Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 августа 2015, 22:15
6127
2

Волынь вырвала первую домашнюю победу

«Олимпик» пропустил решающий гол в компенсированное время

| Обновлено 29 августа 2015, 22:15
6127
2
Волынь вырвала первую домашнюю победу

Поединок луцкой «Волыни» и донецкого «Олимпика» при всем уважении к командам никак не отнесешь к центральным в туре. Вот и стартовый отрезок прошел в равной малопривлекательной борьбе, когда футбола куда меньшей той самой борьбы. В таких случаях принято говорить: играли, как могли. Виталий Кварцяный уже традиционно для себя ближе к середине первого тайма сделал первую замену, причем Бохашвили сразу отправился в атаку. Сомнений насчет причин недовольства тренера быть не может.

Соперники по-прежнему вели жесткую борьбу в середине поля. Войти в штрафную и создать реально голевой момент не получалось ни у одних, ни у других. Показательной для всего первого тайма стала атака «Олимпика» на 33-й минуте. Кадимян с трудом принял мяч на входе в штрафную, но включать скорость и выходить на оперативный простор не стал. Последовал пас назад и навес на другой фланг, где партнер просто не ожидал такого развития событий. В такой же малопродуктивной манере атаковала и «Волынь». Вопрос даже не к последнему пасу, а к идее, согласно которой должны были развиваться комбинации.

Второй тайм начался с активных и местами опасных атак «крестоносцев». Такое направление игры зрителям, понятное дело, нравилось куда больше нейтралитета первого тайма. Затем борьба снова стала позиционной и монотонной. Забивший первым имел огромные шансы такой матч выиграть. Не хочется становиться старой и вредной брюзгой, но такой футбол способен навсегда отсекать болельщиков от большой игры. Было не интересно, даже скучно, а ожидание развязки затянулось. Мысли о потерянном времени – это не детский мультфильм.

С каждой минутой цена серьезной ошибки становилась глобальной. Вот только нужно заставить соперника ошибиться, а даже этого стремления не наблюдалось. Кто играл на «нули»? Хочется верить, что никто, однако выходило, что обе команды. Желтых карточек было много, острых моментов не было вовсе.

И все-таки на 90+4 минуте случился гол. После дальнего штрафного Шарпар успел вставить голову перед руками донецкого голкипера и принес хозяевам победу. Первую за четыре последних домашних матчей.

Сергей СЕМЕНОВ

Волынь - Олимпик - 1:0 (0:0)

Вячеслав Шарпар, 90+4

Волынь: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Галь Шиш, Ивица Жунич, Сергей Кравченко (Миха Горопевшек, '85), Александр Кобахидзе (Евгений Бохашвили,19. Роман Никитюк, '64), Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк, Сергей Политыло, Флорентин Матей, Рэдван Мемешев

Олимпик: Заури Махарадзе, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Секу Конде, Сергей Борзенко, Владислав Огиря, Гегам Кадымян, Максим Драченко, Владимир Танчик (Моха Рхарсалла, '87), Темур Парцвания, Антон Поступаленко (Иван Матяж, '83)

Галь Шиш, 39. Вячеслав Шарпар, 41. Олег Герасимюк, 78. Ивица Жунич, 81. Флорентин Матей, 86. - Секу Конде, 47. Дмитрий Гришко, 48. Антон Поступаленко, 59. Виталий Гошкодеря, 91.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Удары (в створ): 5 (3) - 2 (0)
Угловые: 10 - 1
Оффсайды: 0 - 5.

Зрителей: 4.150
Оценка поля: 5

ВОЛЫНЬ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Замок Любарта
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
st_Devil
Сім ударів по воротах на двох - феєрична гра! Такі матчі і 4150 глядачів далі не збиратимуть.