Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 августа 2015, 10:35
1332
0

Делф и Фернандо пропустят поединок с Челси

«Манчестер Сити» намерен взять очки в противостоянии с лондонским клубом

| Обновлено 16 августа 2015, 10:35
1332
0
Делф и Фернандо пропустят поединок с Челси
фкманчестерсити.рф

Фабиан Делф и Фернандо попустят первый домашний матч сезона.

На предматчевой пресс-конференции Мануэль Пеллегрини сообщил, что Яя Туре - в хорошей физической форме и готов выступать в первом домашнем матче сезона, однако, Делф и Фернандо остаются в лазарете. Готовность Клиши выступать в это воскресенье остаётся под вопросом, но защитник с четверга тренируется по общей программе.

В понедельник Туре забил красивый гол (победа над «Вест Бромом» 0:3), напомнив о себе болельщикам и футбольным обозревателям.

В прошлом сезоне 32-летний Туре забил 10 голов – неплохой результат для полузащитника, но, поскольку в сезоне 2013/14 гг. он был автором 20 голов, то в адрес ивуарийца нередко звучала критика.

Пеллегрини отлично знает, что Туре может предложить команде, находясь в оптимальной игровой форме, и сказал журналистам на пресс-конференции: «У каждого игрока бывают плохие и хорошие матчи. Надеюсь, Яя будет продолжать играть так, как в понедельник – он провёл хороший матч.

Я всегда считал Яя важным членом нашей команды. Мы можем играть без него, но всегда лучше, когда он в составе команды. В прошлом сезоне он пропустил несколько матчей, поскольку участвовал в КАНе, и нам было непросто выигрывать матчи так, как с Яя.

Надеюсь, он будет регулярно выступать в основе в этом сезоне – это будет для нас преимуществом.»

Учитывая то, что «Челси» и «Манчестер Сити» завершили прошлый сезон АПЛ на первом и втором местах, некоторые обозреватели поспешили назвать эту встречу «ключевым моментом»: в случае победы у «Сити» будет возможность опередить противника на пять очков после всего лишь двух раундов чемпионата.

Пеллегрини заметил по этому поводу: «Мы не думаем о трофеях перед матчем второго тура – мы думаем о том, как получить очки.

В воскресенье будем играть против чемпиона Англии – команды, у которой есть шанс на победу и в этом сезоне, поэтому очень важно постараться получить три очка за первый домашний матч.»

Встреча будет проходит на обновлённом стадионе: Этихад готов принять на 7000 гостей больше, а главный тренер намерен начать новый этап в истории клуба: «Важно сделать улучшения и постараться быль большим клубом во всех смыслах. Стадион с большей вместимостью – это подспорье для команды и болельщиков.»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.