо. Что касается Руиса, то он мне понравился. Костариканец хорошо действовал на скорости, угрожал воротам. Он должен прийтись ко двору в «Днепре». 
 
- Победа с минимальным счетом 1:0 над «Олимпиком» позволила «Волыни» вплотную подобраться к лидерам. На что-то большее лучане могут рассчитывать?
- Явные фавориты у нас нынче «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Заря». Большинство остальных команд примерно одинаковы по классу - в частности, не сказавший своего слова «Металлист» и не лучшим образом стартовавшая в чемпионате «Ворскла». Все они будут бороться за пятое место. Поэтому я бы не сказал, что «Волынь» подобралась к нашим лидерам по игре. Если брать матч с «Олимпиком», то своего соперника лучане обыграли лишь в концовке компенсированного времени. А на это, согласитесь, нужно еще иметь счастье. Ведь по игре то была стопроцентная ничья.   
 
- Первая победа, одержанная в нынешнем сезоне «Ворсклой», может помочь полтавчанам обрести прежнюю уверенность? 
- Не могу так сказать. Ныне полтавская команда не демонстрирует той игры, какая была в большей части весеннего отрезка минувшего чемпионата. «Ворскле» придется тяжело, ведь она, возможно, еще не совсем готова к сезону. Впрочем, прошло не так уж много туров – посмотрим, как оно будет после игр десяти. Возможно, чуть позже полтавчане смогут наверстать упущенное.  
 
- Сразу в трех матчах 6-го тура – «Говерла» - «Сталь», «Александрия» - «Черноморец» и «Заря» - «Динамо» была зафиксирована «сухая» ничья. О чем это свидетельствует?
- Если говорить о первых двух поединках, то в них играли команды, этим летом пришедшие из первой лиги. Понятное дело, что у них еще нет необходимого уровня, каким обладают клубы премьер-лиги. В большинстве матчей они играют от обороны, вот им и приходится тяжело. Что касается матча «Заря» - «Динамо», то это была принципиальная игра. В ней не было особой остроты, агрессии и явных голевых моментов.
 
- Первый круг чемпионата приближается к экватору. Кто разочаровал вас больше всего?
- «Днепр». Этому есть объяснение: из команды ушли футболисты, которые были в ней на главных ролях. А еще разочаровала «Ворскла», слабо стартовавшая в нынешнем сезоне.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
Ну ему так хочется
И Днепр, забей Карпаты первыми, играл бы совершенно иначе.
А в общем это не анализ, а пустой треп. Как болельщик Карпат, он высказал свою точку зрения.