Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1848
1

Зимбру главный в Кишиневе

Обзор последнего тура чемпионата Молдовы

«Милсами» стартовал с победы над «Саксаном», «Зимбру» в концовке кишиневского дерби вырвал победу над «Дачией», а «Шериф» разгромил дебютанта «Петрокуб».

Главные события

 • В центральном матче второго тура «Зимбру» в кишиневском дерби вырвал победу у «Дачии» - 2:0. На 78-й минуте забил полузащитник Карлос Лима, а незадолго до финального свистка отличился Александр Время.

• «Зубры» с середины второго тайма играли в меньшинстве после удаления бразильца Жо.

• «Получилось не так, как мы замышляли. «Кто виноват в поражении? В первую очередь, главный тренер», - коротко резюмировал наставник «Дачии» Игорь Добровольский.

• «Команда сыграла дисциплинированно. Мы поразили соперника тогда, когда ему было труднее всего. Мы выиграли оба стартовых матча. Со временем некоторые игроки еще прибавят физически, и, надеюсь, все у нас получится», - заявил румынский тренер «Зимбру» Штефан Стойка.

• «Милсами», пропустивший первый тур из-за занятости в Лиге чемпионов УЕФА, добился уверенной домашней победы над «Саксаном» - 4:1. Дубль красивыми дальними ударами оформил Георгий Андроник, по разу забили Александр Антонюк и украинец Евгений Заричнюк. У гостей в концовке выход один на один реализовал Сергей Истрати.

• ««Мы были сверхмотивированы после осечки в Лиге чемпионов. Победа получилась красивой». Для нас было принципиально важно стартовать с победы», - отметил рулевой «Милсами» Юрий Осипенко.

Другое

• «Шериф», жаждущий вернуть себе чемпионский титул, в родных стенах ожидаемо разгромил только вошедший в высшую лигу «Петрокуб» - 4:0.

• Счет открыл вернувшийся из России нападающий Игорь Пикущак. В начале второго тайма точный удар головой нанес защитник Андрей Новиков. Вскоре великолепный выстрел в дальнюю «девятку» удался бразильцу Рикардиньо, который перед игрой получил приз лучшему бомбардиру прошлого сезона, а точку поставил Максим Юрку.

• «Фрагментами мы показывает интересный и качественный футбол, но хочется на хорошем уровне проводить весь матч. Работы непочатый край. Есть проблемы с реализацией», - подчеркнул тренер «Шерифа» Лилиан Попеску.

• Вторую победу кряду одержала «Сперанца». Новичок в зрелищном поединке одолел «Академию» - 3:2. Победный гол ниспоренцы забили на 94-й минуте. Румынский защитник Алин Шерони не реализовал пенальти, однако он же результативно сыграл на добивании. До этого дубль оформил молодой нападающий «Сперанцы» Иван Павлов.

• «Динамо-Авто» заработало одно очко в упорном матче против бельцкой «Зари» - 0:0. В концовке тираспольчане могли вырвать победу, однако вратарь гостей Владимир Лившиц вместе с перекладиной не позволили отличиться Андрею Бугняку.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
idfxrf
А почему нет статьи по чемпу андоры?