Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 03:10
7719
1

Пляжный футбол Украины: «Хит» делает золотой хет-трик!

В столичном Гидропарке завершился Чемпионат Украины по пляжному футболу сезона 2015-го года!

| Обновлено 07 октября 2023, 03:10
7719
1
Пляжный футбол Украины: «Хит» делает золотой хет-трик!
Столичная команда «Хит» сделала золотой хет-трик в сезоне пляжного футбола 2015 года! Победитель Чемпионата Украины по футзалу в Первой лиге впервые принял участие в соревнованиях на песке и в один сезон завоевал три трофея! Вначале лета команда Олега Лукьяненко выиграла Кубок Киева, две недели назад стала чемпионом столицы, а накануне добыла золотые медали Чемпионата Украины по пляжному футболу! В Суперфинале ЧУ-2015 «Хит» обыграл команду фармацевтической компании «ФарсиФарм» 4:0 и добыл чемпионский кубок.
В первой трети матча шла равная борьба, но «разбудил» всех Александр Корнийчук, который открыл счет после подачи с углового на 17-ой минуте встречи. А в конце тайма Сергей Чепорнюк блестящим дальним ударом удвоил преимущество «Хита».
В середине третьей двенадцатиминутки Олег Зборовский оказался в нужном месте и в нужное время – и уже 3:0! А снял все вопросы о чемпионстве молодой Юрий Щериця, подкарауливший мяч у дальней штанги ворот «ФарсиФарм».
4:0 – «Хит» становится Чемпионом Украины 2015, делает золотой хет-трик в сезоне и завоевывает путевку в Лигу Чемпионов по пляжному футболу 2016-го года! Наши поздравления президенту клуба «Хит» Владимиру Котляру, главному тренеру Олегу Лукьяненко и всей команде. И конечно благодарим президента «ФарсиФарм» Петра Штупуна и главного тренера команды Николая Костенко за этот сезон!
Хит 4:0 ФарсиФарм
Голы: А.Корнийчук,17; С.Чепорнюк,22; О.Зборовский,33; Ю.Щериця,34

А в матче за бронзу сошлись еще одни столичные команды – «Евроформат» и «Артур Мьюзик». В основное время команды победителя не выявили – на дубль «евроформатовца» Олега Будзько дублем со штрафных ударов ответил Олександр Рысенко. Матч через дополнительное время перетек в серию пенальти, где точнее оказались футболисты «Евроформата». Наш респект президенту клуба Владимиру Литвищенко и играющему тренеру Андрею Евдокимову.
Артур Мьюзик 2:2 (2:3 пен.) Евроформат
Голы: А.Рысенко,23,29 - О.Будзько,18,23

И, конечно, благодарим за сезон команду «Артур Мьюзик», президента клуба Ивана Слободянюка и играющего тренера Алексея Зубенко. Кстати, игрок «Артур Мьюзик» Егор Еремеев стал лучшим бомбардиром турнира, забив в пяти матчах шесть голов.
Лучшим вратарем чемпионата был признан голкипер команды «Хит» Тарас Коваленко. Награды номинанты получали из рук генерального менеджера АПФУ Сергея Харченко, вице-президентов АПФУ Андрея Кунцевича и Олега Ясинского, а также главного тренера сборной Евгения Вареницы.
А MVP Чемпионата Украины признали капитана «ФарсиФарм» Ивана Глуцкого, который провел великолепный сезон и был движущей силой своей команды в финальной части Чемпионата Украины.
Сезон пляжного футбола 2015 на клубном уровне завершен, но продолжается на уровне сборных. В эту среду сборная Украины отправляется в Эстонию на Суперфинал Евролиги пляжного футбола, где поборется за трофей с семью сильнейшими командами Европы. На предварительном групповом этапе мы сыграем со сборными Италии, Беларуси и Испании.
Лев Галушко
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космонавт ДК
И я там был,мёд-пиво пил..