Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 августа 2015, 16:00
4479
0

Берите пример с Монка!

Второе фиаско «Челси», домашний позор «Ливерпуля» – в обзоре 4-го тура АПЛ на Sport.ua

| Обновлено 31 августа 2015, 16:00
4479
0
Берите пример с Монка!
«Ман Сити»: обновляем рекорды! 
 
Команда Мануэля Пеллегрини в матче с «Уотфордом» установила сразу несколько рекордов в истории клуба. «Горожане» одержали четвертую «сухую» победу в четырех стартовых матчах Премьер-лиги. Ранее подобного в истории клуба «Манчестер Сити» не удавалось достичь. Также, победа над «шершнями» стала для «горожан» 10-й кряду в АПЛ. Предыдущий рекорд - 9 побед в чемпионате подряд – был установлен в далеком 1912 году. 
 

 
Говоря о матче с «Уотфордом», нельзя пройти мимо Рахима Стерлинга, который отметился дебютным голом в официальном матче за «Ман Сити». Еще один гол забил Фернандиньо, на счету которого уже два забитых мяча в 4-х матчах. 
 
«Манчестер Сити» — «Уотфорд» 2:0 (ВИДЕО)
Голы: Стерлинг, 47, Фернандиньо, 56
«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Мангала, Коларов, Туре, Фернандиньо, Навас (Насри, 46), Сильва (Делф, 75), Стерлинг (Ихеначо, 89), Агуэро
«Уотфорд»: Гомес, Ньом, Предль, Кэткарт, Холебас, Капу (Уотсон, 76), Бехрами, Абди (Анья, 62), Дини, Игало (Лайюн, 72), Хурадо
Предупреждения: Компани — Ньом, Предль
 
 
«Пэлас» деморализовал «Челси» на «Стэмфорд Бридж»
 
Кто-то верил в победу команды Алана Пардью на «Стэмфорд Бридж»? Это надо было быть безумным, чтобы в это поверить. Да, «Кристал Пэлас» на старте сезона выглядит впечатляюще, показывает качественный футбол и по праву находится столь высоко в турнирной таблице. Но аргумент – «Челси» при Моуриньо всего однажды уступал дома (включая 2004-2007 гг.) в АПЛ, это действительно аргумент, да еще железный в пользу «синих». Ведь каждая английская команда (собственно говоря, не только английская), которая приезжает на «Стэмфорд», не считается фаворитом. Более того, не лучшим образом стартовав и потеряв достаточно очков в первых матчах сезона, «аристократы» просто не имели права вновь совершить осечку, да еще и в родных стенах. Но не всегда задуманное и желаемое сбывается, а мысли – материализуются.
 
Переписывайте историю. «Кристал Пэлас» стал лишь второй командой в 100 матчах (после «Сандерленда»), которой удалось одолеть «Челси» под руководством Жозе Моуриньо на «Стэмфорд Бридж». Причем удивило другое. По игре, по остроте у чужих ворот, по созданным моментам, «орлы» ничем не были хуже, нежели соперник. Большой вклад в победу «Пэлас» сделал Бакари Сако, который в прошлом туре в матче с «Астон Виллой» вырвал для своей команды победу. На счету малийца гол и голевая передача. Дебютным голом за «Челси» отличился Радамель Фалькао, но его стараний оказалось недостаточно, ведь уже через две минуты победный гол в матче в составе гостей забил Джоэл Уорд. 

 
Если моменты «Челси» создает, да вот реализация уже привычно хромает, то игра в обороне явно оставляет желать лучшего. «Синие» пропустили уже девять голов в последних четырех матчах Премьер-лиги. А это худший их оборонительный показатель с сезона-1971/72. Что делать с защитой и как своим подопечным вернуть прежнюю уверенность, сеу Жозе должен думать уже сейчас. Похоже, про чемпионские амбиции понемногу надо уже забывать. 
 
Теоретически 8-очковое отставание от «Ман Сити» можно отыграть (это ведь АПЛ!), но, глядя, на текущую форму лондонской команды и отменную форму команды Пеллегрини, больше верится в то, что до середины сезона «горожане» сделают совсем уж неприличный очковый гандикап от «Челси». А вот «Кристал Пэлас» свое второе место занимает абсолютно по праву. И пусть оно, возможно лишь промежуточное, успехам «стекольщиков» не порадоваться просто нельзя.
 
«Челси» — «Кристал Пэлас» 1:2 (ВИДЕО)
Голы: Фалькао, 79 — Сако, 65, Уорд, 81
«Челси»: Куртуа, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта (Кеннеди, 67), Фабрегас, Матич (Лофтус-Чик, 72), Педро, Виллиан (Фалькао, 65), Азар, Коста
«Кристал Пэлас»: Маккарти, Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре, Макартур, Кабайе (Ледли, 81), Панчеон, Сако (Чун Юн, 83), Заха (Боласи, 54), Уикэм
Предупреждения: Кэхилл — Кабайе
 
 
Дебютные голы Ленса и Рондона
 
Экс-форварды киевского «Динамо» и «Зенита» «Джермейн Ленс и Саломон Рондон, соответственно, забили дебютные мячи в английской Премьер-лиге. Гол голландского вингера спас «Сандерленд» от поражения в матче с «Астон Виллой», а венесуэльский нападающий «Вест Бромвича» стал автором единственного мяча в поединке со «Сток Сити», который с 31-й минуты играли в 9-м (быстрые удаления заработали Ибрагим Афеллай и Чарли Адам).
 
Крушение «Ливерпуля» на «Энфилде»
 
Самая непредсказуемая и просто сумасшедшая команда на старте сезона в АПЛ, безусловно, это «Вест Хэм». «Молотобойцы» шокировали всех, одолев уверенно в первом туре на «Эмирейтс» «Арсенал». Затем последовали два домашних поражения кряду. И после этого команда Славена Билича берет и сносит «Ливерпуль», да еще на «Энфилде»! Феноменально, не правда ли? Мерсисайдская команда в этом сезоне еще не пропускала голов, а тут сразу три мяча получила в одном матче. Но давайте будем объективны – тот хаос, который царил в оборонительных порядках «Ливерпуля» не мог пройти бесследно. 
 

 
«Вест Хэм» воспользовался провальными действиями игроков обороны «красных» (чего только стоит ошибка Ловрена при втором пропущенном мяче) и добился крупной победы, превосходно сыграв на контратаках. Впрочем, давайте не восхвалять «молотобойцев». Они особенного ничего не сделали, просто «Ливерпуль» был ужасен. Все понимали, что команда у Брендана Роджерса очень нестабильная, но все же, капитулировать в родных стенах, без шансов спасти игру, просто недопустимо. Тем более претенденту на призовую тройку. «Молотобойцы» прервали 42—матчевую безвыигрышную серию на «Энфилде» и впервые с 1999 года забили более двух мячей на этом легендарном стадионе. 
 
«Ливерпуль» — «Вест Хэм» 0:3 (ВИДЕО)
Голы: Лансини, 3, Нобл, 29, Сако, 90+2
«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес (Айб, 77), Джан (Морено, 46), Лукас Лейва, Милнер, Фирмино (Ингз, 60), Коутиньо, Бентеке
«Вест Хэм»: Рэндолф, Томкинс, Рид, Огбонна, Крессвелл, Куяте, Обианг, Нобл, Лансини (Оксфорд, 81), Пайе (Джарвис, 87), Сако (Каллен, 90+1)
Предупреждения: Клайн, Лукас —  Нобл
Удаления: Коутиньо, 52 — Нобл, 78  
 
 
Первая победа «Саутгемптона»
 
Четыре тура фанаты «Саутгемптона» ждали, когда их любимая команда одержит первую победу в сезоне в Премьер-лиге. И вот этот радостный для них момент произошел во встрече с «Норвичем». «Канарейки» весьма недурно начали сезон, набрав в трех матчах четыре очка, что для новичка Премьер-лиги очень даже неплохо. 
 

