Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 августа 2015, 18:20
2941
0

Жозе МОУРИНЬО: «Мы наказаны за ряд ошибок»

Наставник «Челси» - о старте сезона и матче против «Кристал Пэлас»

| Обновлено 29 августа 2015, 18:20
2941
0
Жозе МОУРИНЬО: «Мы наказаны за ряд ошибок»

Первые недели сезона подходят к концу, и Жозе Моуринью уверяет, что в прошедших трех играх, а также на всех тренировках было множество аспектов, настраивающих на оптимистический лад.

Четвертый матч нового чемпионата пройдет на «Стэмфорд Бридж» против «Кристал Пэлас» и станет сотым домашним матчем тренера в АПЛ. Он постарается привести команду к 77-ой победе. Оценивая наши шансы на выигрыш, Моуринью объясняет, почему настроен позитивно перед этой игрой.

«Мне очень понравился первый тайм против «Суонси», — говорит он. — Во втором тайме мне понравилась реакция игроков с точки зрения психологического настроя».

«Мне также во многом понравился второй тайм против «Ман Сити». Мне импонировала наша игра вдесятером против «Вест Брома». Мы забили три гола, а могли бы все пять или шесть».

«На текущий момент мы наказаны за ряд индивидуальных ошибок, но это нормально в наших условиях, да и процент их со временем уменьшится. Я совершенно спокоен, поскольку доверяю игрокам».

«Я доволен работой на неделе: концентрацией, вниманием, результативность упражнений, которые мы используем, чтобы улучшить игру каждого в отдельности и команды в целом».

«Я жду хорошей отдачи. Может, я и ошибаюсь, ведь футбол порой непредсказуем, но мне кажется, мы работаем достойно, поэтому я и жду отличного выступления».

Моуринью прекрасно знает, что лондонское дерби – это всегда особое испытание. А еще тренер прекрасно понимает, какую угрозу представляет «Пэлас», с которым в последние годы мы провели немало сложных матчей.

«Орлы» — одна из многих команд АПЛ, которая этим летом существенно вложилась в усиление команды, в том числе и игроками с мировым именем. И тот факт, что команда смогла это сделать, заставляет Моуринью еще больше любить английский чемпионат.

«Думаю, это замечательно, — говорит он, — вот поэтому я обожаю именно этот чемпионат».

«Разумеется, отличные команды есть и в других чемпионатах. Прекрасный тому пример испанская лига. Но прочие команды там испытывают финансовые трудности, отчего и не могут позволить себе больших футболистов. А раз это так, то и разрыв между командами слишком велик».

«В течение сезона есть несколько матчей между крупными командами, но все остальные встречи люди не смотрят даже по телевизору. Даже я, будучи тренером, смотрел пару матчей, во время которых откровенно скучал именно из-за большой разницы в уровне».

«Здесь же «Пэлас» может позволить себе Йохана Кабайя, «Стоук» — Шердана Шакири, «Лестер» — Гёкхана Инлера, а «Уотфорд» -  Валона Бехрами, то есть команды обзаводятся сильными игроками, и конкуренция растет. А это просто восхитительно, я этому очень рад»

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.