Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9025
14

Юрий ВЕРНИДУБ: «Будем стараться забить и не пропустить»

«Заря» – «Легия» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Будем стараться забить и не пропустить»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Первые тридцать минут мы играли, имели моменты. Получалось то, что намечали. Контролировали игру полностью. Не знаю, что произошло после 30-й минуты первого тайма. Потеряли контроль над мячом, контроль центра поля. Начали много ошибаться, что нам не свойственно. Думал после перерыва внести коррективы, освежить игру. Вышел Дима Хомченовский, Желько Любенович. Где-то недоработали, пропустили совсем ненужный мяч со стандарта. Хотя были у соперника ещё моменты и перекладина. Тем не менее, не могу упрекнуть в чём-то своих ребят. Они старались. Возможно где-то не получилось. Есть ответный матч. Говорил и продолжу говорить, что на этой стадии две встречи. Нужно поднимать голову, правильно проанализировать матч, убрать те ошибки, которые были, добавить в Польше ещё больше агрессии, выходить и сражаться. Я считаю, что ничего не потеряно. Что 1:1 было бы, что 1:0. Всё равно пришлось бы забивать, так как мы пропустили. Будем стараться забить и не пропустить. Ждём ответной встречи.

- Нет ли ощущения, что ошиблись с заменой Ивана Петряка на Дмитрия Хомченовского, ведь все атаки в первом тайме шли практически через фланг Петряка…
- Ваня был активен до 30-й минуты. У него был момент, когда можно было смело входить в штрафную, выходить один в один, а он начал тормозить. Возле чужой штрафной наоборот нужно брать на себя смелость идти в обыгрыш и бить по воротам. Дима Хомченовский тоже проводил тренировки. Думал за счёт него освежить игру. Хотя, скажу честно, у Хомченовского тоже многое не получалось. Много брака. Много терял мяч. Не сработало то, что мне хотелось. Ничего страшного. В жизни все ошибаются. Нужно это пережить. Настоящие болельщики всегда будут с командой. Когда хорошо и когда плохо. Ну, а мы постараемся в Польше нервы «Легии» потрепать.

- Сегодня после подачи угловых постоянно возникало напряжение у ворот «Зари». Как считаете, что можно изменить за неделю? Как сделать так, чтобы это напряжение после стандартов «Легии» возникало не так, как сегодня?
- Времени достаточно. Нужно правильнее сыграть. Я не помню, чтобы слишком много было моментов. Сумбур был. Да. Тот же забитый мяч, сыграй Слава Чечер удачно, выбей мяч головой, а не переведи его на дальнюю штангу, всё могло быть иначе. Это футбол. Ошибки были, есть и будут. Мы никуда от этого не денемся. Самое важное – правильно их анализировать и не допускать в следующих матчах. Тогда будет видно, что команда шагает вперёд. Если же этого не будет, большие проблемы будут у меня, как у тренера. Сделаем поправки и ошибок не будет.

- В первом тайме у Руслана Малиновского получались дальние удары. При этом три штрафных во втором тайме выполнял не он. Это было ваше решение?
- Да, это было моё решение. У Руслана достаточно хороший удар с игры. Со штрафных здесь получше, на мой взгляд, получается у Желько Любеновича. И по исполнению, и по точности. Поэтому было сказано, что стандарты должен подавать Желько, а Руслан будет на подборе при тех же угловых, чтобы в случае отскока мяча он сумел пробить.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleksandr1981
Як на мене зоря не розрахувала фізичні сили,перших 20хв бігали як коні а потім було видно що підсіли,перестав мяч триматись,бо менше почали рухатись,от і поляки на досвіді забили.Думаю Вернидуб зробить правильні висновки і зоря на виїзді гол заб"є головне щоб не пропустила.
Vatya
Как же хорошо было быть тренером Зари пару лет назад!!! Никто от тебя ничего не ждет, играйте парни, как умеете... вспомните тот же Черноморец пару лет назад.. Вау!!! Вышли в группу!!! Требуйте того же и от Зари, а то прошлогодний Фейнорд все сразу вспоминают, типа они могли, но не фартануло, а в этом сезоне прям "обязаны" стали...
Всему свое время...
filipini10
Судя по коментам Зарю уже списали...
...как у нас в принципе и принято, как только чуток где-то шото не так, сразу все прям капец как хреново, ну просто хреновей не бывает!!! )))
Еще есть ответная игра! И там может быть все что угодно, Ворскла вон после 2-0 практически отыгралась (не будем вспоминать почему практически))) )
Так что выше нос, если верите то верьте до конца! )
Tetiy
честно говоря ожидал от Зари большего, начало матча было предсказуемым как для меня, а вот реально что случилось после 30 минуты - загадка! То ли физики не хватило, то ли руки опустились от того, что не вышло забить быстрый гол. Игроки, вышедшие на замену в игру плохо вошли, Хомченовский так вообще не попал в игру, как по мне, да и при этом почти все атаки шли через его фланг, а игра у него не пошла, в итоге одни потери и не точные пасы. Но надежда на ответку не умерла, а это самое главное!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
inflicted
Шо ви накинулись на Зорю? Два тижні назад їх на руках носили, а тепер з гімном мішаєте. Хлопці пахали і старались. Багато не виходило, зате було бажання шось змінити, була думка! Вірю, шо будуть боротися у Варшаві!
Bandera.Lviv
кючова помилка заміна Чайківського на Любеновича, якого продавили, коли забивали гол
alegofich
Шевченко потяне!
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst5367
Это какой-то ..... ПОЗОР.ВерниДУБ,с такой убогой тактикой в ЛЕ делать нехер.Ляхи переиграли Зарю начисто.
Космонавт ДК
А що це Вернидуб не в білій кєпкі?
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил