Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 ноября 2018, 19:32
20899
13

Дебютный гол Луиса Адриано и Ювентус в компании аутсайдеров

Sport.ua рассказывает о непредсказуемом старте итальянской Серии А

| Обновлено 01 ноября 2018, 19:32
20899
13
Дебютный гол Луиса Адриано и Ювентус в компании аутсайдеров
Если первый тур чемпионата Италии перевернул все с ног на голову, то второй окончательно спутал все карты. «Ювентус» после двух стартовых туров оказывает в компании аутсайдеров, «Кьево» и «Сассуоло» вырываются в лидеры, «Наполи» продолжает терять победы, а «Фиорентина» и «Удинезе» после классного старта терпят сокрушительные фиаско!
 
Поражение во Флоренции в первом туре крепко ударило по амбициям «Милана», который хорошо поработал в межсезонье и был намерен с первых матчей показать совершенно иную игру с новым наставником Синишей Михайловичем. «Фиорентина» в родных стенах показала, что «Милан» Михайловича пока что мало чем отличается от «Милана» Филиппо Индзаги, а «Эмполи» эту теорию только подтвердил. «Россонери» пока что очень сложно даются победные матчи. Они цепляются, выгрызают этот результат не за счет класса, а за счет самоотдачи, которая порой не прослеживалась у Индзаги.
 
Радует только тот факт, что команда начала лучше играть в атаке, а пара нападающих Карлос Бакка - Луис Адриано, похоже, сходу нашла общий язык (как бы вновь пришедший Марио Балотелли этот язык кому-то не оторвал). Во втором туре Серии А пара форвардов показала, что может не только забивать, но и играть друг на друга.

 
Именно разрезной пас экс-нападающего донецкого «Шахтера» еще в начале поединка вывел на свидание со Скорупски Бакку, который не оставил тому шансов. Гости быстро сравняли счет, воспользовавшись провалом в обороне «Милана», но последнее слово было за «россонери». Подача с углового и редкий случай, когда Луис Адриано забивает после розыгрыша стандарта головой! Дебютный гол Адриано в чемпионате, который стал победным для его новой команды.
 
«Милан» - «Эмполи» - 2:1
Голы: Бакка, 17, Луис Адриано, 69 — Сапонара, 20.
«Милан»: Диего Лопес, Де Шильо, Романьоли, Сапата, Антонелли, Де Йонг, Ночерино (Куцка, 46), Бертолаччи (Поли, 83), Сусо (Бонавентура, 55), Бакка, Луис Адриано.
«Эмполи»: Скорупски, Дзамбелли, Тонелли, Барба (Коста, 80), Мариу Руи, Диуссе (Майелло, 77), Кроче, Зьелински, Сапонара, Пуччарелли, Маккароне (Мчедлидзе, 62).
Предупреждения: Тонелли, Маккароне.

 
 
Центральный матч тура и, возможно, всей первой части чемпионата состоялся в Риме. После долгих мучений «Ромы» с судейством в матчах против «Ювентуса» эту историю наконец-то можно заканчивать. Конечно, нельзя говорить, что «волки» обыграли «старую синьору» за счет арбитража Николы Риццоли, но его работа в этом матче оставила множество вопросов, в первую очередь у гостей. Взять хотя бы эпизод с якобы игрой рукой Даниэле Де Росси, который сыграл корпусом в штрафной, но Риццоли углядел руку, назначив штрафной удар в сторону ворот Войцеха Щесны, имея дополнительные глаза за воротами!
 
Тем не менее, нужно справедливо отметить что нынешний «Ювентус» не может побеждать в гостях «Рому», просто не способен на это! Кардинально изменилась игра команды Массимилиано Аллегри в атаке в отсутствии Андреа Пирло и Карлоса Тевеса, часто проваливается центр без Артуро Видаля, а новопришедшие футболисты пока что не справляются со своими обязанностями. При равной игре исход матча решил гол со стандарта от Миралема Пьянича, который заставил застыть на месте легендарного Джиджи Буффона. «Ювентус» был вынужден открываться и идти в атаку, где выглядел совершенно беззубо, а «волки» сполна этим воспользовались. Высокая подача от Фальке с левого фланга и Эдину Джеко даже не пришлось прыгать, чтобы переиграть в воздухе Джорджио Кьеллини.

 
После удаления на ровном месте Патриса Эвра «старая синьора» не просто не стушевалась, а смогла отквитать один гол благодаря усилиям новичка Паоло Дибала, а в концовке матча могла и вовсе сравнивать счет в меньшинстве, но поляк Щесны в невероятном броске парировал удар головой Леонардо Бонуччи после подачи с углового. «Юве» скатывается в зону риска и после стартовых двух матчей не имеет в своем активе ни одного очка, что является антирекордом туринцев за всю свою историю. Более того, второй раз в истории Серии А чемпион стартует с двух поражений кряду. В последний раз аналогичный результат показала «Болонья» в 1941-м году, заняв в итоге 7-е место.
 
«Рома» - «Ювентус» - 2:1
Голы: Пьянич, 61, Джеко, 79 — Дибала, 88.
«Рома»: Щесны, Флоренци, Манолас, Де Росси, Динь, Наингголан, Кейта, Пьянич, Салах (Итурбе, 77), Яго Фальке (Льяйич, 90), Джеко (Ибарбо, 90+4).
«Ювентус»: Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Перейра, 73), Падоин (Куадрадо, 75), Погба, Стураро, Эвра, Дибала, Манджукич (Мората, 63).
Предупреждения: Пьянич, Де Росси, Джеко — Погба, Кьеллини, Эвра.
Удаление: Эвра, 78.

 
 
«Наполи» вот уже второй матч кряду не может удержать победный счет с далеко не самым грозным соперником. Проиграв в первом туре «Сассуоло» на выезде, команда Маурицио Сарри умудрилась потерять преимущество в два гола с «Сампдорией», которая, мягко говоря, не впечатлила в конкретно данном поединке. Похоже, новому наставнику «Наполи» так и не удалось решить главную проблему команды прошлого, да и позапрошлого сезона - игру в обороне. Да, неаполетанцы любят и умеют красиво атаковать, но слишком часто пропускают нелепые голы, которые приводят к досадным поражениям.

 
Лично мне этот матч напомнил поединок минувшего чемпионата «Наполи» - «Интер», когда тогда еще команда Рафаэля Бенитеса полностью контролировала ход игры, забила два гола, но за последние 18 минут умудрилась упустить победу - 2:2. «Сампдория» после победы в первом туре над «Карпи» увозит достаточно хороший результат из Неаполя и может гордо заявлять, что, несмотря на уход Синиши Михайловича, ей удалось сохранить рисунок игры.
 
«Наполи» - «Сампдория» - 2:2
Голы: Игуаин, 9, 39 — Эдер, 58, 60.
«Наполи»: Рейна, Кулибали, Альбиоль, Хисай (Гулам, 70), Маджо, Хамшик, Вальдифиори (Жоржиньо, 68), Инсинье, Аллан (Давид Лопес, 59), Кальехон, Игуаин.
«Сампдория»: Вивиано, Сильвестр, Реджини, Кассани, Кода (Зуканович, 22), Паломбо, Фернандо, Сориано (Вшолек, 87), Баррето, Муриэль, Эдер (Мойсандер, 89).
Предупреждения: Сильвестр, Фернандо.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Болонья» — «Сассуоло» - 0:1
Гол: Флоро Флорес, 86.

 
 
«Кьево» - «Лацио» - 4:0
Голы: Меджорини, 13, Палоски, 30, 68, Бирса, 45.

 
 
«Аталанта» - «Фрозиноне» - 2:0
Голы: Стендардо, 21, Гомес, 69.

 
 
«Дженоа» - «Верона» - 2:0
Голы: Паволетти, 57, Гакпе, 76.

 
 
«Торино» - «Фиорентина» - 3:1
Голы: Моретти, 67, Квальярелла, 69, Базелли, 77 — Алонсо, 10.

 
 
«Удинезе» — «Палермо» - 0:1
Гол: Ригони, 8.

 
 
«Карпи» – «Интер» – 1:2
Голы: Ди Гаудио, 81 - Йоветич, 31, 89.

 
 
ТОП-11 тура по позициям

 
 
Турнирная таблица

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 

События матча

69’
ГОЛ ! Гол из 3-го сектора забил Алехандро Гомес(Аталанта).
21’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Гильермо Стендардо(Аталанта).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Уххх!
ШАХТЕР - гордость украинского футбола!
Какой еще украинский клуб способен вырастить железного игрока основы для Баварии, Боруссии, Челси, МанСити или Милана?
Вот что значит школа Шахтера!
А после ДК дай Бог в клубе-аутсайдере ТОП чемпионата.
Щас еще ДК с треском обосрется в ЛЧ (хоть я этого и не хочу). А ШД - поборется со всеми соперниками и достоинство выйдет в ЛЕ.
comentraktor
Это называется селекция, понятие которое неотъемлемо является частью работы всего коллектива ФК "Шахтер". Объясню на примере Чигринского, родился в Хмельницкой обл, начинал в Карпатах, но именно в Шахтере его заметили и продали в итоге в Барсу. Тоже самое с Вилли, Ферной, Мхитаряном, Костой, Адриано. Только в Шахтере их заметили, воспитали и продали за рекордную для них и для клуба сумму... Ну примерно так)
BBB
[quote Viktor Babyuk, 31.08.2015 22:23]Alex Ponyatenko, 31.08.2015 21:19
Уххх!ШАХТЕР - гордость украинского футбола!Какой еще украинский клуб способен вырастить железного игрока основы для Баварии, Боруссии, Челси, МанСити или Милана?Вот что значит школа Шахтера!А после ДК дай Бог в клубе-аутсайдере ТОП чемпионата.Щас еще ДК с треском обосрется в ЛЧ (хоть я этого и не хочу). А ШД - поборется со всеми соперниками и достоинство выйдет в ЛЕ.
Виростити???????? Яка там школа там бізнез краще поставлений, Чигринський результат школи Шахтаря, а решта бізнес проекти![/quote
А что мешает Динамо такой бизнес наладить?Ведь тоже игроков покупают,но почему то те потом уходят в другие клубы уровня того же Динамо,что не говорит о росте игрока!Того же Ярмолу не смогли толком продать!!!
Footballboy
Эмполи поработать над реализацией голевых моментов, и как минимум, поменяются местами с Миланом.
ssm951
Чигринский воспитанник Металлурга Запорожья, как и Степаненко) И все остальные, тем более бразилы, это все школа других клубов)) Школа Шахтера - Ярик Ракицкий, довольствуйтесь
Footballboy
Дебютный гол Луиса Адриано
------------------------------------
Дерби лузеров. Десятая команда обыграла пятнадцатую благодаря рикошету от головы.