Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 августа 2015, 20:52
24573
53

Динамо ответило Заре на просьбу о переносе матча

Киевляне согласны на перенос, если луганчане договорятся с международными федерациями

| Обновлено 18 августа 2015, 20:52
24573
53
Динамо ответило Заре на просьбу о переносе матча

Гендиректор ФК «Динамо» (Киев) Резо Чохонелидзе написал письмо на имя гендиректора ФК «Заря» (Луганск) Сергея Рафаилова с копией гендиректору Премьер-лиги Петру Иванову касательно переноса матча 6-го тура ЛИги Пари-Матч между луганчанами и киевлянами. Каковое письмо мы, собственно, и публикуем ниже.

Генеральному директору
ФК «Заря» (Луганск)
Рафаилову С.В.

Копия: Генеральному директору ПЛ
Иванову П.П.

В «Динамо» (Киев) очень хорошо понимают сложности, возникшие у клуба «Заря» в связи с участием в Лиге Европы. Это большая физическая и эмоциональная нагрузка, с которой команда «Динамо» сталкивается постоянно на протяжении нескольких десятков лет. В том числе именно в связи с такой проблемой клуб «Динамо» (Киев) ранее обращался с просьбой к ФК «Заря». К сожалению, тогда мы не смогли достичь взаимопонимания.

Тем не менее, мы с пониманием относимся к сложившейся ситуации, но хотим отметить следующее. Дата 31 августа 2015 года является зарезервированной датой УЕФА и ФИФА, и в этот день члены нашей команды должны прибыть в расположение своих сборных согласно официальному вызову. Если ФК «Заря» сможет получить разрешение от соответствующих федераций футбола на более позднее время прибытия футболистов в лагеря своих команд, то тогда клуб «Динамо» (Киев) согласен рассмотреть возможность такого переноса.

Список заинтересованных федераций (стран):
Украина
Португалия
Австрия
Хорватия
Сербия
Польша
Марокко
Парагвай
ДР Конго

С уважением,
Генеральный директор ФК «Динамо» (Киев) Р. Чохонелидзе


 

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 3
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirrko
Троллинг 100 го лэвела )))
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
Четко, без соплей, все по делу!
JoRgic
Из серии "Как культурно послать на йух" )
milan90
ключевая фраза - в прошлом сезоне мы обращались, вы отказали... ну какие тут вообще могут быть вопросы???? разве не помните, как тогда кротячья пропаганда воняла?
Liliputin
поиздевались ))
уух (праскурафф)
Walzman, 18.08.2015 21:08
Ну что, будем собачиться, вспоминая старые обиды. Ну а четкое посылание - это не признак мастерства. Вот обоюдовыгодное разрешение ситуации - это да.
===================================================
обоюдовыгодное - это перенос не на 31.08, а на другую дату, одинаково удобную как Заре, так и Динамо
а 31-го может Зорьке и удобно. вот только Динамо - радости мало: сборники, коих в Динамо немного таки есть, должны разъезжаться по своим сборным. а не пустить нельзя - можно нарваться на санкцуии. или прикажешьна Зарю дубль из Ужгорода вызывать?
уух (праскурафф)
BBB, 19.08.2015 08:45
Вопрос в другом-зачем надо было выставлять такой езуитский ответ Динамы!
===============================================
а, зачем Заре нужно было задавать такой провокативный вопрос?
".Неужели игроки клубов никогда не опаздывали в свои сборные " - а оно Динамо надо ссориться с другими федерациями, со своими игроками-легионерами, рисковать попасть под санкции УЕФА/ФИФА? ради чего - чтобы Заре было хорошо???
если у Рафаилова мозгов нет, то кто ему терапевт? вот почему 31.8? попросись на какую-то другую дату - неужели в чемпионате окон будет мало?
pul2006
Так изысканно Зарю еще никто не посылал
OM27
Честно говоря, я не понял, зачем этот троллинг? Хороший, но троллинг. Этого письма вообще не должно было быть. Существует процедура: если клуб хочет перенести свою игру, то он обращается в организацию по проведению соревнований (в данном случае УПЛ), а те или сами принимают решение (положительное или отрицательное), или направляют к клубу-сопернику, чтобы сами договаривались.
В данной ситуации, Заря должна была направить просьбу о переносе матча в УПЛ, те посоветоваться с ФФУ (так как следующие игры сборных, а это их парафия) и самостоятельно отказать Заре в переносе, не привлекая к обсуждению киевлян. При этом аргументировать отказ тем, что в Динамо много сборников, которые в понедельник уже должны отбыть на сборы.
DarkangelViktor
за какие отказы?За отказы играть без своих сборников+дать Заре денёк отдохнуть?И с чего бы это им отказываться,правда?!Может вообще Динамо на поле не выходить?Такой вариант вас устроит,чудесные?
Cortazar
Очень жаль, что письмо было составлено не Зарей, а в пресс-службе Шахтера! Ахметовские уши торчат настолько явно, шо я уже начинаю за него бояться: не хватит ли его удар после нынешнего чемпионата?
Просьба Зари слишком абсурдна, потому сразу виден почерк брехо-службы Шахтера... Им сейчас нужен любой информационный повод, ведь отставание уже 5 очков... Долго работая по принципам Геббельса, они знают, что нужна минимальная зацепка и свои СМИ, а дальше дело техники, как учил великий немецкий доктор...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirrko
Зорька в прошлом чемпионате могла отобрать очки у любого нашего лидера ( что, собственно и делала), и в этом чемпионате отберёт, я у верен в этом. Не смотря на уход нескольких футболистов с ключевых позиций, Заря сейчас играет более уверенно.. Все мы верим и надеемся на проход луганчан в групповой этап. В таком случае, нужно привыкать к трём играм за неделю. Четверг и воскресенье - стандартные дни для игр почти всех участников Лиги Европы.
snow993
епический долбо*б!
sergbarsa
ахах классный ответ
DK-fan
В каких конкретно словах Динамо отказало??Ясно сказано,что бы Зорька получила разрешения от других стран на перенос и Динамо согласится!
уух (праскурафф)
kvv14041960, 19.08.2015 11:08
Многие клубы в Европе играли свои чемпы и их игроки на следующий день ехали в свои сборные и я ни разу не слышал о санкциях!!!!Здесь вопрос немного глубже-Динамо просто опасается Зарю!!!
===================================================
если хорваты играют 3-го, то на какой нах "следующий день" после 31-го ехать тому же Виде?
уух (праскурафф)
filipini10, 18.08.2015 22:17
Почему нельзя быть умнее и благороднее?
Ну не перенесли в прошлом году игру, ну и хер с ним, мы и так взяли чемпионство! )
Посодействуйте в переносе, ....
=============================================
что значит "посодействуйте"?
менеджмент Динамо уполномочен каким-то образом представлять и отстаивать интерсы Зари? нет. а по сему нех*р тут заниматься пустопорожними и абстрактными разглагольствованиями о благородстве
"благородно" согласиться на 31-е и играть вторым составом? это никакое вовсе не благородство, это - идиотизм
такой же идиотизм, как и т.н "просьба" Зари о переносе именно на 31-е. ведь руководство Зари не менее нашего осведомлено, что эта дата неудобна для Динамо. так нет же, просят перепести именно на этот день
berlinec
Ось вам!Вроде и поздоровкался,та инхвормацию нужную передав!