Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Заря
06.08.2015 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 3 : 0
Лига Европы
|
6524
7

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мир важнее футбола»

«Заря» – «Шарлеруа» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мир важнее футбола»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Во-первых, спасибо огромное за то внимание, которое вы оказываете нам, уважаемые журналисты. Я очень польщён вашим количеством на нашей пресс-конференции. Спасибо за то, что нас поддерживаете, пишете о том, что происходит.

Рад за ребят. Все мы вместе сдержали своё слово, говоря о том, что постараемся показать хороший футбол. В первом тайме, возможно, не хватало агрессии, моментов было меньше. Где-то мы просто торопились, не смогли их реализовать. Первые 10 минут второго тайма ребята решили держать счёт, сказывалось переживание, но потом взяли себя в руки, сыграли здорово, забили.

Спасибо нашему Желько Любеновичу, который забил красивый гол и отдал хорошую передачу, реализовал пенальти. Третий гол – это уже был кураж. Мы могли забить ещё. Уже нужно забыть этот матч и готовиться к следующему.

Нужно подготовиться к воскресной встрече с «Олимпиком». Такой ротации, как со «Сталью», я, конечно, делать уже не буду. Придётся вместе с ребятами «тащить этот воз на себе». Ждём жеребьёвку, которая состоится уже в пятницу. Кто бы не попался, постараемся показать хороший уровень футбола.

- Показалось, что Дима Хомченовский сегодня отыграл не на максимальных кондициях?
- Ему не хватило мастерства в завершении атак. Хотя он должен реализовывать такие моменты, которые у него были.

- Вы что-то объясняли Руслану Малиновскому, повысив тон…
- Я кричал ему не просто так. Он в первом тайме очень много «запорол» стандартов. Где-то не хватало ему движения. Если вы с этим не согласны, значит я смотрел футбол не так, как вы. Движения не было и игра не шла через Руслана так, как шла она в первом матче в Бельгии.

В перерыве мы поговорили с ребятами. Немного повысили голос. Нужно было и «пряник дать» и «кнут положить». Во втором тайме была уже совсем другая игра. Забили гол. Желько Любенович забил два мяча, плюс не пожадничал и отдал передачу на Руслана Малиновского. Для того, чтобы Руслан вырос в хорошего, профессионального игрока, ему ещё нужно работать, работать и работать.

- В прошлом матче со «Сталью» вы сделали определённую ротацию в составе и, к сожалению, уступили. Но сегодня, как видим, отдохнувшая основа переиграла «Шарлеруа» по всем статьям…
- Значит мы пошли по правильному пути. Я был очень расстроен и переживал, что те ребята, которым даётся шанс, как-то выглядели неважно. Сказать, что у них не было мотивации, было бы неправильно. Какая ещё должна быть мотивация, когда тебя ставят в стартовый состав? Я думаю, что больше подобных ошибок они не совершат. Нужно правильно готовиться, и если они будут выходить, то помогут команде

- Почему вы заменили Игоря Чайковского?
- Он получил карточку. Я понимал, что Игорь экспрессивный и где-то может заработать ещё один «горчичник», даже этого не хотя. Плюс, понимал, что нужно выпускать нашего «джокера» - Желько Любеновича. Где-то не хватало свежести и конструктива в атаке. Мы выпустили Желько и приняли очень верное решение. Он это подтвердил своей игрой. Игорь же больше отдохнёт перед игрой с «Олимпиком».

- Что с Иваном Петряком?
- Всё нормально. Я переживал. Была очень большая гематома после игры со «Сталью», но благодаря нашим докторам он сумел выйти в этом матче. Спасибо им, что сумели поставить его в строй. Точно так же, как и Никиту Шевченко. У него была небольшая проблема со спиной, а для вратаря спина – это самое важное. Что один, что второй выглядели сегодня здорово. Выйдя на замену, Петряк усилил атаку, появилась скорость. Может быть, на себя пока ещё в виду молодости, Ваня боится брать игру. Но всё это поправимо и придёт с опытом.

- Будете ли вы искать ещё усиление до конца трансферного окна?
- Любой тренер хочет усиления и не просто усиления, а хорошего. Что есть, то есть. Все ребята у нас достаточно неплохого уровня, молодые. Они прибавляют с каждым днём. Если будет возможность, то конечно кого-то возьмём. Если нет, ничего страшного. Мы очень давно не выступаем дома. Но ребята психологически выдерживают этот удар. Ждём, когда в нашей стране наступит Мир и будут найдены какие-либо точки соприкосновения. На данный момент – это даже важнее футбола. Мира, добра и лучшие пожелания, как людям Донбасса, так и всей Украины. Очень бы хотелось, чтобы наша страна оставалась целостной и неразделимой.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
weretq234351
молодец!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Зоря зараз по грі виглядає як міні-барселона, все швидко, в пас, головне щоб Атлетік не попав, всіх решта можна проходити
Вернидуб як тренер і як людина красава!!!
vitaha33
Вернидубу великий респект
vitaha33
Зоря зараз по грі виглядає як міні-барселона, все швидко, в пас, головне щоб Атлетік не попав, всіх решта можна проходити
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dk_best
Результат есть, игра - так себе... Таких, как шарлеруа в ЛЕ больше не будет. Очень повезло, что не пропустили первыми. А в целом - молодцы, удачи!