Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Легия
27.08.2015 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 3 : 2
Лига Европы
| Обновлено 28 августа 2015, 07:29
5146
4

Юрий ВЕРНИДУБ: Мои ребята не сдавались, но везет сильнейшим

Главный тренер «Зари» поделился эмоциями от поражения в матче с «Легией»

| Обновлено 28 августа 2015, 07:29
5146
4
Юрий ВЕРНИДУБ: Мои ребята не сдавались, но везет сильнейшим

Наставник луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в ответной встрече против польской «Легии»:

- Прежде всего, от всей души, поздравляю «Легию» с выходом в групповой этап Лиги Европы. Вы этого заслужили, обыграв нас в обоих матчах. Хотя сегодняшний матч был хорошего качества, было немало мячей. Мои ребята не сдавались, но везет сильнейшим. Значит, где-то не доработали. Будем делать упор на чемпионат и стараться пробиться в Лигу Европы в следующем году. Быть может, с третьей попытки нам удастся выйти в группу. 

- Как оцените ваших соперников – «Шарлеруа» и «Легию»?
- Если оценивать соперников, то «Легия» намного сильнее «Шарлеруа». «Легия» - гранд польской Экстраклассы. Подбор футболистов у вас достаточно серьезен, поэтому клуб всегда находится в лидерах в чемпионате Польши. 

- Насколько команда изменится в будущем?
- Ребята у нас все молодые, достаточно хорошего уровня. По многим из них есть запросы от других европейских клубов. Я, конечно, хотел бы, чтоб все остались и мы сохранили эту команду. А как решит руководство – покажет время.

- Почему Филипп Будковский не вышел на поле с первых минут?
- Хотелось больше скорости, потому что мы играли в гостях и уступили в первой встрече. То, что задумали в первом тайме не так хорошо воплотилось в жизнь, но тем не менее. Нужно было забивать. Хотел насытить атаку быстрыми футболистами. Обидно, что пропустили такой первый гол, да и во втором был рикошет... Хотя сами забили хорошие мячи. Отлично выполнили штрафные Хомченовский и Малиновский. Будем шагать дальше и надеяться, что в будущем нам больше будет сопутствовать везение. 

- Вы очень часто производите ротацию в обороне. Хотелось бы узнать почему?
- Ротацию делаем не по нашей прихоти. Тони Шунич у нас был очень хорошим футболистом, к сожалению, он ушел в «Кубань», а сейчас подписал контракт со «Штутгартом». Был Вернидуб, но ушел в «Габалу». Приходится собирать оборону заново. Сиваков, Пилявский, Чечер – ребята достаточно высокого уровня.

- Сегодняшний матч Дмитрия Хомченовского был последним за «Зарю»?
- Я слышал, что были какие-то переговоры с польской «Ягеллонией», но насколько это правдивая информация сказать не могу. Я тренер – должен тренировать, а остальные вопросы должны решать президент и генеральный директор. Мне хотелось бы сохранить всю команду, а как получится покажет время.

За год мы потеряли семь ведущих футболистов. Это Александр Грицай, который закончил карьеру и теперь работает в клубе, Янник Боли, Тони Шунич, Данило, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Максим Малышев. Потерять столько игроков за год – очень много. Тем не менее, на мой взгляд, мы показываем достаточно неплохую игру.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andremeta
Заре нужен нападающий.
Bandera.Lviv
У першому матчі, ключова помилка тренера заміна Чайківського , є матчі у яких дома можна грати на ноль, в залежності від суперника. а не ЗНІМАТИ опорника міняючи на Любеновича, якого продавили при взятті наших воріт, а у другому підвів ВОРОТНІК, а так МОЛДЦІ! БОРОЛИСЬ!