Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2015, 11:07
23705
100

Игроки Шахтера обратились к жителям Донбасса

Футболисты поздравили дончан с Днем шахтера

| Обновлено 30 августа 2015, 11:07
23705
100
Игроки Шахтера обратились к жителям Донбасса
shakhtar.com

Ярослав Ракицкий, защитник «Шахтера»:

– Донецк – мой самый любимый город! Я каждый день думаю о нем, никогда не променяю ни на какой другой и никогда не предам! Люблю людей, которые живут в Донецке, мне нравится менталитет Донбасса. С огромным уважением отношусь ко всем шахтерам – наша команда носит такое гордое имя! Очень тяжело переживаю все, что происходит сегодня у меня на родине. Но я знаю, что мир наступит, Донбасс восстанет из пепла и пережитое еще больше объединит и сплотит нас, донбассовцев. Хочу пожелать всем моим землякам благополучия, здоровья и, главное, чтобы скорее закончилась война. Я хочу, чтобы жители моего родного города, моего региона были самыми счастливыми. А мы, «Шахтер», обязательно вернемся домой и будем приносить болельщикам только радость.

Дарио Срна, защитник, капитан «Шахтера»:

– Дорогие дончане! Дорогие жители Донбасса! День шахтера – один из самых важных праздников в году. Только очень мужественные и смелые люди могут ежедневно рисковать жизнью, спускаясь в забой. Я хотел бы пожать руку каждому горняку и искренне горжусь тем, что «Шахтер» носит имя столь уважаемой профессии. Для меня большая честь быть частью команды из столицы шахтерского края. Корни дают силу. А дом «Шахтера» – это Донецк и «Донбасс Арена». Родные земляки, поздравляю вас! Мира, здоровья и веры. «Шахтер» и Донецк неразделимы.

Андрей Пятов, вратарь «Шахтера»:

– Сложно выразить словами все теплые пожелания, которые я хочу передать жителям Донецка и Донбасса. День шахтера всегда был для нас грандиозным событием. Наверное, ни один праздник у нас не отмечали с таким размахом, как этот! К сожалению, в нынешних условиях Донбассу не до праздников. Но я все равно искренне поздравляю всех наших шахтеров, настоящих трудяг, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы добыть уголь для страны. Хотелось бы лично поклониться каждому горняку и пожелать, в первую очередь, мира и терпения. Дай Бог, чтобы все скорее наладилось. Обнимаю! Скучаю!

Алекс Тейшейра, полузащитник «Шахтера»:

– Поздравляю каждого шахтера лично и весь Донбасс с праздником. После пяти лет, что я нахожусь в команде, я уже чувствую себя одним из вас. Желаю, чтобы в Донбасс скорее пришел мир и чтобы все его жители были счастливы!

Александр Кучер, защитник «Шахтера»:

