Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 августа 2015, 23:30
13298
23

Коноплянка не помог Севилье избежать крупного фиаско

Мадридский «Атлетико» добывает уверенную победу на выезде

| Обновлено 30 августа 2015, 23:30
13298
23
Коноплянка не помог Севилье избежать крупного фиаско
После ничьей в первом туре в игре против «Малаги» «Севилье», конечно, хотелось победить дома, чтобы уйти на двухнедельный перерыв в хорошем настроении и с четырьмя очками. Хотя соперник у андалусийцев для этого был не самый подходящий – мадридский «Атлетико». Команда Диего Пабло Симеоне хоть и минимально, но уверенно разобралась в первом тур с «Лас-Пальмасом» и, что естественно, хотела продолжить выигрышную серию. Оба тренера сделали по два изменения по сравнению с играми первого тура: у «Севильи» в центр обороны вернулся Даниэль Каррису, а Крыховяк занял более привычную для себя позицию в центре полузащиты. Удивил Унаи Эмери центрфорвардом: на позиции единственного нападающего «Севильи» вышедший подписанный буквально позавчера Фернандо Льоренте. Поменял форварда и Симеоне: разочаровавший в первом туре Джексон Мартинес уступил место на поле Фернандо Торресу. Не оказалось в старте «матрасников» и травмировавшегося Филипе Луиса – слева в обороне вышел Хесус Гамес.
 
Яну Облаку пришлось вступить в игру уже на третьей минуте, когда сильный удар с острого угла по воротам «Атлетико» наносил Крыховяк. «Матрасники» ответили уже через минуту – издали стрелял Гризманн, но надёжно сыграл уже Бету. Именно от Антуана Гризманна ожидаемо и дальше исходила главная угроза воротам «Севильи». На семнадцатой минуте, например, француз на краю штрафной площадки сумел прокинуть мяч между ног Рами и удобно откатил под удар Оливеру Торресу – тот выстрелил сильно, но точно по центру, в Бету. Вообще, «Атлетико» в первом тайме владел довольно-таки большим преимуществом. У «Севильи» совсем ничего не получалось в атаке, не было скорости на флангах и сыгранности впереди, в то время, как «Атлетико» усилиями, в первую очередь, Коке, Гризманна и Оливера Торреса, раз за разом проводил опасные наступления.
 
Впрочем, тот же Гризманн, к примеру, в некоторых моментах играл «слишком сложно» для своих партнеров. Фернандо и Оливер Торресы его далеко не всегда понимали, что приводило к неточным передачам в исполнении Антуана или тому, что он был развернут с мячом в одну сторону, а партнёры двигались в противоположную. «Севилья» же первый более-менее опасный момент создала на тридцать второй минуте, когда Коке сместился с правого фланга к углу штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу. Там мяч, уходящий за пределы поля, догнал Тремулинес и в одно касание с острого угла пробил – Облак выручил. На подборе были футболисты «Севильи», но у Витоло удар уже не получился совсем. А буквально через три минуты «Атлетико» вышел вперед. Каррису пытался-пытался завалить около собственной штрафной Гризманна, но не смог – уже падая на газон Антуан протолкнул мяч в штрафную площадку на Коке. Левый хавбек «Атлетико» беспрепятственно пробил в дальний угол.
 
До конца первого тайма «Севилья» сумела ответить лишь дальним ударом с рикошетом Крыховяка на первой компенсированной минуте – с ним справился Облак. А всё тот же Каррису едва не привез в начале второго тайма второй мяч в ворота своей команды. Центральный защитник грубо обрезался на своей половине поля, Гризманн отдал на ход Торресу, но Фернандо решил на заканчивать эпизод, а отпасовать обратно на Антуана. Француз упал в борьбе с Каррису и Иборрой, но рефери, к севильскому счастью, пенальти не поставил. Хотя повод был. После этого момента минут на пять «Севилья» зажала соперника на своей половине поля. Андалусийцы несколько раз подходили к штрафной площадке гостей, но нацеленного удара так и не нанесли. «Атлетико» же едва не выстрелил результативной контратакой. Но Торрес, кто бы сомневался, обыграть Рами один в один не сумел.
 
Первый раз опасно в створ ворот «Севилья» ударила на 57-й минуте, когда Коке поймал мяч слету, пробил вроде неплохо, но без особого труда для Облака. Андалусийцы создавали очень много давления на штрафную площадку мадридистов, однако хорошего, прицельного и сильного удара нанести никак не могли. Высокий темп игры был на руку «нервоненсе», хоть они и рисковали пропустить контратаку. Прекрасный шанс хозяева получили на шестьдесят пятой минуте. После подачи Витоло слева и неудачного выбивания защитниками «Атлетико» Льоренте наносил удар метров с семи, однако в ворота умудрился не попасть. Как и в матче первого тура, за двадцать пять минут до конца первого тайма Эмери выпустил на поле Коноплянку, а еще через две минуты тренер «Севильи» вынужден был проводить вынужденную замену. У Даниэля Каррису, видимо, случился рецидив и продолжить встречу он не смог. Эмери готовил к выходу на поле форварда Гамейро, но не отменил его появления на поле, а выпустил француза вместо центрбека.
 
Тут же, после этих замен, «Атлетико» едва не увеличил преимущество в счете, однако Торреса, пытаясь закрутить мяч в дальний угол из пределов штрафной, в цель не попал. «Севилья» ответила ударом головой Рами, замыкавшего подачу с углового – выше ворот. Футболисты «Атлетико» по несколько минут даже не переходили центральную линию, но когда перешли, …забили. Габи быстро разыграл штрафной на чужой половине поля и сильно пробил – мяч, коснувшись спины Крыховяка, полетел в противоход Бету и оказался в воротах. Для того, чтобы отыграться, у «Севильи» оставалось чуть больше десяти минут. И уже в ответной атаке «нервоненсе» едва не сократили отставание: Коноплянка классно слева ворвался в штрафную «Атлетико», но правой ногой в дальний угол мяч немного не «докрутил». Разумеется, на половине поля самой «Севильи», особенно в отсутствие второго центрального защитника, зияли дыры. Один из своих шансов, на 85-й минуте, «Атлетико» использовал, чтобы поставить точку в поединке. Вышедшему на замену семью минутами ранее Джексону Мартинесу никто не мешал из двадцати двух метров на технику перебросить вышедшего немного из ворот Бету – дебютный гол колумбийца в Мадриде ознаменовал вторую победу «Атлетико» в этом чемпионате.
 
В компенсированное время Гризманн едва не забил четвертый мяч своей команды, но из-за пределов штрафной площадки попал в штангу. Впрочем, даже победы 3:0 «матрасникам» с лихвой хватило. «Севилья» же стартует с одно очка в двух поединках.


Севилья - Атлетико - 0:3
Голы: Хорхе Коке, 35, Габи, 79, Джексон Мартинес, 85.
Севилья: Бету, Адил Рами, Бенуа Тремулинас, Коке Андухар, Виктор Витоло, Гжегож Крыховяк, Хосе-Антонио Рейес (Евгений Коноплянка, '66), Висенте Иборра (Микаэль Крон-Дели, '69), Эвер Банега, Даниэль Каррису (Кевин Гамейро, '69), Фернандо Льоренте.
Атлетико: Ян Облак, Диего Годин, Хесус Гамес, Хосе Хименес, Хуанфран, Габи, Хорхе Коке (Сауль Ньигес, '64), Тиагу, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес (Джексон Мартинес, '78), Оливер Торрес (Янник Феррейра-Карраско, '70).
Предупреждения: Гжегож Крыховяк, 20. Эвер Банега, 20. Евгений Коноплянка, 77. - Тиагу, 43. Диего Годин, 44. Антуан Гризманн, 46. Хуанфран, 80.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
Я б в любом случае не стал пока делать далеко идущих выводов.Зато сразу ощущается разница между Ла Лигой и УПЛ.Тут доли секунд на принятие решения.Вот есть одно очень важное качество у Жени-он не боится брать инициативу.Но с другой стороны ,чтоб быть лидером в таком клубе надо больше двигаться ,в том числе и в обороне отрабатывать.
Пока вся Севилья смотрится не слишком цельно
digital_summer
Вообще Севилья печальная. Командной слаженной игры ноль, тактики тоже, купленный вчера пенсионер выходит в старте, каждый сам себе что-то плетет и выгрызает. Мне кажется это условия для закаленных с детства, а не тех, кого холили и лелеяли как звезду. Жене будет сложно, если вообще реально там заиграть с этим тренером.
hoffenheim
по даным сайта http://www.whoscored.com/Matches/985464/Live/Spain-La-Liga-2015-2016-Sevill
a-Atletico-Madrid
Коноплянка, к сожалению, получил самую низкую оценку из 28 игроков - 5.8...
запомнился ударом и желтой карточкой, учитывая, что вышел на замену, большую часть времени ходил по полю :/
AZ83
Сыграл нормально.Брал инициативу на себя,но уж слишком предсказуемо.Атлетико конечно те еще мастера припарковать автобус.Ну,и вратарь у Севильи какой-то никакой.Взяли бы еще Бойко что ли?
FC.Ua
Жека себя еще в Испании покажет !могу с вами поспорить и вы принесете бутылку ! как говорят в Одессе :по Дерибасовской гуляют постепенно! а играть в лучшем чемпионате Мира никому не легко...
RomarioUA
Ну а что вы хотели против матрасов?
Атлетико жесткая команда, играющая как на встречных курсах, так и на контратаках. И гол из ничего соорудить может. Счет не по игре, конечно, но в последнее время 3:0 - это уже не разгром, такую хрень при современных скоростях в футболе отыгрывают в процессе матча. Чтобы далеко не ходить, Та же Севилья летела три мяча Барсе в Суперкубке и отыграла, переведя игру в овертайм.
Пытались спасти игру - рисковали - соперник воспользовался. Дело футбольное.
Поражение? Да, однозначно.
Но не стоит посыпать голову пеплом. Обычное рабочее поражение, после которого нужно разобрать ошибки и исключить их в будущем.
tyomych
Севілья дно в обороні і в атаці щось не помітно креативу
rabinovtsh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ruslan0927
На мою думку Коноплянка зіграв навіть краще ніж в матчі на суперкубок з Барселоною.
Billy Milligan
Женя говорил, что от обороны они играют только с Реалом и Барсой, может к списку третий клуб стоит добавить?
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hoffenheim
я бы рад ошибаться! но видел игру от выхода Коноплянки, уже через 10-12 минут после замены он начал больше ходить по полю, нежели бегать, как по мне, мог бы больше открываться. отыграл не то, чтобы плохо, но и не хорошо!
а судя по приведенным вами процентам и пропорциям процентов - проголосовавших болельщиков человек 9, или 18 соответственно.
walzman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил