Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2015, 22:23
26462
60

Динамо увозит победу с «Днепр-Арены»

Подопечные Сергея Реброва с минимальным счётом обыграли «Днепр»

| Обновлено 09 августа 2015, 22:23
26462
60
Динамо увозит победу с «Днепр-Арены»

С разных позиций и, соответственно, в разном настроении начинали центральный поединок 4-го тура два гранда. Гости – киевские «динамовцы» – пусть далеко не идеальльно, но все-таки добыли победы в предыдущих турах, и к поединку на «Днепр Арене» подходили со стопроцентным показателем в графе набранных очков. В свою очередь, «Днепр» потерял очки с такими командами, как «Ворскла» и «Говерла» (последняя, по сути – третий состав «Динамо»). И побеждать в предстоящем поединке против «бело-синих», пусть даже не при до отказа заполненных трибунах (что поделаешь, жара вносит свои коррективы), было крайне важно, как в турнирном, так и в психологическом отношениях.

В составе гостей нельзя было не отметить выход на поле в атаке со стартовых секунд Мораеса. В свою очередь, Артем Кравец начал матч среди запасных. Так же, как и отбывший дисквалификацию Евгений Хачериди, поведением которого в команде, скажем так, довольны не очень. У «Днепра» же бросилось в глаза наличие в заявке (правда, среди запасных) новичка команды Данило Соузы. Также под нападающим расположился капитан команды Руслан Ротань, а вот Матеус вышел левым полузащитником.

Команды, как и предполагалось, со стартовых секунд регулярно пытались нащупать бреши в обороне друг друга. При этом несколько больше мячом владели «динамовцы», что и привело на 14-й минуте к первому реально опасному моменту в исполнении Гусева. Последний из-за линии штрафной коварно пробил под перекладину, но Бойко вновь доказал, что не зря является на данный момент одним из лучших вратарей Украины и перевел мяч на угловой. Еще 6 минут – и уже стойка спасает ворота «Днепра» после удара головой Гармаша. Нельзя не отметить скидку от Ярмоленко, мяч у которого оказался после диагонали от Гусева.

Но что не получалось у «динамовцев», тем на 25-й минуте решили помочь сами хозяева. Конкретно – Дуглас. Пытаясь помешать Мораесу, на ход которому справа навешивал все тот же Гусев, защитник «Днепра» результативно для гостей головой перебросил мяч через неизвестно зачем вышедшего черт знает куда из ворот Бойко. Еще через пару минут Рыбалка, обыгравшись с Ярмоленко, едва не удвоил счет в матче, но Дуглас на этот раз заблокировал сильный удар «динамовца» с линии штрафной.



Днепряне после этого попытались организовать прессинг на ворота Александра Рыбки, но никаких дивидендов из этого не выжали. А вот «динамовцы» на 40-й минуте воплотили в гол фактически полумомент. Мораес, приняв мяч в центре поля, запустил диагональ на ход Ярмоленко, который забегал по правому флангу. Бойко, скорее от отчаяния, выбежал на перехват, но Андрей отпасовал на Велозу, который бежал параллельно, и португалец отправил мяч в пустые ворота.



В добавленные арбитром встречи Юрием Можаровским три минуты днепряне почти сумели найти лазейку в обороне «Динамо». Матеус после ювелирной передачи Селезнева вышел на свидание с Рыбкой и пробил рядом со штангой. Правда, за секунду до этого рефери зафиксировал офсайд.

О содержании разговора Маркевича со своими игроками в раздевалке «Днепра» можно догадываться, если судить по тому, как начался второй тайм. Днепряне, видимо, вспомнили, что все-таки они хозяева поля, включив повышенную передачу. И если удар вышедшего на замену вместо Канкавы Безуса на 48-й минуте из-за штрафной был лишь пристрелкой и стал легкой добычей Рыбки, то дальний выстрел Федорчука спустя две минуты достиг своей цели. Правда, все началось с удара Селезнева с левого края штрафной, Рыбка ногой выбил прямо на Валерия, а последний поразил ближний угол голкипера «бело-синих». Закрытый партнерами, последний даже толком не среагировал на удар.



В целом же, «Динамо» по окончании первой пятнадцатиминутки второго тайма сумело погасить атакующий порыв днепрян. При этом на 58-й минуте Мораес мог забить третий гол, но вовремя выскочивший из ворот Бойко не позволил «динамовцу» нанести удар. При этом сам получил небольшое повреждение.

Последним аргументом от Мирона Маркевича стал выход на поле Николы Калинича на 78-й минуте, который заменил Артема Федецкого. Но форвард днепрян не стал в оставшееся время главным дейстующи лицом на поле «Днепр Арены». Куда ближе оказался к тому, чтобы сравнять счет Руслан Ротань на 83-й минуте, когда опасно навесил со стандарта, но Рыбка оказался на месте и зафиксировал мяч. У «Динамо», в свою очередь, неточными полуударами-полунавесами отметились сначала Велозу на 85-й минуте, а спустя три минуты Сидорчук. Спасителем мог стать уже в добавленное арбитром время новичок днепрян Данило, но с его ударом в ближний угол Рыбка справился.

2:1. «Динамо» одерживает четвертую подряд победу. «Днепру» же информации к размышлению – более чем достаточно. Одна победа в четырех турах – показатель явно не для финалиста Лиги Европы.

Евгений САВЧУК

Днепр (Днепропетровск) - Динамо (Киев) - 1:2 (0:2)

Валерий Федорчук, 50 - ,Дуглас Баселар 25 (автогол), Мигель Велозу, 40

Днепр Дн: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Валерий Федорчук, Леонардо Де Матос, Джаба Канкава (Роман Безус, '46), Руслан Ротань, Валерий Лучкевич (Данило Де Оливейра, '45), Евгений Селезнев, Матеус, Артем Федецкий (Никола Калинич, '78)

Динамо Киев: Александр Рыбка, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Мигель Велозу, Олег Гусев (Николай Морозюк, '72), Сергей Рыбалка, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '59), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Кравец, '84)

Евгений Селезнев, 2. Леонардо Де Матос, 22. - Денис Гармаш, 22. Мигель Велозу, 86.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 6 (3) - 7 (3)
Угловые: 1 - 5
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 22.060
Оценка поля: 5

ДНЕПР - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

50’
ГОЛ ! После удара Селезнева Рыбка в падении ногой отбил мяч. Валерий Федорчук(Днепр Дн) в 30-м секторе принял "сферу" на грудь и с лёта точно пробил в ближний угол.
40’
ГОЛ ! Мораес принял мяч в центре поля и классной передачей запустил в прорыв Ярмоленко. Андрей успел перед бросившимся на него Бойко из 30-го сектора сделать поперечную передачу, а Мигель Велозу(Динамо Киев) из 38-го сектора отправил мяч в пустые ворота.
25’
ГОЛ ! Гусев с правого фланга сделал длинную передачу на ход Мораесу, а Дуглас Баселар(undefined), пытавшийся прервать передачу, из 39-го сектора головой перебросил мяч через вышедшего Бойко в собственные ворота.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Хорошо, что есть ещё время до групп еврокубков, т.к. на сегодня ясно одно - и Днепр и Динамо пока ещё не готовы. Увы, пока 90% брака в игре...
Evgeniy_2010
девочка, уж не так ли в одну калитку твой Шахтер будет всех выносить, как он сегодня Ворсклу вынес?
Bandera.Lviv
гарна гра. фантастична атмосфера на трибунах. Чудове виконання Славеня.
по грі запитання до Бойка - два НЕОПРАВДАНИХ виходи із воріт... двічі привіз
уух (праскурафф)
solova63, 09.08.2015 22:16
Тролль, а интересно, какая именно часть в названии города Днепропетровск у тебя ассоциируется с коммунизьмом? ДНЕПР, или ПЕТРО?
----------------------------------------------------------
-ВСЬК
Invulnerable
тролль тебя ещё не наркомили как следует?
Dynamo_s_Dnepra
Важнейшая победа. Спасибо Днепру за хороший второй тайм. Но Динамо сегодня было сильнее
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Поручик Ржевский, 09.08.2015 21:48
Кстати, одному мне показалось, что во втором тайме киевский клуб превратился в Динамо времён Ю. Сёмина - отказ от владения мяча, торможение атак, игра поперёк и т.д.
===============================================================
а почему бы и нет?
играли, как-никак, не с Говерлой и не с Металлургом
зная, что Днепр гораздо лучше проводит вторые таймы ( что, собственно, и подтвердилось )и, тем более, ведя в счете
плюс, вероятно,физически еще не 100% готовы, да по такой жаре
Dynamo_s_Dnepra
[quote Поручик Ржевский, 09.08.2015 21:48]Кстати, одному мне показалось, что во втором тайме киевский клуб превратился в Динамо времён Ю. Сёмина - отказ от владения мяча, торможение атак, игра поперёк и т.д.[/quote
Нормальная игра любой команды на удержание счета
solova63
Боже, ну какой же нудный и затянутый
стал цыганиковский
ПРОФУТБОЛ! Сколько
лишней ненужной
говорильни! Ладно целый
час рассказывал за сегодняшнее обсиралово Днепра. Но целых 15мин убить на Габалу и Григорчука в
азерской
кепке-"аэродроме" - это уж слишком! Полтора часа передачи позади, а еще 5 матчей даже не приступали!
IO73Newser
"с минимальным счётом" - это 0:1. С минимальной разницей или с минимальным преимуществом обыграли
airwolf77
по крупицам,нужно идти к золотишку
Проскуров
Динамо с победой! Жаль Мякушко не выпустил Ребров.
zdravomysclyashchiy
ДК там,где им и место - на ПЕРВОМ месте! Самое приятное,что ДК добавит 100%. Второй тайм сыграли грамотно,засушили матч на опыте. Команда уверенно играет, думаю если в след. туре ДК обыграет непростые (в этом сезоне) Карпаты,а Днепр сумеет отобрать очки у Шахтёра - ДК своего уже не упустит и как и в прошлом чемпе - оторвавшись,не дадут возможности Шахтёру себя догнать. На руку ДК то,что Шахтёр играет в квалиф. ЛЧ и тратят силы на те матчи. Если бы не матч против Фанер,Ворсклу они бы скорее всего обыграли с Пятовым в воротах и без Малышева в основе.
P.S. Малышев сделал непраивльный выбор, боюсь,что его замаринуют на лавке как и Васю Кобина,который когда-то был 1-м из лучших футболистов на совей позиции... Малышеву быы в Днепр перейти - был бы игроком основы.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ibnNik
Динамо играло лучше.Особенно первый тайм.Это факт.
Днепру надо усиление,это во первых и отпустить всех желающих уйти с команды,это во вторых.Или,как минимум,найти общий язык с ними.Канкава сегодня был непохож сам на себя скорей всего из за непоняток со своим возможным трансфером.
Поручик Ржевский
Кстати, одному мне показалось, что во втором тайме киевский клуб превратился в Динамо времён Ю. Сёмина - отказ от владения мяча, торможение атак, игра поперёк и т.д.
Валерий Хоменко
Вратари обеих команд сделали игру такой, какой она оказалась в итоге - ужастЪ никакой !
Footballboy
Нападение надо усиливать, слабовато, и без креатива вообще. Если только не жара тому причина.
alexcardo
В этом году Заря третья, инфа 100 процентов