Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4738
0

Лига чемпионов. Анонс матчей среды

Анонс первых поединков раунда плей-офф

Лига чемпионов. Анонс матчей среды
sport.bigmir.net
«Базель» - «Маккаби» Тель-Авив
• «Базель» встречался с «Маккаби» четыре раза, все матчи состоялись в сезоне 2013/14 - в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА и 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Швейцарский клуб под руководством Мурата Якина выиграл оба домашних поединка у команды Паулу Соузы, а две встречи в Израиле завершились вничью.
• Из десяти матчей между клубами этих стран пять выиграли представители Швейцарии, и только однажды победа досталась команде из Израиля.
 
Главный тренер «Базеля» Урс Фишер:
Мы дважды выбивали «Маккаби» из еврокубков, но это не имеет никакого значения. Нас ждут два новых матча. У обеих команд изменились составы и тренеры, так что все совершенно по-другому. Смысла изучать прошлое сейчас нет. Никакого напряжения в нашей команде тоже нет. Мы уже поймали игровой ритм, с восстановлением тоже не испытываем никаких проблем.
 
Главный тренер «Маккаби» Славиша Йоканович:
Многие считают, что в нашей паре все решено и нам тут делать нечего, однако я в это не верю. У нас отличные шансы, и мы демонстрировали свой высокий уровень в предыдущих встречах. Постараемся сделать хороший задел перед ответным матчем в Тель-Авиве. Немногие верят в наши шансы пробиться в Лигу чемпионов, но верю я и верят мои игроки. Еще не время сдаваться.
 
«Валенсия» - «Монако»
• Под руководством Бернардино Переса испанский клуб победил монегасков в первом круге Кубка кубков-1980/81 с общим счетом 5:3. Действовавший на тот момент обладатель трофея обыграл подопечных Жерара Банида на «Месталье» (2:0), а затем удержал ничью в Монако (3:3).
• «Валенсия» праздновала победы во всех восьми домашних матчах с французскими клубами, пока не уступила «ПСЖ» (1:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов-2012/13.
 
Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту:
Нет ничего важнее предстоящей встречи с «Монако». Мы очень тщательно готовились к этому поединку. Несомненно, это самая сильная пара раунда плей-офф, оба соперника - клубы калибра Лиги чемпионов, в их составах полно игроков мирового уровня. Мы сильны своей сплоченностью, и наши оппоненты это почувствуют. Очень надеюсь, что скажу после матча - мы сделали огромный шаг вперед в направлении группового этапа.
 
Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим:
Мы работаем вместе уже семь недель и сыграли четыре официальных матча. Завтра на поле не смогут выйти несколько ключевых игроков, и надо найти решение для этой проблемы. Мы должны извлечь максимум из имеющихся в наличии игроков и тех, кто, надеюсь, сможет добыть нам хороший результат. После прошлого сезона [«Монако» дошел до четвертьфинала, в котором уступил «Ювентусу»] соперники смотрят нас уже иначе.
 
«Селтик» - «Мальме»
• Против «Селтика» сыграет его бывший футболист Йо-Инге Бергет, работавший также под началом Ронни Дейлы в норвежском «Стремсгодсете».
• Наставник «Мальме» Оге Харейде был в сезоне 2012/13 вместе с нападающим Николой Джурджичем в «Хельсинборге», который проиграл «Селтику» в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Встречу в среду из-за дисквалификации пропустит форвард шведов Маркус Розенберг.
 
Главный тренер «Селтика» Ронни Дейла:
Мы встречаемся с хорошей командой. «Мальме» здорово провел последние два-три сезона. Я с большим уважением отношусь к этому клубу. В «Мальме» растят замечательных игроков. Некоторые из них уже покинули клуб, но в академии по-прежнему воспитывают прекрасных футболистов. Наша цель - групповой этап Лиги чемпионов. От него нас сейчас отделяют два матча. Нужно показать свои лучшие качества. Если сделаем это и не пройдем дальше, то значит, мы еще недостаточно хороши.
 
Главный тренер «Мальме» Оге Харейде:
Маркус Розенберг как капитан очень хорошо доносит до молодых игроков, что выход в следующий раунд возможен. С прошлого сезона у нас осталось только трое футболистов, а остальным он может рассказать, что ничего не стоит бояться. Главное - придерживаться тактики и делать свою работу. Если сравнивать игроков, то у нас подбор - от голкипера до основного форварда - ничем не хуже, чем у «Селтика».
 
«Скендербеу» - «Динамо» Загреб
• «Скендербеу» впервые пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов и в любом случае войдет в историю как первый албанский клуб, который сыграет в групповой стадии еврокубка.
• Предстоящий выезд будет особенным для 18-летнего албанского полузащитника «Динамо» Эндри Чекичи: «Мой отец играл за «Скендербеу», когда я был ребенком. Не сомневаюсь, за кого он будет болеть. Конечно, за «Динамо» и своего сына!»
 
Главный тренер «Скендербеу» Мирель Йоcа:
Последние пять лет «Скендербеу» много работал и в результате этих усилий оказался в раунде плей-офф. Мы играем против великой команды - загребского «Динамо». Это клуб с традициями, который очень хорошо знают на Балканах. Мы в курсе, что на этой стадии нас ждут сложные матчи. Уровень наших соперников с каждым раундом растет, но мы прошли так далеко благодаря упорному труду и хорошей игре.
 
Главный тренер «Динамо» Зоран Мамич:
Нельзя забывать, что «Скендербеу» не просто так лидирует в чемпионате своей страны. Он в хорошей форме, здорово ныне играет и сборная Албании. Для нас большая честь дойти до этой стадии турнира, и мы не забываем, что являемся явными фаворитами противостояния. Все будет зависеть от того, как сыграет моя команда.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.