– Поздравлю жителей Донецка и всего шахтерского края с большим праздником! В такие непростые времена хочу пожелать мира каждому дому, добра, тепла и благополучия. Мы очень скучаем по родному городу. Уверен, когда «Шахтер» вернется в Донецк, мы будем еще ближе, еще роднее и еще сильнее. С праздником, дорогие дончане! С праздником, родные горняки!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 91
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rendill
Посчитайте сколько раз игроки "украинской" команды сказали "Украина" или производные от этого слова
KIEWADIM
и ни одного слова "Украина" ... не удивительно
pylyporlyk
З ними все зрозуміло. Але так, в якості поради: у Львівській області теж є шахтарі. Їх не привітали. А було б гарним жестом. І ще хочуть щоб у Львові їх підтримували.
Cortazar
Футболисты поздравили дончан с Днем шахтера
_______________________________________________________________
М-да уж, ничего не могут сделать нормально, даже поздравление вышло чисто по-донбасяцки! Разве в Украине шахтеры только в Донецке и Донбассе? Почему бы не поздравить шахтеров всей страны? Тем более, что играет Шахтер свои матчи во Львове, а Львовская область добывает уголь для Украины...
Даже в мелочах видно, что не ассоциируют они себя с Украиной, потому там и война...
Yuriy Kilovat
О чем они говорят?! Хоть бы один крот сказал, что дамбас вернется в Украину. Ватники в футболках!
Inside
Не в Донбасс, а на Донбасс!!
vipfishman
А о том,что Донецк - это Украина , ахметовские выкормыши сказать забыли...))) Ню-ню,а потом они удивляются ,почему их так ненавидят ...
R00013
Блин... Футболисты ПРОСТО ПОЗДРАВИЛИ людей с профессиональным праздником, поддержали как смогли тех, кому сейчас не очень сладко живется под обстрелами... Пожелали МИРА людям... Чтобы от взрывов бомб, мин, снарядов не гибли дети и их родители... Я не пойму, КАК можно все это опошлять в своих комментах??? Мне интересно, если бы убивали людей в какой-то далекой от нас стране, какая бы реакция на это была у "писак", которые переполняющей их желчью забрызгали весь сайт? Они бы еще больше язвили здесь, или попросту не замечали бы происходящего? Откуда у нас, у украинцев, у нации довольно воспитанной и образованной, такая, я бы сказал, ненависть к ближнему? Почему отсутствует элементарное человеческое взаимоуважение?
Далі на державній мові. Підкреслю, що я - не вболівальник "Шахтаря". Мій улюблений клуб - київське "Динамо". І, не дивлячись на це, я підтримую гравців "Шахтаря" в усих їх побажаннях мешканцям Донбасу і в прагненні футболістів якнайшвидше повернутися у мирний Донецьк на свій рідний стадіон.
arhevgen
=======================================================================
Спасибо. А вам только один совет: если нынешняя жизнь Донбасса нравится - наслаждайтесь дальше, если нет - погудите... сразу легче станет
Олександр Панасюк
У них у вісіх такий "мєнталітєт" - дамбаз одним словом)) - погудіть ще!! ротом
Vins
И обратил внимание еще на такой момент: большинство " так называемых патриотов" ибо действительно патриоты сейчас не на диване дома ( я тоже на диване дома), а в окопах на Донбассе., так вот оставляют коменты поизошренее что-ли, чтоб как можно больши обидеть или нагадить на жителей Донецкой области. Ребята с таким подходом не будет единства нашей страны Украина. Некоторые пишут ( а им по 25 плюсов лепят) за то что они пишут типо " даунбас, донбосяцкий менталитет" и. т.д.
Не стыдно?
conquistador
а відколи Крим став островом? до цього часу, він, на відміні від того ж Сахаліна, наче був півостровом... чи тобі, аби щось бздонуть?!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Троляка, иди в ФСБ за пряником или порцией бычьих буев. Словосочетанием "голодаете, наверное" ты себя спалил)
Поручик Ржевский
Когда-то судетские немцы решили, что их притесняют и призвали Гитлера аннексировать их земли в состав рейха. Что из этого вышло, вы знаете не понаслышке. После войны чехи изгнали их до единого через горы в Баварию. Причём срывали обувь и заставляли идти с пожитками босиком. Т.к. посчитали, что именно на них лежит ответственность за развязывание кровопролитной войны.
История никого ничему не учит.
Или учит лишь тех, кто её хоть читает в школе...
mavast
Дивно, чому команда Шахтар не може тренуватись і жити в Донецьку - це і був би патріотизм. А то сховалились в Києві і шлють вітання. Поїдьте в РІДНИЙ Донецьк і там привітайте земляків. Адже там живуть донетчани - патріоти Донецька, а не ховаються по Україні.
Rabinovtsh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
дибіл, яка "окраїна"??? Україна - назва країни, як і Німеччина, Франція, Італія... тому "в Німеччині", "у Франції", "в Італії", "в Україні"... російський варіант: "в Италии", "в Германии", "во Франции", "в Украине"... чи по правилам російської мови треба говорити" "на Германии", "на Франции", "на Италии"???