Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 августа 2015, 07:33
4782
1

МЮ делает уверенный шаг в групповой этап

«Манкунианцы» дома разбили «Брюгге»

| Обновлено 19 августа 2015, 07:33
4782
1
МЮ делает уверенный шаг в групповой этап

Мемфис Депай забил свои первые голы за «Манчестер Юнайтед» на официальном уровне и вместе с Маруаном Феллени обеспечил манкунианцам волевую победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Вингер, купленный летом у ПСВ, был самой заметной фигурой в составе хозяев, которые оказались в роли проигрывающих уже на восьмой минуте. На глазах у 3700 болельщиков из Брюгге, которые присутствовали на «Олд Траффорд», Майкл Каррик срезал мяч в свои ворота после подачи Виктора Васкеса со штрафного.

Этот гол стал для «МЮ» первым пропущенным в текущем сезоне, но вскоре Депай улучшил британцам настроение. Великолепно обработав пас от Каррика грудью, он эффектно перебросил мяч через молодого правого защитника гостей Диона Коолса, ворвался в штрафную и после нескольких замахов, сбивших с толку оппонентов, пробил низом точно в угол.

Следующий момент создал Уэйн Руни, но мяч после его удара вынесли с линии ворот. Капитан «Юнайтед» вскоре вывел Депая один на один с вратарем, но голландец решил отдать пас на Андана Янузая и прогадал. Зато за две минуты до конца первого тайма Депай сделал все в лучшем виде. Получив пас от Хуана Маты на углу штрафной площади, он сместился в центр и идеально закрутил мяч под штангу ворот Себастьена Брюззезе.

«Брюгге», который никогда еще не выигрывал в Англии и приехал в Манчестер с большими кадровыми проблемами, остался в меньшинстве на 80-й минуте, когда Брэндон Мехеле получил вторую желтую карточку. Гости перешли в глухую оборону, и казалось, что матч так и закончится, однако буквально на последних минутах Феллени замкнул головой отличный навес Депая.

 «Манчестер Юнайтед» – «Брюгге» -  2:1
Голы:
Депай, 13, 43, Феллайни, 90 - Кэррик, 8 (автогол)

Предупреждения: Болинголи-Мбомбо, 25, Дармиан, 50, Мехеле, 73, Смоллинг, 81, Вормер, 90.
Удаление: Мехеле, 80.

«Манчестер Юнайтед» – Ромеро, Смоллинг, Шоу, Дармиан, Блинд, Кэррик (Швайнштайгер, 46), Шнайдерлин, Янузай (Эрнандес, 72), Мата, Депай, Руни (Феллайни, 84).
«Брюгге» – Бруццезе, Дуарте, Мехеле, Де Бок, Болинголи-Мбомбо, Вормер, Симонс (Клаудемир, 40), Васкес (Ванакен, 78), Колс, Диркс, Диаби (Уларе, 56).

ВИДЕО

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chuk1
Нынешний МЮ - бледная тень того, некогда грозного. То, что забивает недавно купленный игрок, подтверждает нынешнюю слабость команды. Где бы они были без Депая.
Из второй корзины сейчас МЮ самый слабый соперник, и ДК и Шахте по зубам...