Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2015, 10:33
5935
2

Александрия – Черноморец. Анонс

Подзаправились позитивом – и в бой

| Обновлено 30 августа 2015, 10:33
5935
2
Александрия – Черноморец. Анонс
www.chernomorets.odessa.ua

Добротно отработав на матчах 1/16 финала, в которых были добыты путевки в следующую стадию кубкового турнира, «Александрия» и «Черноморец» в течение недели с хорошим настроением готовились к воскресному очному поединку, который откроет программу воскресного дня 6-го тура чемпионата Премьер-лиги.

В кубковых матчах с командами, уступающими в классе, помимо, естественно, чисто спортивной задачи, Владимир Шаран и Александр Бабич надеялись поправить и другой немаловажный момент – психологическое состояние футболистов. Это не скрывал наставник одесситов, отметивший, что «на команду давит груз отсутствия выигрышей в чемпионате страны». Чуть ли не один в один после матча с краматорским «Авангардом» о том самом говорил и Шаран: «Эта победа добавит нам уверенности и улучшит психологическое состояние к следующему матчу против «Черноморца»».

Раз главные тренеры в один голос об этом говорят, значит, проблема, определенно есть. Корни ее от незавидного положения «Александрии» и «Черноморца» в турнирной таблице. Хозяева предстоящего матча вполне прилично отыграли первые три тура, особенно в плане игры подопечным Шарана удался выездной поединок против «Металлиста», в котором они заслуживали больше, чем итоговая ничья. Но последующие два матча, в котором александрийцы очень надеялись взять очки, не только их не принесли, но и обнажили игровые проблемы. В первую очередь – в атаке, ведь в матчах со «Сталью» и «Олимпиком» «Александрия» не только ничего не забила, но и возможностей для этого имела всего ничего. В свою очередь, соперники могли огорчить Шарана и его футболистов больше, чем по разу в каждой игре.

Пока в активе «Александрии» всего два забитых мяча, как раз в том самом матче в Харькове, а вот в остальных четырех радоваться было нечему. Вкус гола александрийцы трижды испытали в матче против «Авангарда», порой такие игры лишают футболистов страха и неуверенности перед чужими воротами, и дело сдвигается с мертвой точки. «Игра с одесситами будет настоящим боем», – таковы ожидания Владимира Шарана, но неплохо бы было, если бы в этом бою действующие на поле лица не забывали, что зрители хотят еще видеть и футбол.

Один из футболистов, который способен дарить радость своей игрой, самый «свежий» новичок «Александрии» – Давид Таргамадзе. Собственно, «Александрия» и была для грузинского футболиста тем клубом, в котором он очень ярко заявил о себе. Причем, тогда Давид так высоко поднял планку, что потом, уже после ухода в «Шахтер», приведшему к скитаниям по арендам, постоянно сравнивался с нею, но сравнение это было далеко не в пользу той игры, какую Давид демонстрировал в «Ильичевце». И все же Шаран верит в футболиста, и связывает большие надежды с тем, что он поможет своей новой старой команде. Время покажет.

Одесситы, если сравнивать со второй половиной прошлого сезона, в самом начале чемпионата, можно сказать, раззабивались – 4 гола в двух играх. Но затем наступила «засуха», которая в сочетании с безобразной игрой в обороне, отбросила «моряков» туда, где они сейчас находятся. Причем, и пресса от игры команды далека от позитива, прогнозируя «Черноморцу» самое безрадостное будущее. Впрочем, сейчас сезон только набирает обороты, и Александр Бабич не теряет оптимизма в надежде, что ошибки удастся исправить в последующих играх – в Одессе вообще сложно без оптимизма жить. В рамках же подготовки к поединку с «Александрией» в середине недели «моряки» провели контрольную игру с одесским аматорским клубом «Жемчужина». Тренировочные матчи – это особая категория, но, тем не менее, итоговый счет этого спарринга, 4:3 в пользу команды Бабича, говорит, что и в нем игра не была улицей с односторонним движением.

Очные матчи команд из Александрии и Одессы на высшем уровне имеют большие временные разрывы, и только 4 из всего 12-ти были тогда, когда обе команды играли в нашем топ-дивизионе. Впервые они пересеклись в сезоне 2002/03, и тогда обменялись домашними победами, следующие игры состоялись через 8 лет, и в сезоне 2011/12 одесситы выиграли и дома, и на выезде. Общий баланс мячей – 8:5 в пользу «Черноморца».

39-й матч в Премьер-лиге в воскресенье в Александрии проведет рефери Александр Иванов, представляющий Макеевку. Довольно часто – 8 раз – он работал на играх «Черноморца», и у «моряков» незначительный отрицательный баланс – две победы, 3 ничьи и 3 поражения, мячи 5:8. Матч с участием «Александрии» Иванов обслуживал только один раз, и в нем она уступила «Волыни» 0:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Новак, Шендрик, Басов, Чеботаев, Таргамадзе, Сухоцкий, Чорний, Банада, Запорожан, Пономар, Грицук

«Черноморец»: Боровик, Филимонов, Хочолава, Немчанинов, Мартыненко, Калитвинцев, Данченко, Петько, Шаповал, Переверза, Ковалец

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,92 – 3,30 – 4,85
Bwin: 1,78 – 3,10 – 4,60

30 августа, воскресенье
«Александрия» «Черноморец»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Опрос

Голосов 24
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Черноморец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 4.17 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

4 голоса 16.67 %

0:3

1 голос 4.17 %

0:2

1 голос 4.17 %

0:1

3 голоса 12.5 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

5 голосов 20.83 %

1:1

3 голоса 12.5 %

3:0

1 голос 4.17 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

5 голосов 20.83 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
"Уважаемый" Бабич!Какая задача перед командой на этот матч,снова -"Хоть бы не проиграть!"???
lair.of.ursus
Судя по котировкам Черноморец встречается с грандом премьер лиги, ну или, на худой конец, из топ 6. До тренировались ...