Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 31 августа 2015, 18:21
23539
13

Дуглас Коста феерит, Тухель устанавливает рекорды

Победы «Вердера» и «Вольфсбурга»: Sport.ua подводит итоги 3-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 31 августа 2015, 18:21
23539
13
Дуглас Коста феерит, Тухель устанавливает рекорды
Не успел отгреметь 1-й тур чемпионата Германии, как мы уже можем проводить его промежуточные итоги. Пусть они будут преждевременными, но уже сейчас можно определить, кто начал сезон с провала, а кто, как «Боруссия» Дортмунд, восстал из пепла. Пока Гладбах потерпел третье фиаско кряду, их одноклубники из Дортмунда продолжают штамповать победы, а новый наставник «Боруссии» Томас Тухель установил клубный рекорд, став первым наставником, который добыл три кряду победы на старте сезона в чемпионате после своего появления.
 
Третий тур открывали «Вольфсбург» и «Шальке» еще в пятницу. За команду Дитера Хекинга становится страшно, тем более, накануне старта в розыгрыше Лиги чемпионов. В четверг «волки» расстались со своим лучшим ассистентом прошлого сезона Кевином Де Брюйне, а уже через день объявили о продаже еще одного вингера Ивана Перишича. Правда, буквально несколько минут назад появилась информация, что руководство «Вольфсбурга» выкупило трансфер хавбека «Шальке» Юлиана Дракслера, за которым все лето гонялся «Ювентус». Но Дракслер – игрок центра поля, чего не скажешь о Де Брюйне и Перишиче…
 
Что ж, уже сейчас можно утверждать, что молодой немецкий хавбек провел свой последний матч в составе «Шальке» как раз против своего будущего клуба. Тем не менее, «волки» в минувшее межсезонье заработали на трансферах более 93-х миллионов евро, что среди клубов Бундеслиги является лучшим результатом. Лишь на трансфере Де Брюйне немецкий клуб заработал 75 миллионов! Не забываем, что у «Баварии» не так давно был приобретен Данте (однако, усиление это, или ослабление состава - увидим чуть позже), а у Гладбаха выкуплен трансфер Макса Крузе.

 
В целом, «Вольфсбург» не только в отчетном матче дал показать правильный путь развития клуба своему сопернику, но и показывает это в трансферной политике. «Шальке» пока что не может похвастаться ни первым, ни вторым. В случае с Дракслером «плуты» даже не успеют в столь короткий промежуток времени найти замену лидеру полузащиты, хотя могли продавать его на две недели раньше тому же «Ювентусу» пусть и на пару миллионов дешевле. Конечно, в Лиге чемпионов «Шальке» стартовать не предстоит, но раз уж заявляет руководство клуба о том, что собирается побороться за самые высокие места в чемпионате, то необходимо соответствовать этим обещаниям, тем более, что так называемый проект «Газпрома» является одним из самых богатых клубов Германии с огромным финансовым потенциалом.
 
Если честно, после того, как в первом туре «плуты» разобрались на выезде с «Вердером», казалось, что в нынешнем сезоне гельзенкирхенский клуб не повторит ошибок прошлого сезона, но матчи против «Дармштадта» и «Вольфсбурга» показали, что в игре «Шальке» фактически ничего не поменялось. После громких побед команда точно также может потерять очки в игре с командой уровнем ниже. «Вольфсбург» еще в первом тайме сделал неплохой задел в счете и во втором тайме действовал спокойно и уравновешенно, проведя еще две разящие атаки и сделав счет крупным в матче с, по сути, одним из конкурентов за призовые места в чемпионате.
 
«Вольфсбург» - «Шальке» - 3:0
Голы: Дост, 17, Рикардо Родригес, 59, с пенальти, Клозе, 61.
«Вольфсбург»: Кастельс, Треш, Налдо, Клозе, Рикардо Родригес, Луис Густаво, Гилавоги, Виейринья, Крузе (Арнольд, 86), Калиджури (Шюррле, 75), Дост (Бендтнер, 79).
«Шальке»: Ферманн, Ритер, Матип, Колашинац, Аого, Нойштедтер, Гайс, Сане (Горетцка, 70), Дракслер (Майер, 74), Чупо-Мотинг (Ди Санто, 63), Хунтелаар.
Предупреждены: Луис Густаво — Ритер, Аого.

