Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2015, 07:09
29751
38

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мне не нравится чемпионат Украины»

Полузащитник «Динамо» рассказал о своем возможном уходе из клуба

| Обновлено 06 августа 2015, 07:09
29751
38
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мне не нравится чемпионат Украины»

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал Sport.ua о возможном уходе из клуба:

«Президент сказал, что отпустит меня только в клуб топ-уровня. Я его понимаю, он хочет сохранить игроков перед стартом в ЛЧ. Но я знаю, что «Сток Сити» предлагал те деньги, о которых мы договаривались. Сумма отступных? Она есть, но у меня также есть в контракте пункт о неразглашении. На самом деле, контракт не так важен. Я привык доверять людям, верить на слово.

Есть человек, который ведет мои дела, он знает больше об интересе ко мне. Я могу назвать хоть 50 команд, о которых говорят, что они интересуются мной, точно также, как «Тоттенхэм». Но официальное предложение сделал только «Сток Сити».

Да, я знаю, что «Сток» интересовался и другими футболистами. Так бывает, у каждого клуба есть трансферные цели. Коноплянку они, видимо, хотели подписать, потому что он был свободным агентом. Я вообще не обидчивый человек, и из-за этого не переживаю. Да, поздравил Коноплянку с переходом в «Севилью». Я рад за него, он отличный футболист. Желаю ему удачи в новом клубе.

Согласился бы на новый контракт с «Динамо» на улучшенных условиях? Думаю, деньги не самое главное. Кто гонится за финансами, у того их обычно нет.

Я говорил Игорю Михайловичу, что это мой последний контракт с «Динамо». Я хочу развиваться, двигаться дальше. Повторюсь, я профессионал и должен отрабатывать свой контракт с клубом. Если что, то поиграю еще год, буду выкладываться в играх, на тренировках. Вообще-то я играю в команде, за которую болел с детства.Честно говоря, в «Динамо» меня все устраивает, но мне не нравится наш чемпионат»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 13:01 1
Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ

Украинский вратарь «Реала» выдал 2 невероятно мощных матча

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pylyporlyk
Знову Sport.ua із провокативним заголовком!
kusko
Правильные мысли у Ярмолы. Ещё лет пять назад УПЛ был более-менее, но теперь тут тупо не с кем играть, всего одна-две команды для Динамо нормального уровня.
Footballboy
Суркис, отпусти пацана, пришло время. Шева потому и стал звездой, что вовремя ушел.
axel13
Пора Ярмолу отпускать.
slafko
На самом деле как раз контракт и важен, подпись ставил сам - сам и отвечай. Там где большие деньги - честное слово становится понятием абстрактным (не материальным), Суркис в первую очередь бизнесмен, который любит и умеет считать деньги. Все не так плохо, поиграет Ярмоленко в лиге чемпионов, набьет и себе цену и Суркису и в зимнее межсезонье будет продан (ведь не факт, что у Динамо будет ервовесна, хоть и хотелось бы). Не надо начинать ныть о том, как плохо живется, что чемпионат не тот, что никуда не пускают, ведь в наше время так "плохо" жить мало кто отказался бы, в армию не забрали, дом не сгорел, Динамо не Десна. Вытирай сопли и не теряй форму - будешь еще и в топ командах играть, и сборной помогать.
Footballboy
Подымайте лучше молодых из дубля, они мож даже более талантливы.
Shakhtar The Best Fan
А кому он нравится ? Он скатывается хуже некуда , уйдет Ярмоленко , Тейшейра и чемпионат будет не лучше чем у Молдовы или Белоруссии. Как не прискорбно об этом писать . все лидеры стремятся покинуть нашу страну, а от этого чемпионат теряет очень много. Сейчас на пальцах 1 руки можно перечислить тех , кто ташит эту лигу пари матч.
Tetiy
Чисто по человечески, то конечно нужно Ярмоленка отпускать, тем более денег предлагают 20 млн., очень неплохая сумма, хотя он стоит немного дороже как по мне. С другой стороны, если б Сток Сити хотя бы в ЛЕ играл... Но тут опять таки есть свое но, АПЛ наверно сильнее чем вся ЛЕ, и таких сильных игр почти 40 за сезон, а если добавить еще и кубки всевозможные, то и того больше. Думаю в игровом плане Ярмоленко ничего не потеряет от перехода в Сток Сити, а если себя хорошо проявит, то его очень быстро более именитые клубы той же Англии заберут, плюс игрок уже будет адаптирован в АПЛ...
mmafan
Ай-ай как так не нравится чемпионат?? А то, что 14клубов играет, а хотят сделать еще больше
ЗЫ Интересно, что теперь на это скажут болелы ДК, это ведь не Луческу говорит.
Одинокий волк
Видно, что задели за живое парня. Но ДК всегда этим и отличалось. Сколько таких историй было с лидерами ДК: Ващук, Шовковский, Милевский, которым не дали уйти в пору их расцвета. И что из этого хорошего получалось для кого? Неверный ход, думаю. Неправильный. Отпускать нужно парня почеснаку.
newport
Ярмоленко сейчас в отличной форме и он, думаю, понимает, что может попробовать свои силы в более сильном чемпионате, т.е. в АПЛ. Надо продавать - насильно мил не будешь! Да и рисковать, оставляя его до лета, не стоит - можно остаться ни с чем...
Евгений Найт
Мне понравилась искренность Ярмоленко, которая говорит о зрелости его личности...
-
Повторюсь, уходить ему пора, но если сейчас его купят за относительно скромную сумму, в относительно скромный клуб, то после удачного выступления ДК в ЛЧ его купят в реально сильный клуб, за реально большие деньги!
-
Способно ли ДК на успешное выступление в ЛЧ? Во многом это зависит как раз от Андрея Ярмоленко, т.к. он на правах лидера ДК должен вести команду за собой! Если сможет Андрей это сделать, значит перед ним откроются двери ТОП клубов, не сможет, значит сам будет виноват!
-
П.С. Это не значит, что Андрей должен выполнять работу всех игроков команды, это значит, что он должен идеально выполнять свою работу, и глядя на него игроки ДК будут брать пример с лидера своей команды!
Ням-ням Беляш
Але він правий. Зараз, можливо, трохи не до футболу, тому рівень упав і трохи сам чемпіонат якийсь став не повноцінний... Половина матчів проходить не "дома"...
Alex0004
Суркис уже давно должен был отпустить Яромолу в Тотенхем или в Рому, ну щас хоть отпусти
supergrass
Мене убивають люди які пишуть шо Ярмола деревяний.
Да в нас в Україні тільки реально 2 футболіста які в атаці можуть обіграти самі, пас відати точний час від часу або гол забити. Це Коноплянка і Ярмоленко всі інші вже тоді з цієї логіки просто бетонні або в далекій перспективі яка ще не відомо чим закінчиться.
А вони: деревяний, деревяний. Да самі ви дуби
Він сказав все нормально зараз навіть я інтерес до ЧУ втратив, хоча раніше в кожному турі фіксував одну-дві гри повністю.
Якщо хоче прогресувати треба їхати в більш сильніший чемпіонат навіть в середняк англійський можна, там буде постіно грати проти більш сильних апонентів можна вдосконалюватися і рости. Якщо проявить себе навіть в тому ж Тотенгемі, то зможе реально вже переходити в топ клуб типу Інтер, Челсі чи туж Баварію.
Та й для збірної користі буде більше.
А в ЧУ він просто топчиться зараз вже на місці і не прогресує. Матчів еврокубків самих не достатньо вже для поступального прогресу.
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazap.net
Спешить надо только при ловле блох. Это должен помнить Андрей Ярмоленко.
Хотя, если честно, признаться, засиделся он в Украине.
Здесь дело, даже, не в уровне чемпионата. Он достаточно высок, намного выше, даже чем лет пять назад.
Зоря поднялась. кварцяный на месте. Днепр - не мандражит. Металист, пытается, достигнуть своего же уровня. Карпаты заполучило своего тренера, наконец-то (берегите!). Новичок - Сталь - упрямая команда.
Традиционно не удивляет своей слабостью Металург из Запорожья, что является закономерностью для законсервированных в совошном застое городов. Донецк, тот противопоставляя Киеву, усовершенствовали купленными бразилами и Луческу!
Говерла - фарм-клуб. Снова ребята вытащат. Ничего страшного.
Олимпик - ...
Ярмоленко, грозит стать перезревшим плодом! Это - чувствуется. Крайний строк - это зима, когда он должен очистить место, для того, кто прийдет на этоо место в Динамо.
thinkandtrade
Насильно мил не будешь. Пусть попробует свои силы в другом чемпионате..
Кажется, не заиграет в другом, как Фернандиньо, Мхитарян, Виллан, Ребров.. Но это их желание.
vipfishman
Вырвали несколько слов из контекста - и радуются...Ужос!!!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил