Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
|
2147
0

ЭМЕРИ: «Барса – фаворит, но мы выйдем с мечтой о сенсации»

Тренер «Севильи» живет в ожидании матча против «Барселоны» в Тбилиси

ЭМЕРИ: «Барса – фаворит, но мы выйдем с мечтой о сенсации»
Getty Images

Победитель Лиги Европы УЕФА «Севилья» второй год подряд встретится в матче за Суперкубок УЕФА с еще одним испанским клубом. Прошлым летом команда Уная Эмери уступила в Кардиффе мадридскому «Реалу», а теперь готовится к поединку с «Барселоной» в Тбилиси. В 19 встречах с каталонцами в роли тренера Эмери ни разу не добыл победу, но все же рассчитывает, что «Севилья» завоюет свой второй Суперкубок УЕФА через девять лет после первого триумфа.

В беседе с UEFA.com 43-летний специалист рассказывает о том, что собирается противопоставить действующему победителю Лиги чемпионов УЕФА и почему в последние годы испанские команды доминируют в еврокубках.

UEFA.com: У «Севильи» есть шанс завоевать еще один европейский трофей. Что эта победа будет значить для команды?
Унай Эмери: Начинаем сезон, зная, что в первом же матче можем завоевать трофей. «Барселона» - фаворит, но мы выйдем на поле с мечтой о сенсации. Если мы выиграем, это добавит нам уверенности в себе и поднимет авторитет, что в свою очередь даст хороший заряд на весь сезон.

UEFA.com: «Барселона», которая рекордный девятый раз поспорит за этот трофей, считается явным фаворитом. Как можно ее победить?
Эмери: Мы должны найти способы, чтобы уменьшить разницу в классе между нашими командами. И если нам удастся, надо использовать эти способы, чтобы остановить «Барсу». Мы должны выйти на матч с идеей, как нивеллировать мастерство двух сторон.

UEFA.com: Как проходит подготовка к встрече с командой, где выступают Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес?
Эмери: Мы должны справляться с любыми трудностями. Нам надо как можно больше играть в свой футбол. И с учетом всех факторов, думаю, мы можем найти слабые стороны даже у таких игроков.

UEFA.com: Что вам больше всего нравится в работе тренера?
Эмери: Мы все хотим выигрывать и ищем пути к победе, чтобы тем самым воплотить в жизнь мечты болельщиков и футболистов. Это самое лучшее, что может испытать тренер.

UEFA.com: Год назад «Реал» победил вас в Кардиффе и стал 11-м испанским клубом, завоевавшим Суперкубок УЕФА. Почему Испания доминирует в еврокубках?
Эмери: «Реал» и «Барселона» - лучшие команды в мире, у них самые мощные составы. У испанских команд есть некий уникальный соревновательный ген - это дает нам особые качества, что видно по еврокубковым результатам. Этот ген в сочетании с сильным подбором игроков, хорошо организованными командами и продуманным тренировочным процессом есть у «Атлетико», «Севильи», «Валенсии»; это есть у всей Испании. В этом наши сила, таковы наши ценности, и мы хотим сохранить их. Больше всего мы хотим прогрессировать.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.