Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
7550
0

Арсен Венгер назвал имя лучшего опорника в Европе

По мнению наставника «Арсенала», он уже играет за «канониров»

Арсен Венгер назвал имя лучшего опорника в Европе

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер дал явно понять, что не собирается укреплять опорную зону этим летом, ведь лучший в Европе полузащитник оборонительного плана и так выступает за «канониров».

После недавнего матча против «Ливерпуля» (0:0) Венгер подвергся жесточайшей критике со стороны телевизионного эксперта Гари Невилла, который заявил, что вот уже более десятка лет «Арсенал» не может найти замену Патрику Виейра.

Однако Арсен в корне не согласен с этими обвинениями и считает, что в данный момент его команда располагает великолепным опорным полузащитником в лице 24-летнего Кокелена.

«Думаю, мы уже давно спорим на этот счет - «Арсенал» не покупает игроков оборонительного плана - но с точки зрения статистики игры в обороне и цифр, Кокелен является лучшим в Европе».

«С точки зрения оборонительных действий, Кокелен великолепен. С января мы пропустили меньше, чем кто-либо. Знаете, в футболе приходится мириться с тем, что каждый считает себя правым. Я лишь хочу, чтобы люди подкрепляли свое мнение и приводили факты. Особенно, когда это исходит от футбольных экспертов».

«Послушайте, я не против мнений - люди имеют право говорить, что «Арсенал» недостаточно хорош, я принимаю это. Но говорить «он никогда не будет большим игроком» опасно, особенно когда это исходит от не чужих футболу людей», - цитирует Венгера The Guardian.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.