Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Шахтер Донецк
05.08.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 3 : 0
Турция
|
16552
34

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Отмечу игру в обороне и командные действия»

«Шахтер» – «Фенербахче» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Отмечу игру в обороне и командные действия»
Getty Images

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Был очень сложный матч, как я вчера и говорил. Встречались с сильной командой, обыграли ее и прошли дальше. Но сделать это сегодня было очень сложно, и в какой-то мере нам даже повезло. В очень хорошем состоянии сегодня был Пятов, выручал команду. Наши соперники тоже имели несколько моментов, которые не реализовали – наверное, слишком большое давление было на них. Конечно, большое удовольствие от счета 3:0, но он не совсем реальный, потому что «Фенербахче» сегодня тоже сыграл очень хорошо. На этот раз и везение, наверное, было на нашей стороне. В то же время хочу отметить нашу очень внимательную игру в обороне и хорошие командные действия наших полузащитниках при атаках. Жаль, конечно, что одна команда вылетела и только одна прошла дальше, – встретились достойные коллективы. Я еще раз отмечу хорошую игру нашего соперника.
 
– Мистер, как вам сегодняшнее судейство?
– Хорошее. Арбитр ничего не пропускал, а риск был, потому что страсти могли накалиться. Не думаю, что есть какие-то вопросы по тому, как он судил. Хороший арбитраж.
 
– И второй вопрос: сегодня вы все-таки поставили в основу Фреда…
– Представьтесь, пожалуйста. Вы откуда?
 
– Северин Стецюк, «Брутальный футбол».
– Одного вопроса достаточно. Другие, пожалуйста.
 
– Как оцените игру Ивана Ордеца? Можно ли сказать, что он уже стал игроком основного состава после этого матча?
– У нас все футболисты основные, и к каждому подходит своя очередь. Когда игрок выходит на поле, он должен доказать, что соответствует требованиям «Шахтера». Иван очень полезный футболист, особенно в играх против команд, в которых имеются высокие, мощные исполнители. Мы всегда страдали от этого раньше. Что же касается Фреда, раз вы так настаиваете… Я изучил вердикт на всех языках, которые есть: английском, французском… Ни один из этих регламентов не говорит о том, что он автоматически должен быть дисквалифицирован. Мы получили документ от КОНМЕБОЛа, в котором говорится, что 25 августа он приглашен в Парагвай, в Асунсьон, чтобы высказать свое мнение о том, что произошло. На нашем сайте очень четко была озвучена позиция клуба. Посмотрим, сколько это будет продолжаться. Повторюсь, мы не получали писем о том, что Фред не имеет права выходить на поле. Пока не будет по нему официальных документов, он будет с нами тренироваться и играть. Будут апеллировать, наверное, защищаться.
 
– Господин Луческу, в первом тайме вы были недовольны игрой защитников. Было несколько нареканий в сторону Вячеслава Шевчука. Что конкретно вас не устраивало? Пасы назад на Пятова?
– Это были игровые моменты. Я для того и нахожусь на бровке, чтобы подсказать футболисту и сделать, возможно, какие-то замечания. Эти проблемы рабочего плана. Обычно мы анализируем их во время разборов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
Луческу, як там найкращі турецькі уболівальники був на Арені, у мене склалось враження, шо ЛЬВІВ"ЯНИ їм закрили РОТА,
Поручик Ржевский
Вроде бы не за что Мирчу по данному матчу упрекнуть, но какие же тяжёлые 15 минут второго тайма выдались .Хорошо, что Андрюха не подкачал - вытянул всё что летело. Даже по волейбольному пару раз отбил...
Ну и Фенеру спасибо - столько звёзд привезли. Для первых еврокубковых матчей - выше крыши. Всё-таки удовольствие получали от такого футбола: бородач (настоящий) Мейрелеш, Диего, два великана: Алвеш и Фернандао, викинг без страха и упрёка Кьяер (за это две карточки получил), реактивный Нани. Но турецкий темперамент сыграл с командой злую шутку. Вроде бы, надо было Шахте нервничать после убойных моментов начала второго тайма. А разнервничались, как раз гости, по-видимому, из-за того, что не забили. Нервозность тренера передалась игрокам, а дальше этим уже можно было воспользоваться.
scooterok
И ни слова о болельщиках, которые так яро его и команду Шахтер поддерживали
Ни спасибо, ни то, что болельщики сегодня его убедили, о недавних высказываниях, перед игрой, что во Львове никогда не будут так болеть как в Турции...
Я бы после этого вообще бы перестал ходить на стадион, раз такое отношение к болельщикам!
Аяяй мистер кротеску...
chimik_poltava
А де той чудік, який писав що 100 турків перекричать всю Львів-Арену ???
Вболівальники молодці, за те що вболівають за українську команду, незважаючи на невдячність так званого "містера", хоча чекати від нього чогось позитивного не приходиться.
Тренери змінюються, а українська команда залишається.
KomDi
Красава, Мистер!!!
Светлана Третяк
На Карпаты так ходили Б,может клуб возродился б
lempke
Не правильно Луческу, вопрос журналисту задал! Надо быть в тренде - "Представься, мразь"!
wwowa
а я навіть не переживав за результат
я вже навіть не памятаю коли турки нас обігрували ( на командному рівні)
comentraktor
Спасибо Львову за поддержку! А Львов хоть раз сказал спасибо Шахтеру за праздники футбола? Когда последний раз львовяне видели ЛЧ? Когда Шахтер с Донецка уехал из-за войны. Ваше львовское спасибо мы видели на матчах ЧУ...
За этот год вам спасибо за то что Шахтер научился побеждать при стонущих воплях, а на Шахтер можете не ходить, в этом случае уместна фраза "помогать не надо, не мешайте"
at8576ac
Bandera.Lviv,=====================Написав перший комент гарний всі плюсанули так і йди з Богом! Нащо тут своє гниле нутро показувати дальше! Твої коменти самі себе перечать!
Сергей Николаенко
Решающий фактор- это сердца донетчан,а не те, кто на этом сайте кричал идём болеть за турков,и тд и тп,Шахтёр знает для кого он играет,а всего лишь для людей болеющие за него и на матчах с турками И НА МАТЧАХ С ДИНАМО И ДНЕПРОМ!!!
comentraktor
Бэник, читай вниматочно, я говорю о том, что хрен бы вы видели футбол если бы не война, но вам пи здюкам за это еще нужно спасибо говорить. Нах вашу поддержку, сидите в схронах..
chuk215
вчера орали и турков восхваляли а сегодня диферамбы шахте поют.... во где двуликие Анусы
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил