Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2225
0

Выздоровление Лиона и убедительный ПСЖ

Sport.ua анализирует все самое интересное, что происходило в 4-м туре Лиги 1

Выздоровление Лиона и убедительный ПСЖ
Первая победа «Генгама»
 
Команда Жослена Гурвеннека, выступая в минувшем сезоне в Лиге Европы, плохо стартовала в этом сезоне, проиграв три матча из трех. И если в поединках с «Нантом» и «Лионом» «фермерам» каждый раз чего-то не хватало, чтобы побороться за очки, то в матче с «Бастией» «Генгам» был крупно обыгран, без каких-либо шансов. Учитывая турнирное положение, в игре с «Марселем», который тоже не блещет стабильностью, команде из Генгана необходима была только победа. 
 
«Провансальцы» хоть и одержали в дебютном матче Мичела на посту главного тренера «Марселя» уверенную победу над «Труа», но проблемы-то игровые так быстро никуда не уходят. Это и подтвердил поединок с «Генгамом», где героем встречи стал легендарный в прошлом форвард «Ренна» Джимми Бриан, который провел невыразительный прошлый сезон в Бундеслиге за «Ганновер 96». Экс-форвард «Ренна» и «Лиона» был самым активным игроком на поле, создавал достаточно и для себя, и для партнеров. 
 

 
В конечном итоге Бриан поучаствовал в первом мяче своей команды, хотя мог и сам забивать, но не пожадничал и отдал голевую передачу Слоану Приву, который и забил гол, по большому счету ставший определяющим в матче. Еще один гол «фермеры» забили в самом эндшпиле, когда поймали «Марсель» на контратаке. Победа позволила «Генгаму» покинуть зону вылета, а «провансальцам» задуматься: как выходить из кризиса?
 
«Генгам» - «Марсель» 2:0
Голы: Прива, 72, Бенезе, 89
На 3-й минуте Прива не реализовал пенальти (вратарь) 
«Генгам»: Лессль, Якобсен, Кербра, Сорбон, Леметр, Коко (Де Паув, 90+3), Диалло (Матис, 77), Санкаре, Бенезе, Бриан, Прива (Дембеле, 77)
«Марсель»: Манданда, Манкильо, Нкулу, Рекик, Менди, Л. Диарра (Спаранья, 82), Лемина, Баррада (Окампос, 64), Алессандрини, Кабелла (Сарр, 77), Батшуайи
Предупреждения: Леметр — Диарра, Менди, Алессандрини, Нкулу, Спаранья
 

 
 
Фекир разбирается с «Каном»
 
В стартовых четырех матчах этого сезона, включая игру за Суперкубок с ПСЖ, «Лион» забил всего два мяча. Качество атаки «ткачей» критиковали все, кому не лень. Но видно приличная порция критики сработала на ура или наконец-то «Лион» возвращается на уровень прошлого сезона. В матче на «Мишель Д'Орнано», где «Олимпик» не выигрывал с 2008 года, команду Юбера Фурнье прорвало и она забила четыре безответных гола. 
 
Как и в предыдущих матчах, лучшим у «ткачей» на поле был Набиль Фекир, ставший самым эффективным игроком и в поединке с «Каном». Французский форвард с алжирскими корнями поучаствовал во всех четырех мячах своей команды, оформив хет-трик и сделав ассист на Клаудио Бовю. Продуктивно поработал и Корентен Толиссо, записав на свой счет две голевые передачи. 
 
«Кан» — «Лион» 0:4
Голы: Фекир,  18, 44, 57, Бовю, 87
«Кан»: Веркутр, Аппиа, Да Силва, Бен Юссеф, Алхадур, Адеоти, Делаплас, Фере (Себ, 77), Луи (Базиль, 63), Бесса, Делор
«Лион»: Лопеш, Рафаэль (Жалле, 73), Янга-Мбива, Юмтити, Морель, Ферри, Гоналон, Толиссо (Мвуэмба, 70), Вальбуэна (Корне, 81), Фекир, Бовю
Предупреждение: Алхадур
Удаление: Да Силва, 73
 

 
 
С четвертого раза Ренар побеждает! 
 
Эрве Ренару понадобилось четыре матча, чтобы одержать дебютную победу в качестве рулевого «Лилля». По правде говоря, в стартовых матчах «доги» едва ли могли рассчитывать на более серьезные результаты, ведь соперниками «Лилля» были гранды – ПСЖ, «Монако» и «Бордо». В последних двух матчах подопечные Ренара хоть и набрали очки, но голевая засуха по-прежнему сохранялась. И только в поединке с явным аутсайдером «Газелеком Аяччо» «доги» наконец-то открыли счет забитым голам в сезоне. Но этого явно недостаточно, если «Лилль» стремится бороться за высокие позиции. Необходимо улучшать игру в атаке. Если игра в обороне действительно поставлена качественно (всего один пропущенный мяч), то атака пока слабое место Эрве Ренара. 
 
«Лилль» — «Газелек Аяччо» 1:0
Гол: Буфал, 23
«Лилль»: Эньяма, Коршья, Сивелли, Баша, Сидибе, Бальмон, Мавуба, Роделен (Оббади, 68), Ботеак (Мендеш, 75), Буфал (Амаду, 88), Гийом
«Аяччо»: Мори, Силла, Филиппи, Манган, Мартинес, Дюкуртью (Диа, 82), Лемуань, Джокович, Майи (Ларби, 72), Пюжоль (Бутаиб, 68), Зуа
Предупреждения: Буфал — Силла, Филиппи, Манган
 

 
 
«Ренн» - в тройке лидеров
 
Блестящий старт сезона выдал «Ренн». «Красно-черные» одержали три победы в четырех матчах. После несколько сенсационной победы на «Жерлане» над «Лионом», команда Филиппа Монтанье деклассировала в родных стенах «Тулузу», которая ничего особого на старте сезона не показывает. Несмотря на ранний пропущенный гол, «Ренн» еще в первом тайме сравнял счет, а во втором - благодаря мячам Сильвена Армана и Жованни Сио добыл три очка, которые позволили «красно-черным» подняться на третье место в турнирной таблице. К слову, высоко (на втором месте) находится и «Реймс», имеющий одинаковое количество очков с «Ренном».   
 
«Ренн» — «Тулуза» 3:1
Голы: Яго, 17 (автогол), Арман, 67, Сио, 90 — Брайтвейт, 5
«Ренн»: Костиль, Диань, Мешер, Арман, Зеффан (Морейра, 75), Фернандес, Силла, Бааль, Энрике (Андре, 79), Гросицки (Нтеп, 63), Сио
«Тулуза»: Гойкоэчеа, Нинков (Тиссеран, 46), Кана-Бийик, Яго, Мубандже, Дидо (Бодиже, 82), Акпа-Акпро, Сомалиа, Трехо, Регаттен (Пешич, 72), Брайтвейт
Предупреждения: Фернандес, Энрике — Акпа-Акпро, Тиссеран, Гойкоэчеа 
 

 
 
Кавани и КО глумятся в Монако
 
Ушли от «монегасков» ключевые защитники (Аймен Абденнур и Левен Курзава), как команда Леонарду Жардима столкнулась с проблемами в обороне в матче с лидером Лиги 1 ПСЖ. Собственно, в этом удивительного ничего нет, ведь атакующий потенциал парижской команды настолько велик, что любой обороне, даже самой сыгранной, пришлось бы нелегко. Другое расстраивает. Не попав в групповой турнир Лиги чемпионов, «Монако» устроил распродажу, зарабатывая на своих дорогостоящих ведущих футболистах. Руководство действует по принципу: где еще можно заработать, не в Лиге Европы ведь? Не исключено, что еще несколько игроков (Антони Мартиаль близок к переходу в МЮ) до закрытия трансферного окна покинут княжескую команду.  
 

 
Столь симпатичный коллектив даже по меркам французского футбола может значительно потерять. Матч с ПСЖ показал, что у «Монако» нет качественной глубины состава. Играют в основном одни и те же игроки, а усилить игру, по большому счету некем. Зато у команды Лорана Блана никаких проблем нет: ни с составом, ни с игрой. Вернувшийся в основу Златан Ибрагимович поучаствовал в двух забитых мячах своей команды, оставив лавры главного голеадора Эдинсону Кавани, который оформил дубль. Эффективно дебютировал за парижскую команду звездный новичок Анхель Ди Мария. Аргентинец запустил в прекрасный прорыв Эсекиэля Лавесси, поставившего жирную точку в матче. Главный итог поединка – впервые с 2007 года ПСЖ одолел в Лиге 1 «Монако». 
 
«Монако» — ПСЖ 0:3
Голы: Кавани, 57, 73, Лавесси, 83
«Монако»: Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвальо, Элдерсон, Лемар (Кавалейру, 70), Тулалан, Траоре, Бернарду Силва (Пашалич, 81), Эль Шаарави (Карильо, 66), Мартиаль
ПСЖ: Трапп, Орье, Тиаго Силва, Луис, Максвелл, Верратти (Маркиньос, 80), Мотта, Матюиди, Лукас Моура (Ди Мария, 66), Кавани, Ибрагимович (Лавесси, 76)
Предупреждения: Луис    
 

 
 
Другие результаты 4-го тура:

4-й тур
29.08.15, FT
 
29.08.15, FT
 
29.08.15, FT
 
29.08.15, FT
 
29.08.15, FT
 
29.08.15, FT
 
30.08.15, FT
 
30.08.15, FT
 

Сборная тура



 
Турнирная таблица



 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.