Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 26 августа 2016, 23:32
17860
7

Пляжный футбол: Украина обыграла Испанию и выходит в чемпионский матч!

Сборная Украины обыграла Испанию 7:5 и досрочно вышла в золотой матч Евролиги-2016

| Обновлено 26 августа 2016, 23:32
17860
7
Пляжный футбол: Украина обыграла Испанию и выходит в чемпионский матч!

Сборная Украины по пляжному футболу досрочно вышла в чемпионский матч Евролиги-2016 в итальянской Катании! В пятницу команда Евгения Вареницы в невероятном матче обыграла команду Испании 7:5 и возглавила турнирную таблицу группы «А» с шестью очками после двух игр!

Начало для нас было не из приятных – в первой же позиционной атаке Эзекиль Каррера переправил мяч в наши ворота и открыл счет. Дмитрий Медведь ответил на 9-ой минуте – мяч после его удара срикошетил от песка и залетел в сетку! Тут же Каррера вновь огорчил наших, замкнув передачу партнера после розыгрыша аута. Перед самым перерывом мяч после дальнего удара Александра Корнийчука угодил в перекладину и вылетел в поле - на подборе классно сыграл Евгений Рябчук, который сравнял счет – 2:2!

Во втором тайме голевая феерия продолжилась – на 15-ой минуте Константин Макеев заработал пенальти и четко его реализовал – 3:2! Синтас после розыгрыша из центра вновь сравнял результат, а в следующей атаке Льоренц (один из лучших форвардов мирового бичсоккера пропустил половину сезона из-за травмы) мастерски исполнил штрафной – и пиренейцы уже впереди – 4:3! Но в следующей атаке Дмитрий Медведь заработал фол и прошил своим выстрелом голкипера соперников Дону – 4:4!

А на 22-ой минуте Медведь забил невероятный по красоте мяч – после передачи нашего голкипера Виталия Сидоренко, Дмитрий в одно касание боковыми ножницами расстрелял ворота испанцев! Правда, тут же Синтас откликнулся на передачу Доны и вновь сравнял счет в этом матче – 5:5!

Развязка настала в третьей двенадцатиминутке. На двадцать восьмой минуте Юрий Щерица (Юрий в первом тайме получил неприятное рассечение и весь матч играл с забинтованной головой) забил важнейший гол для нашей сборной, а точку в игре поставил Максим Войток, который поразил дальний угол ворот Доны после сольного прохода!

7:5 – Украина побеждает, набирает 6 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы «А». Второй год подряд наша команда выходит в золотой матч Евролиги, но в этом сезоне - досрочно (по личным встречам ни Беларусь, ни Испания нас уже не обойдут).

В субботу в последнем матче квартета «А» Украина сыграет Германией. Эта игра начнется в 15:00 по киевскому времени! 

Сама же сборная Германии проиграла в пятницу Беларуси 2:7 и занимает последнее место в квартете. У Испании и Беларуси по три набранных пункта.

Добавим, что в группе "Б" Россия в экстра-тайме обыграла Португалию 3:2 и с пятью очками захватила лидерство. Италия обыграв Швейцарию 7:5, настигла в таблице португальцев - у обеих команд по три пункта. 

Евролига-2016. Суперфинал.

Группа "А"

Команда И В ВО П Мз-Мп +/- О
1 УКРАИНА 2 2 0 0 12-9 +3 6
2 Беларусь 2 1 0 1 11-7 +4 3
3 Испания 2 1 0 1 11-9 +2 3
4 Германия 2 0 0 2 4-13 -9 0

Группа "Б"

Команда И В ВО П Мз-Мп +/- О
1 Россия 2 1 1 0 8-5 +3 5
2 Италия 2 1 0 1 10-10 0 3
3 Португалия 2 1 0 1 8-8 0 3
4 Швейцария 2 0 0 2 10-13 -3 0

Лев Галушко, специально для Sport.ua

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
limbu
Молодцы! и Спасибо!
turist86
Браво! Забити 7 голів іспанцям - це круто! Особливо вразив гол, коли воротар кинув м'яч рукою Дмитру Медведю, а той зльоту пробив боковими ножницями в нижній кут.
denvm
Вареница красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
krotus
И опять спасибо баларусам за суперфинал, как и год назад!
Genius113
Вполне вероятен финал с Россией.Но нам еще предстоит завтра сложнейший матч с Швейцарией провести.Группы не совсем равноценными получились,но такова жеребьевка была.В любом случае будет интересно