Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 августа 2015, 23:30
13301
23

Коноплянка не помог Севилье избежать крупного фиаско

Мадридский «Атлетико» добывает уверенную победу на выезде

| Обновлено 30 августа 2015, 23:30
13301
23
Коноплянка не помог Севилье избежать крупного фиаско
После ничьей в первом туре в игре против «Малаги» «Севилье», конечно, хотелось победить дома, чтобы уйти на двухнедельный перерыв в хорошем настроении и с четырьмя очками. Хотя соперник у андалусийцев для этого был не самый подходящий – мадридский «Атлетико». Команда Диего Пабло Симеоне хоть и минимально, но уверенно разобралась в первом тур с «Лас-Пальмасом» и, что естественно, хотела продолжить выигрышную серию. Оба тренера сделали по два изменения по сравнению с играми первого тура: у «Севильи» в центр обороны вернулся Даниэль Каррису, а Крыховяк занял более привычную для себя позицию в центре полузащиты. Удивил Унаи Эмери центрфорвардом: на позиции единственного нападающего «Севильи» вышедший подписанный буквально позавчера Фернандо Льоренте. Поменял форварда и Симеоне: разочаровавший в первом туре Джексон Мартинес уступил место на поле Фернандо Торресу. Не оказалось в старте «матрасников» и травмировавшегося Филипе Луиса – слева в обороне вышел Хесус Гамес.
 
Яну Облаку пришлось вступить в игру уже на третьей минуте, когда сильный удар с острого угла по воротам «Атлетико» наносил Крыховяк. «Матрасники» ответили уже через минуту – издали стрелял Гризманн, но надёжно сыграл уже Бету. Именно от Антуана Гризманна ожидаемо и дальше исходила главная угроза воротам «Севильи». На семнадцатой минуте, например, француз на краю штрафной площадки сумел прокинуть мяч между ног Рами и удобно откатил под удар Оливеру Торресу – тот выстрелил сильно, но точно по центру, в Бету. Вообще, «Атлетико» в первом тайме владел довольно-таки большим преимуществом. У «Севильи» совсем ничего не получалось в атаке, не было скорости на флангах и сыгранности впереди, в то время, как «Атлетико» усилиями, в первую очередь, Коке, Гризманна и Оливера Торреса, раз за разом проводил опасные наступления.
 
Впрочем, тот же Гризманн, к примеру, в некоторых моментах играл «слишком сложно» для своих партнеров. Фернандо и Оливер Торресы его далеко не всегда понимали, что приводило к неточным передачам в исполнении Антуана или тому, что он был развернут с мячом в одну сторону, а партнёры двигались в противоположную. «Севилья» же первый более-менее опасный момент создала на тридцать второй минуте, когда Коке сместился с правого фланга к углу штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу. Там мяч, уходящий за пределы поля, догнал Тремулинес и в одно касание с острого угла пробил – Облак выручил. На подборе были футболисты «Севильи», но у Витоло удар уже не получился совсем. А буквально через три минуты «Атлетико» вышел вперед. Каррису пытался-пытался завалить около собственной штрафной Гризманна, но не смог – уже падая на газон Антуан протолкнул мяч в штрафную площадку на Коке. Левый хавбек «Атлетико» беспрепятственно пробил в дальний угол.
 
До конца первого тайма «Севилья» сумела ответить лишь дальним ударом с рикошетом Крыховяка на первой компенсированной минуте – с ним справился Облак. А всё тот же Каррису едва не привез в начале второго тайма второй мяч в ворота своей команды. Центральный защитник грубо обрезался на своей половине поля, Гризманн отдал на ход Торресу, но Фернандо решил на заканчивать эпизод, а отпасовать обратно на Антуана. Француз упал в борьбе с Каррису и Иборрой, но рефери, к севильскому счастью, пенальти не поставил. Хотя повод был. После этого момента минут на пять «Севилья» зажала соперника на своей половине поля. Андалусийцы несколько раз подходили к штрафной площадке гостей, но нацеленного удара так и не нанесли. «Атлетико» же едва не выстрелил результативной контратакой. Но Торрес, кто бы сомневался, обыграть Рами один в один не сумел.
 
Первый раз опасно в створ ворот «Севилья» ударила на 57-й минуте, когда Коке поймал мяч слету, пробил вроде неплохо, но без особого труда для Облака. Андалусийцы создавали очень много давления на штрафную площадку мадридистов, однако хорошего, прицельного и сильного удара нанести никак не могли. Высокий темп игры был на руку «нервоненсе», хоть они и рисковали пропустить контратаку. Прекрасный шанс хозяева получили на шестьдесят пятой минуте. После подачи Витоло слева и неудачного выбивания защитниками «Атлетико» Льоренте наносил удар метров с семи, однако в ворота умудрился не попасть. Как и в матче первого тура, за двадцать пять минут до конца первого тайма Эмери выпустил на поле Коноплянку, а еще через две минуты тренер «Севильи» вынужден был проводить вынужденную замену. У Даниэля Каррису, видимо, случился рецидив и продолжить встречу он не смог. Эмери готовил к выходу на поле форварда Гамейро, но не отменил его появления на поле, а выпустил француза вместо центрбека.
 
