| Обновлено 31 августа 2015, 18:32
3380
0

Динамо победило Шахтер и выиграло турнир им. Андрея Гаваши

На Закарпатье финишировал второй международный детско-юношеский турнир по футболу

3380
0
fcdynamo.kiev.ua

В возрастной группе U-17 в соревнованиях приняли участие шесть команд, которые играли друг с другом по круговой системе, а победитель определялся по количеству набранных очков. Судьбу первого и второго мест традиционно решало противостояние динамовцев и горняков. Киевляне продемонстрировали отличную игру и победили соперника со счетом 2:0.

После финальной встречи в Мукачево состоялась церемония награждения и закрытия турнира. Индивидуальные награды получили и динамовцы. Лучшим вратарем был избран Владислав Петрус, а лучшим игроком турнира капитан команды Виталий Миколенко.

Кроме того, все команды получили памятные призы за участие, а победители - еще и красавцы-кубки. Награды вручили председатель ФФЗ Иван Дуран и Анрей Гаваши, в честь которого и проходил турнир, а также заместители главы федерации Виктор Качур и Виктор Наскалов.

Вашему вниманию результаты матчей динамовской команды на турнире:

1 тур. 24 августа. Среднее, поселковый стадион.

СДЮСШОР (Ужгород) - ФК «Динамо» (Киев) - 1:5

2 тур. 25 августа. Среднее, поселковый стадион.

ФК «Карпаты» (Львов) - ФК «Динамо» (Киев) - 0:1

3 тур. 26 августа. Камяница, стадион «Камелот».

ФК «Шахтер-00» (Донецк) - ФК «Динамо» (Киев) - 0:3

4 тур. 28 августа. Ужгород, стадион «Автомобилист».

ФК «Говерла» (Мукачево) - ФК «Динамо» (Киев) - 0:4

5 тур. 29 августа. Мукачево, стадион «Авангард».

ФК «Шахтер» (Донецк) - ФК «Динамо» (Киев) - 0:2

Виталий Косовский, тренер команды «Динамо» U-17:

- У нас были свои планы подготовки к чемпионату, но мы поехали на турнир в Ужгород и не пожалели об этом. Наоборот, игры, которые мы провели, пошли нам на пользу во всех отношениях: в плане подготовки, психологии. Играли по олимпийской системе, победили во всех поединках. В целом, остались самые положительные эмоции от турнира. Большое спасибо организаторам, которые его подготовили.

Какой матч больше всего запомнился? Все игры, но, пожалуй, выделю последний, решающий матч с донецким «Шахтером». Перед последним туром ситуация сложилась таким образом, что в случае ничьи, первое место занимали горняки, которые также выиграли все свои матчи, но имели лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Мы их обыграли со счетом 2:0, по игре имели полное преимущество. Первый тайм могли заканчивать с гораздо более крупным счетом, должны были забивать, как минимум, четыре или пять мячей. Но смогли отличиться всего дважды. Затем немного уступили сопернику начало второго тайма, минут 10-15, а концовку провели уверенно, контролируя мяч и имея достаточно возможностей для взятия ворот. Но не забили.

Отмечу, что мы не могли рассчитывать на шестерых игроков, включая вратаря, которые отправились в расположение сборной Украины. В такой же ситуации оказался и «Шахтер», который играл без пятерых своих футболистов. Получилось, что мы справились лучше.