Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2015, 22:09
26465
58

Игорь СУРКИС: «Продать Ярмоленко и позориться в ЛЧ?»

Президент «Динамо» – о своем решении не продавать лидера команды

| Обновлено 30 августа 2015, 22:09
26465
58
Игорь СУРКИС: «Продать Ярмоленко и позориться в ЛЧ?»

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с трансфером Андрея Ярмоленко, а также поделился впечатлениями от жеребьевки Лиги чемпионов.

«Естественно, Ярмоленко хотелось бы поиграть в АПЛ. «Сток Сити», «Эвертон» - хорошие команды, в которые он, возможно, согласился бы перейти.

Но Ярмоленко нужен «Динамо» сегодня как никогда. Он – костяк команды, стал символом команды, лидером команды. Я его отпущу. Мы договаривались, что отпущу его в топ-клуб. От топ-клубов предложений не последовало. Да, я могу потерять его через год бесплатно, но мне все-таки не 25 лет, и я взвесил все «за» и «против». Если Ярмоленко так поступит – четь ему и хвала. Я потеряю деньги… Я привык терять деньги, я достаточно много вкладываю в футбол.

Я поставил результат в Лиге чемпионов и игру команды выше, чем деньги за трансфер Андрея Ярмоленко.

Если зимой у Ярмоленко будет предложение – я отпущу его, если мы не выйдем из подгруппы. Если выйдем – естественно, я буду стараться его удержать. Он должен отработать контракт, он – профессионал. А захочет ли он продлевать или нет – его право. Он нужен сегодня команде, однозначно.

О продлении контракта

Я даже не вступал с ним в эту полемику – он меня сегодня не услышит, как и в прошлом году. Тогда тоже были предложения, он хотел уходить, но пришел – продлил контракт. Возможно, он меня услышит после закрытия трансферного окна, мы сядем, поговорим.

Я хочу большего как президент, я очень долго строил эту команду, потратил нервы. Готов пожертвовать деньгами, которые я могу получить за Андрея Ярмоленко ради результата. Может, я ошибаюсь. Это было непростое решение. Естественно, я советуюсь с братом, отцом, но ответственность на мне.

Почему если «Эвертон» и «Сток Сити» так хотели Ярмоленко не обратились ко мне в начале трансферного окна?

Я продал Ленса, мы купили Гонсалеса на замену. Заменит ли он его? Сложно сказать.

«Эвертон» вступил со мной в переговоры за 10 дней до закрытия трансферного окна. Я продам Ярмоленко и как мне быть? Выводить команду в ЛЧ и сидеть испытывать позор? Нет, я так не хочу. Можно и с Ярмоленко опозориться, но я как президент считаю, что у нас с ним больше шансов достойно выступить в Лиге чемпионов. А достойно – это выйти из подгруппы.

Если б тот же «Эвертон» обратился ко мне вначале трансферного окна – я б Ярмоленко отпустил, если б он сам захотел.

Ярмоленко хотел уйти. Да, он не «бил копытом» Он достоит того, чтобы играть в сильнейшем европейском клубе.

Сейчас решение принимаю я. А когда у него будет возможность принимать решение – будет его решение.

Не думаю, что у него есть какие-то обиды. Он все понимает. Команда превыше всего», - заявил Суркис в эфире «Великого футбола».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoffenheim
ну вроде все красиво сказал
Vitaliy_yatsenko
Все правильно. Для команды на сегодня Андрей слишком важен. И продать его в последний день трансферного окна - сделать дыру на фланге атаки. Не думаю, что Динамо успеет подписать на место Андрея игрока высокого уровня. Лично я за то, чтобы Ярмоленко перешел в тот же Эвертон. Если Динамо сумеет купить тут же игрока, который пусть и не будет такого высокого уровня, как Андрей, но если это будет добротный, молодой, перспективный игрок. Или обменять на Миральяса с доплатой у Эвертона. Это тоже неплохой вариант. Осталось ждать не долго. Но, судя по всему никуда Андрей уже не уйдет.
Footballboy
Он – костяк команды, стал символом команды, лидером команды.
------------------------------------------------
Эти слова, приговор для Динамо. Не может команда, чисто физически, так зависеть от одного игрока. Психологически, да, но тогда это не команда. Грустно мне, ничего в Королевстве не поменялось.
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
Суркис очень много ставит на кон-выступ в ЛЧ,может как выиграть так и очень много потерять.
goncharoff.ag
Всё-таки лучше опозориться без Ярмоленко... Хотя бы оправдание будет...
Bandera.Lviv
не хочеш за гроші, то буде за дурно
mateks
«Продать Ярмоленко и позориться в ЛЧ?» А остальные игроки Динамо? ,что ничтожество?,один Ярмола грозный перец?,вам и так и так в ЛЧ не выйти из группы ,при всем уважении ,как и Шахтеру ,на этот раз и Динамо и Шахтеру нужно играя в ЛЧ готовится к ЛЕ
energos
кто бы что не говорил, а Ярмола, лучший в украинском футболе, и конечно нужно продавать, дело в том что, кем заменить?
Aleksandr Pugachev
все по делу.в бизнесе нет слабостям,слабые не достигают высот в ьизнесе,а имс ьизнесмен и принимать решения это его право и возможность,он вкладывал в него деньги и это его клуб и это его решение.человечность иногда надо выключать.как ьы нам этого не хотелось.промто подумайте не как болельщик,а бизнесмен на его месте.я бы тоже так сделал если бы конечно не поступило предложение из топ топ.тогда бы это тоже был бы престиж клуьа как и лч
Miroslav1981
Хреново, что вся игра постоянно строиться вокруг Ярмоленко... Вся надежда в команде на него... вот в чем проблема, а другим игрокам как-бе пох.. нахрена выпускать Юнеса если он я так понимаю мыслями во Франции (да и по сути я ни разу не видел, что-бы он выкладывался на поле)... нахрена нужен в команде Рыбалка, если он играет с таким браком, что п....ц... Сидорчук сейчас в такой форме будто без перерывов отыграл пять чемпионатов...Мораес хочет играть но не всегда получаеться...(мож нужно было иногда Кравца выпускать), Силва с Антунешом должны мне кажеться больше впереди проблем соперникам создавать, Гонсалес не впечатляет пока (надеюсь, что пока), Гусев (при всем уважении) должен играть на поле, а не его авторитет..Короч удачи в ЛЧ
rno555
шановний- навіть американські та інші мафіозі які мали брудні гроші вложили їх в розбудову економіки тобто вони таки також творили економіку країн - а що і хто сотворив у нас ? щоб назватись бізнесменом потрібно сотворити бізнес або викупити на конкурентних умовах - а те що у нас це не бізнесмени- тут інше слово повинно звучати-
rno555
зміни слово -заработал на інше і все буде в нормі- -а його таланти менеджерські ми бачимо вже довгий час разом з буквально анекдотичними моментами в біографії-а чим ця фраза хороша і хто її придумав - ? чи не ті хто отримав а не заработал?може тому ми на африканському рівні що практично всі в нас так ЗАРАБОТАЛІ-
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
я чомусь впевнений що скаути вже давно підшукують заміну , але купляти потрибно було ще вчора щоб був час для адаптації. А так скоріш за все буде як з Євгеном коноплянкою
eolitic
Если б кто-то серьезно претендовал на Ярмоленка, то договорились бы с игроком, заплатили клаусулу и ложили на мнение Сурка
weretq234351
Игорь СУРКИС: «Продать Ярмоленко и позориться в ЛЧ?» да..... вот это сказал.....а все остальные игроки Динамо , получается так, "с боку припеку"
Aratt
Игорь СУРКИС: «Продать Ярмоленко и позориться в ЛЧ?»
________________________________________________________
Судя по тому, что я вчера увидел в Запорожье, то и с Ярмолой Динамо будет позориться в ЛЧ.
Игры нет. Это какое-то "броуновское движение" на поле. Да, Ярмоленко- лидер, но один команду не вытянет.
Brian10
Вот тут Суркис облажался как никогда. В ЛЧ Динамо всё равно ничего не светит, так хоть бы Ярмоленку зелёный свет дал + заработал хоть что то.
mnoggo
НЕ ПРОДАТЬ Ярмоленко и все равно опозориться в ЛЧ