 
Но в матче с командой Рональда Кумана, которая за три тура набрала всего два очка, подопечные Алекса Нила уже в первом тайме загнали себя в крайне тяжелое положение. Стивен Уиттакер с интервалом в четыре минуты заработал две желтых карточек и досрочно покинул поле. Разумеется, после этого играла лишь одна команда, а вторая – отбивалась. Неизвестно как бы игра завершилась в равных составах, в неравных же «святые» разгромили соперника. Четвертым голом в сезоне (учитывая квалификационные матчи Лиги Европы) отличился Грациано Пелле, а Душан Тадич сыграл вторую полную игру в сезоне, дважды заставив капитулировать Джона Радди.
 
«Саутгемптон» — «Норвич» 3:0
Голы: Пелле, 45+1, Тадич, 64, 67
«Саутгемптон»: Стекеленбург, Соарес (Мартина, 72), Фонте, Йосида, Таргетт, Ромеу, Уорд-Праус, Мане, Дэвис (Родригес, 46), Тадич, Пелле
«Норвич»: Радди, Уиттакер, Мартин, Бассонг, Брэйди, Редмонд, Дорранс (Джонсон, 69), Тетти, Хаусон, Хулахан (Уисдом, 31), Джером (Хупер, 89)
Предупреждение: Уиттакер
Удаление: Уиттакер, 31
 
 
«Суонси» ликует: и снова 2:1
 
Кто бы что ни говорил, но, практически у каждой команды есть свой неудобный соперник. У МЮ при Луи ван Гале это «Суонси». Третий матч с этой командой закончился третьим поражением для голландского коуча. Причем все три поединка завершились с аналогичным счетом 1:2. Это ни какая не магия цифр, это недоработка ван Гала. Получается, что именитый голландец до сих пор не понимает, за счет чего одолеть тактически грамотный коллектив Гарри Монка. Он-то может и понимает, да вот на деле это осуществить у его подопечных не получается. А у Монка в тактическом аспекте проблем вовсе нет, его игроки делают все то, что от них требует наставник. И что немаловажно – добиваются положительного результата.
 

 
Монк вновь тактически переиграл Луи ван Гала, который упрямо не хочет учиться на своих ошибках. «Лебедям» достаточно было закрыть оперативное пространство и перекрыть кислород лидерам соперника, не дав им разбежаться. Джонджо Шелви и Джек Корк выгрызли центр поля, а Андре Айю и Бафетимби Гомис (француз забил победный гол) вдвоем доставили столько неприятностей обороне «красных дьяволов», как никто другой вместе взятый из МЮ за весь матч. Стоит отметить прекрасное начало карьеры Айю-старшего в АПЛ. Ганец уже имеет на своем счету три забитых мяча в четырех матчах. 
 

 
Поединок с «Суонси» показал, что игра «манкунианцев» по-прежнему нестабильна. Поэтому, еще очень рано говорить об МЮ, как о реальном претенденте на чемпионство. Пока это сыроватая команда в матчах с организованными и хорошо тактически подкованными оппонентами. Дальнейшие матчи с топовыми командами в Премьер-лиге и Лиги чемпионов покажут настоящие возможности и предел команды Луи ван Гала образца этого сезона.
 
«Суонси» — «Манчестер Юнайтед» 2:1 (ВИДЕО)
Голы: А.Айю, 61, Гомис, 66 — Мата, 48
«Суонси»: Фабиански, Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Корк, Шелви (Бартли, 88), А. Айю, Сигурдссон, Раутледж (Ки Сон Ен, 57), Гомис (Эдер, 80)
«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Шнайдерлин (Каррик, 69), Швайнштайгер, Мата (Янг, 69), Эррера (Феллаини, 76), Депай, Руни
Предупреждения: Шелви, Раутледж — Шнайдерлин, Мемфис
 
 
Другие результаты тура:

4-й тур

Сборная тура

 
 
Турнирная таблица


 
 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.