Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Байер
26.08.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 3 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 27 августа 2015, 10:03
4531
9

Байер громит Лацио и оставляет римлян за бортом ЛЧ

Итальянская команда пропустила в свои ворота три безответных мяча

| Обновлено 27 августа 2015, 10:03
4531
9
Байер громит Лацио и оставляет римлян за бортом ЛЧ
bayer04.de

Голы Хакана Чалханоглу, Адмира Мехмеди и Карима Белльараби обеспечили «Байеру» впечатляющий реванш у «Лацио», который завершал матч в Леверкузене в меньшинстве.

Обе команды очень активно начали игру, и вскоре Кейта заставил поработать вратаря хозяев Бернда Лено, а Белльараби немного не попал ударом низом. До поры до времени обе команды успешно действовали в обороне, поэтому Чалханоглу ничего не оставалось, как попытать счастья дальними ударами. Первый прошел где-то в метре от штанги, а второй парировал Этрит Бериша.

Душан Баста с угла штрафной едва не переиграл Лено, а Штефан Кисслинг почти сорвал аплодисменты трибун, но мяч после его удара головой попал в крестовину. Однако за пять минут до перерыва хозяева все же добились своего, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади соперников. Мяч попал к Чалханоглу, который в этот раз не промахнулся.

Во втором тайме «Байер» полностью контролировал ситуацию, и бывший киевский динамовец Мехмеди, прекрасно открывшись, мощным ударом в ближний верхний угол увеличил преимущество команды Роджера Шмидта. Выход Рикардо Кишны немного оживил игру гостей, но удаление Маурисио после второй желтой карточки стало слишком серьезным ударом по римскому коллективу.

На последних минутах Белльараби поставил точку в этом противостоянии, отправив мяч фактически в пустые ворота после передачи вышедшего на замену Юлиана Брандта. Таким образом, «Байер» десятый раз в своей истории сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

УЕФА

«Байер» – «Лацио» – 3:0 (первый матч 0:1)
Голы: 1:0 – 40 Чалханоглу,  2:0 – 48 Мехмеди,  3:0 – 88 Бельараби

«Байер»: Лено, Та, Венделл, Хильберт, Пападопулос, Бельараби (Рамальо, 89), Бендер, Крамер, Чалханоглу (Круз, 80), Мехмеди (Брандт, 76), Кисслинг.
«Лацио»: Бериша, де Врей, Раду (Кишна, 56), Баста, Маурисио, Кандрева, Онази (Моррисон, 82), Фелипе Андерсон (Хентилетти, 70), Пароло, Кейта, Лулич.
Предупреждения: Бельараби (37), Маурисио (60), Венделл (67), Пароло (71), Лулич (74), Хильберт (86)
Удаление: Маурисио (68)

БАЙЕР - ЛАЦИО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
И остается Шахтер в третьей корзине...
Поручик Ржевский
Я после первой игры написал, что Байер, несмотря на минимальное поражение, смотрелся гораздо сильнее, создавал моменты, и было ясно, что в Германии, он добьётся нужного результата.