 
 
Накануне матча против «Байера» у меня были опасения, что команда Пепа Гвардиолы испытает серьезные трудности с одним из своих прямых конкурентов. Главной причиной этих опасений была череда травм и дисквалификаций защитников мюнхенского клуба. Так, в отчетном матче участия не смогли принять Жером Боатенг, Хольгер Бадштубер и Мехди Бенатия. Все ожидали увидеть в центре обороны Хаби Алонсо, но и тут Гвардиола смог удивить и, в тот же момент, не прогадать. Алонсо появился на своей привычной позиции и поучаствовал непосредственно в разгроме «аптекарей», а тройку защитников составили Лам-Алаба-Бернат. Причем в концовке поединка наставник «Баварии» позволил бразильцу Данте попрощаться с баварской публикой и выпустил того вместо испанского футболиста.
 
«Байер», потративший уйму эмоций и сил в матче двухдневной давности против «Лацио» в розыгрыше плей-офф Лиги чемпионов, не смог противопоставить ничего чемпиону Германии, хотя в этом поединке много решили персональные ошибки игроков обороны «аптекарей» и не очень уверенное судейство. Еще в середине первого тайма Алонсо выдал шикарную передачу на Дугласа Косту, тот смог корпусом отрезать защитника и прострелить точно на Томаса Мюллера, которому оставалось пробить по фактически пустым воротам. К слову, это уже 4-я результативная передача бразильца в трех матчах чемпионата, что вновь позволило набрать экс-хавбеку «Шахтера» наивысший балл от авторитетного издания Kicker и попасть в сборную тура.

 
Во второй части игры зрители увидели подавляющее преимущество «Баварии» и два реализованных пенальти, оба из которых получились достаточно спорными. К слову, в обоих случаях антигероем моментов с назначением пенальти стал защитник «Байера» Роберто Хильберт. В пером эпизоде он нечаянно положил руки на Артуро Видаля, а во втором сыграл плечом после прострела Дугласа Косты с фланга, за что арбитр поединка Флориан Майер и указал на «точку». У команды Роджера Шмидта можно вспомнить только момент Штефана Кисслинга, который не смог переиграть Ману Нойера в начале первого тайма. В целом, игра «Байера» оставила впечатление, о котором мы говорили в анонсе - Леверкузен пока что находится не в оптимальных своих кондициях и, вероятно, готовится выйти на пик формы к групповому этапу Лиги чемпионов.
 
«Бавария» - «Байер» - 3:0
Голы: Мюллер, 26, 60, с пенальти, Роббен, 71, с пенальти.
«Бавария»: Нойер, Лам, Алаба, Бернат (Данте, 73), Хаби Алонсо, Тиаго (Роде, 83), Видаль, Мюллер, Роббен (Гетце, 78), Дуглас Коста, Левандовски.
«Байер»: Лено, Хильберт, Та, Пападопулос, Венделл (Бениш, 78), Крамер, Бендер, Беллараби, Чалханоглу (Крузе, 61), Мехмеди (Брандт, 46), Кисслинг.
Предупреждения: Бернат, Тиаго — Венделл, Крамер, Крузе.

 
 
Восьмая победа «Боруссии» кряду в новом сезоне случилась в матче против «Герты». Нельзя сказать, что она была сверхуверенной или, что команда Томаса Тухеля добыла ее с закрытыми глазами, но победа, тем более, третья кряду в чемпионате, не пахнет. В последний раз Дортмунду удавался спринт из восьми побед кряду в 2012-м году с Юргеном Клоппом, но с таким запалом Тухелю уже в следующем матче удастся побить этот рекорд.

 
После того, как «Боруссия» уверенно повела в счете и полностью контролировала ход игры, гостям усилиями появившегося на поле Саломона Калу удалось отквитать один мяч. После этого некоторые футболисты Дортмунда занервничали и могли пропускать второй гол в свои ворота, но на завершающей стадии форварды «Герты» сыграли неуверенно. А вот Рамосу на заключительной минуте матча удалось поставить жирную точку, реализовав в гол очередную передачу от Генриха Мхитаряна, который сейчас имеет прекрасную прессу в Германии.
 
«Боруссия» Д - «Герта» - 3:1
Голы: Хуммельс, 27, Обамеянг, 51, Рамос, 90+3 – Калу, 78.
«Боруссия» Д: Бюрки, Шмельцер, Хуммельс, Сократис, Гинтер, Вайгль, Кагава, Гюндоган (Пищек, 79), Мхитарян, Ройс (Рамос, 79), Обамеянг (Хофманн, 71).
«Герта»: Крафт, Платтенхардт, Брукс, Люстенбергер, Лангкамп, Пекарик, ван ден Берг (Калу, 71), Шельбред (Баумйоханн, 58), Дарида, Штокер (Вайзер, 46), Харагучи.
Предупреждения: ван ден Берг, Вайзер.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Штутгарт» — «Айнтрахт» - 1:4
Голы: Дидави, 30 — Глоушек, 11, автогол, Кастайньос, 42, 87, Сеферович, 69, с пенальти.
Удаление: Тытонь, 67 (Штутгарт).
 
 
«Аугсбург» - «Ингольштадт» - 0:1
Гол: Леки, 63.

 
 
«Кельн» - «Гамбург» - 2:1
Голы: Хозинер, 76, Модест, 81, с пенальти — Холтби, 47.
Удаление: Спахич, 79 (Гамбург).
 
 
«Майнц» - «Ганновер» - 3:0
Голы: Муто, 15, 29, Малли, 47.

 
 
«Дармштадт» — «Хоффенхайм» - 0:0

 
 
«Вердер» – «Боруссия» М - 2:1
Голы: Йоханнссон, 39, пенальти, Вестергор, 53 – Штиндль, 45.

 
 
Сборная тура

 
 
Турнирная таблица

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

События матча

69’
ГОЛ ! с пенальти забил Арьен Роббен(Бавария) разведя мяч и голкипера по разным углам.
59’
ГОЛ ! с пенальти забил Томас Мюллер(Бавария), пробив точно по центру, в то время как голкипер начал гадать направление удара.
27’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Томас Мюллер(Бавария). В три передачи хозяева прошли все поле! Алонсо выдает отличную длинную передачу на Косту, тот убегает от Хилберта и простреливает на Мюллера, который переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexCardo
Смотришь как феерит Ферна в МС, Коста в Баварии и Геша в Боруссии и понимаешь, всё таки чего то Луческу стоит в этой профессии
kot-7
Ну а где же все ребятки которые рассказывали что у Косты ничего не получится в Баварии,даже в основу попадать не будет?)))
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SeliK1936
Про Виллиана в Челси забыл!!
Rabinovtsh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
galaccticos
Я сам за ДК болею, но то что менджеры шахты умеют игроков находить, а Луческу их воспитыввть - это факт.. не нужно сдесь желочью поливать, убого выглядит..
Amosov007
Если я правильно понял картинку со сборной тура, то Коста - единственный игрок Бундеслиги который все три тура в сборной! Добавить нечего - браво! И удачи!
mafiozi250
Тейшейра тоже будет феерить,когда уйдет в приличный клуб,а он уйдет
Footballboy
Робен феерит, а Коста не забивает в пустые ворота - так будет правильнее.
Footballboy
Смешные троли у кротов, гордятся игроками других команд. А где же ваши достижения с этими игроками? Про никому не нужный КУЕФА, где самым сильным пройденым соперником был ФК Динамо, не вспоминайте.
Cortazar
М-да, читаешь комменты и сразу видишь, как убедительно работают ахметовские пиар-службы...
С 1995 года по 2012 год и вспомнить некого... Мрак...