Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

06.08.2015 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 3 : 1
Лига Европы
|
14639
10

Лига Европы. Ворскла - Жилина. Анонс

С надеждой на чудо

Лига Европы. Ворскла - Жилина. Анонс
Полтавская «Ворскла» - пока что единственное разочарование Украины в еврокубках нового сезона. Сказать, что результат первого матча стал неожиданностью для отечественного болельщика - ничего не сказать. Команда Василия Сачко, как и сам тренер, продемонстрировала, что пока еще сыровата для выступления на таком высоком уровне. Нельзя сказать, что опытом может похвастаться «Жилина», которая в прошлом сезоне чемпионата Словакии заняла второе место, но на стороне команды Адриана Гули были родные трибуны и невероятный фарт.
 
Только этим можно объяснить неудачное исполнение штрафного удара с 11-метровой отметки Александра Ковпака, который мог сравнять счет и сохранить хорошие шансы для своей команды в ответном поединке. Кроме того, имела «Ворскла» моменты, чтобы размочить счет и не считая пенальти. Однако в концовке матча именно полтавчане должны были благодарить фортуну за то, что она помешала хозяевам забить третий гол. Правда, помешать этому украинский клуб смог лишь ценой дисквалификации Станислава Богуша, на месте которого в ответном поединке наверняка появится еще один опытный страж ворот, экс-игрок «Марселя» Дмитрий Непогодов.
 
Но настораживает украинского фаната и другой факт - «Жилина» в этом сезоне Лиги Европы еще не только не проигрывала, но даже не играла вничью. В первом раунде вице-чемпион Словакии дважды одолел североирландский «Гленторан» (4:1 и 3:0), далее разобрался с молдавской «Дачией» (2:1 и 4:2), а затем переиграла на своем поле «Ворсклу». Кроме того, были добыты и две победы на старте чемпионата, что позволяет команде Гули находиться среди лидеров национального первенства.
 
В нынешней ситуации многие украинские болельщики надеются хотя бы на то, что «Ворскла» принесет своей стране очередные баллы в таблицу коэффициентов УЕФА, покинув Лигу Европы с достоинством. И лишь самые верные болельщики придут в четверг вечером на стадион, чтобы поддержать свою любимую команду и погнать ее вперед за победой, которая подарит путевку в следующий этап!
 
Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»:
 
- Конечно, после каждой игры мы делаем выводы. И игра в Словакии не исключение. Там первый тайм действительно был провальным. Но речь не идет о недооценке соперника. Каждый игрок знал что делать. Видимо, или испугались, или нервничали так, что провалили первый тайм. На сегодняшний день получается так, что мы дали фору этой команде. Завтра будем пытаться это исправить. - У команды стоит задача выходить и выигрывать. Я не думаю, что «Днепр» слабее «Жилины», или «Жилина» сильнее «Шахтера». За последние годы команда впервые играет в таком режиме. «Говерла», перелет, «Жилина», «Днепр», опять «Жилина»...
 
Адриан Гуля, главный тренер «Жилины»:
 
- Мы долго ждали эту игру. Она для нас важна и ответственна. Мы надеемся на то, что полностью готовы противостоять «Ворскле». Нужно играть ответственно и показать тот футбол, в который мы умеем играть. Результат первого матча очень удачный для нас. Однако нас ждут еще 90 очень тяжелых минут с хорошим соперником. Полтава - достойный оппонент. Но нас интересует только наша команда.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Непогодов - Сапай, Даллку, Чеснаков, Симинин - Турсунов, Мищенко, Ткачук, Громов - Шиндер - Ковпак.
 
«Жилина»: Волешак - Мабука, Шкриниар, Летич, Вавро, Печовски, Паур, Качер, Бенеш, Йелич, Михалик.
 
Дисквалификация: Станислав Богуш (Ворскла).



6 августа, четверг

«Ворскла»  «Жилина»
(первый матч - 0:2)
Полтава. Стадион «Ворскла». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Алияр Агаев (Азербайджан)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
Ворскла, елы-палы. Не будьте метадоном, не отбывайте номер в еврокубках. Выложитесь.
kum_Poltava
Вони, мля, сирі не тільки для ЛЄ, але й для чемпа України. Щось не те з командою!
yuriy_kent
Удиви, Ворскла! Забить нужно в первом тайме, а там уже как бог даст...
Bandera.Lviv
немає нічого не можливого. Удачі!
lisarti
ворскла вполне боеспособный и сбитый коллектив, они даже зарю по итогам обошли (если согласиться с -3 очка у луганчан), так что должны выйти и показать игру, а мяч круглый... удачи ПОЛТАВА!!!
Megasuperfan
тут шансов нет... суши весла