Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 31 августа 2015, 20:13
2530
0

Томас МЮЛЛЕР: «Это лучший старт сезона в моей карьере»

Форвард «Баварии» забил пять мячей в трех сыгранных матчах

| Обновлено 31 августа 2015, 20:13
2530
0
Томас МЮЛЛЕР: «Это лучший старт сезона в моей карьере»
fcbayern.de

3 матча с общим счётом 10:1 – вряд ли можно было ожидать лучшего старта нового сезона в Бундеслиге! Большой вклад в то, что чемпион Германии уходит на перерыв, связанный с играми сборных, с девятью очками в копилке, внёс Томас Мюллер. В победном матче против «Байера», завершившемся со счётом 3:0, он оформил дубль и довёл свой бомбардирский счёт на старте сезона до пяти голов. Подобное достижение удавалось лишь одному игроку: в сезоне 2005/2006 на счету Роя Маккая было такое же количество забитых мячей в первых трёх играх чемпионата.

«По количеству голов – это мой лучший старт сезона в карьере», - радостно рассказывает 25-летний игрок, достигший отметки в 200 игр в Бундеслиге и забивший 75-й и 76-й мяч. В 15-й раз Томас забивает за «Баварию» два и более мячей в одной игре и перемещается на двенадцатое место в списке бомбардиров мюнхенского клуба. На один мяч больше в активе Клаудио Писарро, который перед матчем в субботу официально попрощался с клубом. «Томас является очень важным игроком для нас. Мы всегда это говорили. Он стал одной из ключевых фигур команды», - отметил спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер роль игрока, который ровно десять лет назад пришёл в мюнхенский клуб. «Его все знают как игрока нацеленного на ворота, приносящего пользу команде и борющегося за неё», - так Мануэль Нойер охарактеризовал своего партнёра.

Результат игры для него важнее личной статистики. «Я просто наслаждаюсь этим моментом. Однако самое главное для меня – это победа моей команды», - отмечает автор дубля, который имел шанс забить третий мяч, но дал возможность пробить пенальти партнёру. На 71-й минуте в ворота «Байера» был назначен ещё один одиннадцатиметровый удар за игру рукой, который реализовал Арьен Роббен, забив свой первый мяч в сезоне. «Я – командный игрок и хочу, чтобы в команде царила доброжелательная обстановка», - говорит Мюллер с улыбкой. Есть несколько причин настолько успешному старту сезона для немца. Во первых, после тяжёлого сезона во время летней паузы он смог снять напряжение. Отдохнувшим и полным сил, 1 июля Томас приступил к подготовке к сезону и планомерно набирал форму. Во вторых, немного изменилась тактика команды, по которой он всё чаще оказывается на острие атаки.

Ко всему прочему, Мюллер активно пользуется поддержкой новичка Дугласа Косты, который 3 раза ассистировал немцу. «Он очень активен и энергичен на поле, - сказал Мюллер о своём бразильском партнёре после победы 5:0 над «Гамбургом». – Дуглас очень командный игрок. Я надеюсь, он продолжит в том же духе». До сегодняшнего дня, Мюллеру не удавалось забивать больше 13-ти мячей в Бундеслиге за сезон. Сейчас есть все предпосылки, чтобы улучшить этот показатель.Томас МЮЛЛЕР: «Мы должны были сыграть лучше»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.