Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 августа 2015, 09:54
1153
0

Андрей ТКАЧУК: «С Металлистом ожидаю боевую игру»

Полузащитник «Ворсклы» рассказал о подготовке к домашней встрече с «Металлисто»

| Обновлено 29 августа 2015, 09:54
1153
0
Андрей ТКАЧУК: «С Металлистом ожидаю боевую игру»

– Андрей, «Ворскла» попала в какую-то ничейную полосу: 5 матчей на старте да и кубковый поединок без выявленного победителя в основное время. Как это объясняете?
– Объяснение найти трудно, ведь на каждую игру выходим с желанием победить. Что не проигрываем – уже хорошо, но отсутствие побед никакой радости нам не приносит.

– Очень много лет уже существует 3-очковая система за выигрыш. Поэтому «Ворскла» ощутимо отстает с таким графиком...
– Конечно, для места в турнирной таблице было бы лучше, если бы мы проиграли «Шахтеру» и «Днепру», но выиграли у остальных соперников.

– Несколько слов о кубковом матче в Чернигове, ведь большинство зрителей не имели возможности увидеть этот поединок...
– Кубок – это всегда Кубок, и там практически не существует разницы, какую лигу представляет тот или иной соперник. Мы контролировали игру, а когда на 50-й минуте случилось удаление Вадима Сапая, стало немного тяжелее. Было заметно, что ближе к завершению игрового времени ребята устали. «Десна» сумела сравнять счет и в дальнейшем больше контролировала мяч. Однако следующих настоящих голевых моментов не создала. У нас их было больше, однако с реализацией не сложилось. Поэтому дело дошло до серии пенальти.

– Вряд ли вы тренировали этот компонент, однако ты и твои одноклубники ни разу с «точки» не промахнулись. Волновался?
– Если честно, то даже по лицам наших футболистов, которые согласились исполнять 11-метровые, я видел, что они уверены в себе. Это и нашло отражение в определении того, кто пройдет в 1/8 финала.

– Следующая встреча у вас с «Металлистом», который также 4 раза подряд играет вничью в Лиге Пари-Матч. Что скажешь о харьковчанах?
– Я хорошо знаю Александра Севидова, ведь с этим тренером работал в «Карпатах». Поэтому ожидаю боевую игру. А то, что и мы, и они играют вничью, считаю это совпадением. Не думаю, что и в субботу мы поделим очки.

– Весной один из решающих матчей за выход в еврокубки «Ворскла» проводила в Харькове и победила...
– Тот поединок отложился в памяти, тем более это совсем недавно происходило. За игрой «Металлиста» я не очень следил. Много кто остался со времени нашего последнего свидания, несколько квалифицированных исполнителей добавилось. Поэтому, как минимум, соперник не стал слабее, а, может, даже и усилился.

– А тот факт совместной работы с Александром Севидовым может как-то помочь в игре против его нынешней команды?
– Вряд ли. Знаю только, как он будет настраивать подопечных на игру, не сомневаюсь, что харьковчане выйдут на поле заряженными. А его тренерских секретов я не знаю.

– Ты в «Ворскле» не сразу стал игроком основного состава. Что мешало – адаптация или конкуренция?
– Конечно, в новый коллектив, как говорится, надо было влиться. К тому же в Полтаве совсем другой футбол по сравнению с «Карпатами». На привыкание ушло определенное время. Раз теперь играю, значит, эти процессы уже позади.

– Как морально чувствуют себя футболисты «Ворсклы» после вылета из Лиги Европы УЕФА? Каким образом это отражается на играх?
– Это был сильный удар для всей команды, ведь целый год мы работали на выполнение этой задачи. Поэтому очень обидно, когда так долго идешь к цели, а потом вылетаешь после первой же игры. Не скажу за всех, но лично я еще полностью не отошел от игры с «Жилиной».

– Хватит ли сил у «Ворсклы», чтобы хотя бы повторить результат прошлого сезона? Думаете ли снова об этом?
– Насколько я помню, год назад мы также начали не лучшим образом. В первом круге, может, и недобрали очков, но в конце сезона наверстали упущенное. Верю, что будет не хуже и в нынешнем Чемпионате.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.