Тут же, после этих замен, «Атлетико» едва не увеличил преимущество в счете, однако Торреса, пытаясь закрутить мяч в дальний угол из пределов штрафной, в цель не попал. «Севилья» ответила ударом головой Рами, замыкавшего подачу с углового – выше ворот. Футболисты «Атлетико» по несколько минут даже не переходили центральную линию, но когда перешли, …забили. Габи быстро разыграл штрафной на чужой половине поля и сильно пробил – мяч, коснувшись спины Крыховяка, полетел в противоход Бету и оказался в воротах. Для того, чтобы отыграться, у «Севильи» оставалось чуть больше десяти минут. И уже в ответной атаке «нервоненсе» едва не сократили отставание: Коноплянка классно слева ворвался в штрафную «Атлетико», но правой ногой в дальний угол мяч немного не «докрутил». Разумеется, на половине поля самой «Севильи», особенно в отсутствие второго центрального защитника, зияли дыры. Один из своих шансов, на 85-й минуте, «Атлетико» использовал, чтобы поставить точку в поединке. Вышедшему на замену семью минутами ранее Джексону Мартинесу никто не мешал из двадцати двух метров на технику перебросить вышедшего немного из ворот Бету – дебютный гол колумбийца в Мадриде ознаменовал вторую победу «Атлетико» в этом чемпионате.
 
В компенсированное время Гризманн едва не забил четвертый мяч своей команды, но из-за пределов штрафной площадки попал в штангу. Впрочем, даже победы 3:0 «матрасникам» с лихвой хватило. «Севилья» же стартует с одно очка в двух поединках.


Севилья - Атлетико - 0:3
Голы: Хорхе Коке, 35, Габи, 79, Джексон Мартинес, 85.
Севилья: Бету, Адил Рами, Бенуа Тремулинас, Коке Андухар, Виктор Витоло, Гжегож Крыховяк, Хосе-Антонио Рейес (Евгений Коноплянка, '66), Висенте Иборра (Микаэль Крон-Дели, '69), Эвер Банега, Даниэль Каррису (Кевин Гамейро, '69), Фернандо Льоренте.
Атлетико: Ян Облак, Диего Годин, Хесус Гамес, Хосе Хименес, Хуанфран, Габи, Хорхе Коке (Сауль Ньигес, '64), Тиагу, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес (Джексон Мартинес, '78), Оливер Торрес (Янник Феррейра-Карраско, '70).
Предупреждения: Гжегож Крыховяк, 20. Эвер Банега, 20. Евгений Коноплянка, 77. - Тиагу, 43. Диего Годин, 44. Антуан Гризманн, 46. Хуанфран, 80.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
Я б в любом случае не стал пока делать далеко идущих выводов.Зато сразу ощущается разница между Ла Лигой и УПЛ.Тут доли секунд на принятие решения.Вот есть одно очень важное качество у Жени-он не боится брать инициативу.Но с другой стороны ,чтоб быть лидером в таком клубе надо больше двигаться ,в том числе и в обороне отрабатывать.
Пока вся Севилья смотрится не слишком цельно
digital_summer
Вообще Севилья печальная. Командной слаженной игры ноль, тактики тоже, купленный вчера пенсионер выходит в старте, каждый сам себе что-то плетет и выгрызает. Мне кажется это условия для закаленных с детства, а не тех, кого холили и лелеяли как звезду. Жене будет сложно, если вообще реально там заиграть с этим тренером.
hoffenheim
по даным сайта http://www.whoscored.com/Matches/985464/Live/Spain-La-Liga-2015-2016-Sevill
a-Atletico-Madrid
Коноплянка, к сожалению, получил самую низкую оценку из 28 игроков - 5.8...
запомнился ударом и желтой карточкой, учитывая, что вышел на замену, большую часть времени ходил по полю :/
AZ83
Сыграл нормально.Брал инициативу на себя,но уж слишком предсказуемо.Атлетико конечно те еще мастера припарковать автобус.Ну,и вратарь у Севильи какой-то никакой.Взяли бы еще Бойко что ли?
FC.Ua
Жека себя еще в Испании покажет !могу с вами поспорить и вы принесете бутылку ! как говорят в Одессе :по Дерибасовской гуляют постепенно! а играть в лучшем чемпионате Мира никому не легко...
RomarioUA
Ну а что вы хотели против матрасов?
Атлетико жесткая команда, играющая как на встречных курсах, так и на контратаках. И гол из ничего соорудить может. Счет не по игре, конечно, но в последнее время 3:0 - это уже не разгром, такую хрень при современных скоростях в футболе отыгрывают в процессе матча. Чтобы далеко не ходить, Та же Севилья летела три мяча Барсе в Суперкубке и отыграла, переведя игру в овертайм.
Пытались спасти игру - рисковали - соперник воспользовался. Дело футбольное.
Поражение? Да, однозначно.
Но не стоит посыпать голову пеплом. Обычное рабочее поражение, после которого нужно разобрать ошибки и исключить их в будущем.
tyomych
Севілья дно в обороні і в атаці щось не помітно креативу
rabinovtsh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ruslan0927
На мою думку Коноплянка зіграв навіть краще ніж в матчі на суперкубок з Барселоною.
Billy Milligan
Женя говорил, что от обороны они играют только с Реалом и Барсой, может к списку третий клуб стоит добавить?
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hoffenheim
я бы рад ошибаться! но видел игру от выхода Коноплянки, уже через 10-12 минут после замены он начал больше ходить по полю, нежели бегать, как по мне, мог бы больше открываться. отыграл не то, чтобы плохо, но и не хорошо!
а судя по приведенным вами процентам и пропорциям процентов - проголосовавших болельщиков человек 9, или 18 соответственно.
walzman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил